Перейти к публикации

Каким маслам вы отдаете пальму первенства.


Рекомендованные сообщения

Господа!

В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о первенстве масел на основании лабораторных исследований и спектрограмм.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения.

Лично я, из протестированных, хотел бы выделить, пока 2 масла.

В вязкости 0W-30 - Addinol Extra Light 038 0W-30 полнозольное, на базовом масле 4гр. и 5гр. последнего по предварительным подсчетам около 20%. Пакет присадок похоже "Lubrizol" - 503.01.

В вязкости 5W-30 - Ravenol HCL 5W-30. базовое масло 3гр. + 5гр., также около 20% (имхо). Судя по спектру, пакет присадок аналогичный, как в Addinol Extra Light 038 0W-30, но в несколько меньшей концентрации, вероятно одного производителя.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Черный список масел... я б туда сразу равенолы, ксенумы, хадо, мотуль и пр. записал :laugh:

Типа сам не ездил, но по слухам... :crazy:

Ссылка на сообщение

вот я об этом и говорю, top of the top у каждого свой)))

 

и что в этом плохого ?

 

Addinol Extra Light 038 0W-30 я бы перетестил это масло - тогда когда его тестили лаба только руку набивала и элементы мое мнение завышены.

 

я помню предлогал ,но сразу посыпались посты -"не занимайся фигней" ..

 

Типа сам не ездил, но по слухам...

 

ога , сосед расказывал или его собака laugh.gif

Ссылка на сообщение

тема фигня согласен :)

Всё ж согласен с urman: тема актуальна для новичков для быстрой ориентации в мире масел. Новичку трудно найти в куче анализов и параметров нужное для себя (плюсы и минусы).

А старожилам со своими идеалами, понятно, доказывать нечего (всё равно что п...ми меряться) :laugh:

Ссылка на сообщение

Addinol Extra Light 038 0W-30 я бы перетестил это масло - тогда когда его тестили лаба только руку набивала и элементы мое мнение завышены.

 

NGN Future 0W20 считаю лучшим вариантом из 0W-20 ПАО

NGN Nord 5W30 считаю лучшим вариантом из 5W30 ПАО

Petro-canada Duron 0W-30 считаю лучшим вариантом из 0W-30 - он даже лучше Ravenol SSO 0W30 - меньше угорает... КРЯК

Idemitsu Diesel 5W-40 которое недавно тестили зачетное масло ПАО + Эстеры.

Valvoline Synpower 0W-40 ПАО

 

 

"Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ."

Ссылка на сообщение

и что в этом плохого ?

Тогда тему нужно переименовать в "какие масла вам импонируют" или "какие масла купили бы вы" или "ваши личные маслянные предпочтения" и т.д. и т.п

Ссылка на сообщение

ну давай подумаем, что там еще такого особенного в Dexos2 что он дольше продержится? Щелочное выше? нет. Противоизносных больше? нет. Так же за 5-7 тыс км в тяж условиях это масло умирает (мы вроде бы уже видели отработки на подобных маслах), держится только чуть дольше по вязкости - теоритически если после зимы топливо не попало - что обычно зимой всегда. Но это не значит что надо на нем продолжать ездить после падения щелочного в нуль и роста кислотного. Как то так...

Ссылка на сообщение

Типа сам не ездил, но по слухам...

а что если самому проехать, то можно сделать вывод о качестве ?

даже если двигатель шепчет, это не говорит о том, что масло хорошее.... сам прекрасно знаешь :rolleyes:

Я чисто по лабам ориентируюсь

Ссылка на сообщение

моточасы - ты их откуда взял? Автор с бортовика вроде бы не списывал? или посчитали виртуально? Я без моточасов вижу что нитрация выросла с 5 до 11 - масло поработало нормально :) Столько и должно работать и на Dexos2 оно лучше не покажет именно по привязке щелочное кислотне потивоизноска.

 

Скоро этот же автор покажет нам Mobil1 0W-40 посмотрим что там :)

Ссылка на сообщение

приведи расчеты как ты считаешь по средней скорости моточасы?

 

ага понял км поделил на среднюю скорость.

Ссылка на сообщение

кому то одни спектрограмы нравятся кому-то другие ,так же и результаты .. rolleyes.gif

Ссылка на сообщение

 

Черный список масел... я б туда сразу равенолы, ксенумы, хадо, мотуль и пр. записал :laugh:

Хадо, который = Eurol = Valvoline&NGN ? Да, согласен - гомномасла)))))

Ссылка на сообщение

Во во... так и думал что срачь будет в любом случае ))

Хадо авно по савокупности свойств, за лживую рекламу ("масло которое увеличивает мощность" в самаре у нас вывеска такая...) и грязные политтехнологии (реметаллизанты их сраные :laugh: ) и завышенные цены. Продукт для лохов

А Valvoline и NGN мне оочень нравятся :bravo:

Ссылка на сообщение

Ключевое слово - немного. Т.е. примерно на тех же пробегах и придется менять, кардинально ситуация не изменится. dexos1 и так, наверное, самый требовательный допуск для Американского рынка и модификаторы там не сильно уступают маслам "евроформулы".

Поэтому 250 моточасов и 7500км, которых большинство одноклубников придерживается, выдержит и dexos1 и dexos2, а за 400 часов и 10-12тык нагадят оба.

Ссылка на сообщение

я у себя смотрю на тотек среднещелочной и на равенол лукойл высокощелочной и понимаю что на полнозольниках то я не сильно много выиграю. На 1000км наверное выжму побольше... (если конечно учитывать что тотеку потруднее было в плане сьеденного топлива)

 

если не доливать то вообще наверное 6000км потолок.

Ссылка на сообщение

а что если самому проехать, то можно сделать вывод о качестве ?

даже если двигатель шепчет, это не говорит о том, что масло хорошее.... сам прекрасно знаешь :rolleyes:

Я чисто по лабам ориентируюсь

Именно самому проехать, самому сделать анализ в лабе на своем двигателе, и потом делать выводы. Я вот тоже думал, зачем платить за ПАО и эстеры, пока не сделал анализы. И не увидел, что в моих зимних условиях ПАО (от Motul, кстати) значит гораздо больше, чем гидрокрекинг.

А кричать, что мотюль -амно, просто потому, что все вокруг кричат...

(при этом некоторые видели это масло только на картинках)

Во во... так и думал что срачь будет в любом случае ))

А не надо глупости писать ;)

Хадо авно по савокупности свойств, за лживую рекламу

А производители гидрокряка, пишущие 100% синтетики - это истинная правда?

В этом плане масло мотюль, на котором сейчас езжу, просто эталон соответствия... :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...