Перейти к публикации

Eneos Sustina 0W-20 API SN отработка на Toyota Prius Zvw30 после 6000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть еще вариант: УРЦ перепутала образцы. Причем параметры от Сустины, а элементы от какого-то полнозольного свежака. Что туда засылали в последней партии? Например, вот это: Lukoil Genesis Special A5 /B5 0W -30.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 30 приус около 300мл только в картере остается. Его только шприцом откачивать, само не сольется. Это без учета остатка масла в самом двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал что этот анализ как я понимаю сделали по акции ойл клуба, просто бесполезна и неинформативна. Просто зря потраченное время и деньги. тут как минимум нормально не слили старое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, warlord999 сказал:

я бы сказал что этот анализ как я понимаю сделали по акции ойл клуба, просто бесполезна и неинформативна. Просто зря потраченное время и деньги. тут как минимум нормально не слили старое масло.

Этот анализ проплатил оф дилер энеоса, этот анализ Планировался как затравка перед 12т.

В понедельник отправлю 12т отработку по акции. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комментарий от владелицы отработки
Константин
 Допускаю, что в бутылку, в которую сливали отработку, ранее было что-то залито и бутылку плохо промыли
Произошло смешение составов.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vanderkot сказал:

комментарий от владелицы отработки
Константин
 Допускаю, что в бутылку, в которую сливали отработку, ранее было что-то залито и бутылку плохо промыли
Произошло смешение составов.
 

Ага в пропорции 50/50:shok:?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда не приходит одна, отдал мне одноклубник пробу 12т км, я ее распаковал. Я его просил 0,5л он мне отдал

 image.thumb.png.984dc85c3ca1f685c7e39efdc010d410.png
хватит ли этого на анализ? стоит ли отправлять в лабу или нужна новая проба? @torcon

Изменено пользователем vanderkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, vanderkot сказал:

хватит ли этого на анализ? стоит ли отправлять в лабу или нужна новая проба?

Спокуха, без паники, хватит даже с запасом;)

в бутылке 250мл., достаточно и 150-200мл.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vanderkot сказал:

@torconкуда отправлять отработку 12т? Новолаба или урц? 

PLM ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, warlord999 сказал:

я бы сказал что этот анализ как я понимаю сделали по акции ойл клуба, просто бесполезна и неинформативна. Просто зря потраченное время и деньги. тут как минимум нормально не слили старое масло.

Ничего не зря - мы видим нулевые цифры износа и кислотное число тоже.

Хороший анализ в целом. Здесь мы в очередной раз видим, что снижение вязкости до уровня SAE 16 не увеличивает износ мотора.

Увеличение цинка связано со смешиванием с несливаемым остатком по всей видимости, torcon несколько раз написал об этом - видимо такая цифра получилась из-за сложея ZP и ZDDP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Agnosto сказал:

Что-то слабенько. Ilsac есть Ilsac. Думал 10 тыс. вытянет

В Японии масло меняют до 5000 км, что нужно ещё вытягивать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

Ничего не зря - мы видим нулевые цифры износа и кислотное число тоже.

Хороший анализ в целом. Здесь мы в очередной раз видим, что снижение вязкости до уровня SAE 16 не увеличивает износ мотора.

Увеличение цинка связано со смешиванием с несливаемым остатком по всей видимости, torcon несколько раз написал об этом - видимо такая цифра получилась из-за сложея ZP и ZDDP.

мы видим этот износ на неслабом миксе (неизвестном), это ни о чем не говорит. нет никакой гарантии что износа не будет больше при заливке очередной раз данного масла 

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, warlord999 сказал:

мы видим этот износ на неслабом миксе (неизвестном), это ни о чем не говорит. нет никакой гарантии что износа не будет больше при заливке очередной раз данного масла 

Скоро увидим. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно: топлива тут 3.70% в УРЦ, т.е. в PLM было бы 7-8%, а вспышка еще терпимая: 202С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...