Перейти к публикации

Rosneft Kinetic MT 75W-85 (GL-4, ПАО "Автоваз")


Рекомендованные сообщения

Rosneft Kinetic MT 75W-85

RN_Kinetic_MT_75W-85_1L.jpg

 

Спецификации: GL-4, ПАО "Автоваз"

Техническая документация: Rosneft_Kinetic_MT_75W_85.pdf

Rosneft Kinetic MT 75W 85.png

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

подскажите кто знает

7455 - Rosneft Kinetic MT 75W-85 1L

40817132 - Rosneft Kinetic MT 75W-85 1L

40817942  - Rosneft Kinetic MT 75W-85 4L

**** - Rosneft Kinetic MT 75W-85 20L

**** - Rosneft Kinetic MT 75W-85 216.5L

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Масло первой конвейерной заливки (Rosneft Kinetic MT 75W-85) МКПП 21807 Lada Vesta

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, slets7 сказал:

https://roscosib.ru/article_post/otlichiye-transmissionnogo-masla-gl-4-i-gl-5 так тут вроде всё распедалили, может кто объяснит, старому, в чём разница и свойства: медь, латунь и бронза???

 

Я прочитал статью по ссылке и с некоторыми моментами не согласен. 

Есть стандарт API GL-5 и GL-4, в которых основные моменты отражены, и есть сказители, переводчики и пр. толкователи, вроде меня или автора этой статьи, которые своими словами и так, как смогли понять, пытаются объяснить др. эти самые основные моменты стандарта. 

Ваше личное право, кому или какому источнику доверяить и чем руководствоваться. 

Есть такое утверждение, которое сейчас не востребовано в россиянии и считается почти еретическим: умозаключение будет правильным, если известны исходные данные и порядок или принцип умозаключения был верным. Рекомендую в технических и пр. естественных науках руководствоваться им. 

Тест на медь является универсальным для всех стандартов и стран, потому что медь входит в состав многих сплавов, использующихся в технике. К счастью, видов или типов медных сплавов немного, поэтому вы сможете освоить этот вопрос самостоятельно в течение 15 мин, найдя в вики медь, латунь и бронзу. В самом крайнем случае, можно ответы поискать в материало - или металловедении - это тоже древние науки, в которых уже всё разжевано и расписано. 

Собственно, поэтому в тесты кпп и введен параметр "коррозия" или "воздействие на медную пластину", чтобы примерно представлять, что будет с медью или медьсодержащими деталями и будет ли ч-н вообще. 

Например, параметр "1а" или "1b" сообщает о незначительности этого самого воздействия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял заводское масло с МКПП вазовской на Castrol Multivenicle GL4, пожалел об этой замене, шум МКПП ощутимо вырос, подумываю обратно на Роснефть  это перейти. Кстати, добавьте артикул в шапку канистры 1 литр  40817132 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Веста 2018 г. июль.  МКПП. Пробег 13 т.км. Иногда плохо включается 1-3 скорость. Менять или нет на это масло? 

Изменено пользователем tas00
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tas00 сказал:

Добрый день. Веста 2018 г. июль.  МКПП. Пробег 13 т.км. Иногда плохо включается 1-3 скорость. Менять или нет на это масло? 

На ваше усмотрение, но я бы не стал. 

Обратитесь лучше в сервис од.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, tas00 сказал:

Менять или нет ... масло?

Можно и сменить. Но вероятность улучшения мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

На горячей линии мне ответили, что у меня по вин залито такое масло в КПП. Явных проблем нет, есть нечёткие включения 1,2,3 передачи иногда. Я так понимаю это не масло виновато, но мучаюсь вопросом, поменять ли масло в коробке или не лезть? И если особых нареканий нет, а замену раз в 30-40-50ткм Вы рекомендуете, может тогда просто залить свежее Роснефть такое же, чтобы не сделать хуже другим маслом (шум, ИТП) ? Пробег 27ткм.

Спасибо.

 

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По информации, близкой к достоверной, с завода в Хрей залито обсуждаемое масло. 

Сегодня мне его заменили на пробеге в 10 тык. 

Постараюсь выложить фотки сего чуда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал что у меня передачи как-то не очень хорошо включаются и надо масло поменять... Но потом я поездил на соболь 4*4 в командировку на север. И вы знаете,когда я приехал домой и сел за руль своей лады,все работало так гладко,тихо и идеально что,я понял что с машиной все хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40817942  4л

 

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2022 в 17:01, dimm7777 сказал:

По информации, близкой к достоверной, с завода в Хрей залито обсуждаемое масло. 

Сегодня мне его заменили на пробеге в 10 тык. 

Постараюсь выложить фотки сего чуда)))

При минус 40 замёрз, превратился в солидол. 

Собственно, на сайте значение ~100k при минус 40. 

Screenshot_2023-05-25-21-45-54-595_com.miui.videoplayer.jpgshare 

 

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...