Перейти к публикации

Авиационное масло в двс


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сколько масла в ТС-1 добавляете? С ДТ мешаете или на чистой смеси ТС-1+ автол? У меня так 20л ДТ +10 л ТС-1+ 0,5л 2Т масла или МС-8П.

Изменено пользователем CTAP_TEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, CTAP_TEX сказал:

Сколько масла в ТС-1 добавляете? С ДТ мешаете или на чистой смеси ТС-1+ автол?

Мы на 10 литров РТ, ТС-1 добавляли 1 литр МС-8 и мешали с солярой на обычный common rail до 25% без каких либо последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, and2949 сказал:

А у моряков машины, наверное, ездят на маслах для судовых дизелей...

А вот шутки шутками, но один знакомый главный механик с сухогруза мне втирал, что масло у них супер-супер не чета автомобильным. 

В доказательство показывал руками размер поршня.

Я даже проникся как - то, подумывал купить на авито ( 2000р. за 50 литров) но не успел.

 

А по теме, вот вам доказательство, что вязкость дело десятое, главное чтоб масло в двигателе в принципе было и веретенщики могут спать спокойно.

Меня только смутила коррозия по меди у имп.

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, CTAP_TEX сказал:

Сколько масла в ТС-1 добавляете? С ДТ мешаете или на чистой смеси ТС-1+ автол? У меня так 20л ДТ +10 л ТС-1+ 0,5л 2Т масла или МС-8П.

На чистом тс-1 нельзя плунжер 7 месяцев и хана, а с маслом на год хватает мешаю с любым АМГ,автола,любое масло+добавляю парафин на 5 литров тс-1 идёт 2 простые парафиновые свечки ,греешь тс-1 пол литра в железной ёмкости на плитке пока свечи не растают и потом добавляешь в тс-1 на 10 литров 4 свечи+любое масло посмотрю на сколько плунжера хватит,но парафин использовать ток по теплу,таг же можно использовать масло амг-10 как топливо готовая соляра добавлять ни чего не надо.

Изменено пользователем ВВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, and2949 сказал:

А у моряков машины, наверное, ездят на маслах для судовых дизелей...

шутки шутками, а я помню когда покупал первый авто (10 лет назад кстати говоря,ваз 21113),мне хозяин , капитан дальнего плавания , рассказывал что в этой машине с покупки масло w30 , которое ему механы судовые подгоняли. пробег был 100 ткм, я за 3 года ещё 100 добавил и продал, с двигом проблем не было(кроме небольшого заводского косяка с заглушкой масляного канала и текущих употнений свечных колодцев).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, CTAP_TEX сказал:

Сколько масла в ТС-1 добавляете? С ДТ мешаете или на чистой смеси ТС-1+ автол? У меня так 20л ДТ +10 л ТС-1+ 0,5л 2Т масла или МС-8П.

Тс-1+2л автол+парафин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делает эта тема в разделе моторных масел для автомобилей? Пренесите вы эту ...  в раздел "Эксперименты форумчан"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу это сделать :)

Мысли у нас с тобой совпадают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИИНП-50-1-4у - круче чем ф и продается, судя по выдаче гугла, у многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pablo сказал:

ВНИИНП-50-1-4у - круче чем ф и продается, судя по выдаче гугла, у многих.

Согласен круче но ценник кусается да меня пока ВНИИНП50-1-4Ф устраивает да и ипм-10 не брезгуют что есть из них то и использую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Penske сказал:

Что делает эта тема в разделе моторных масел для автомобилей? Пренесите вы эту ...  в раздел "Эксперименты форумчан"

Это не эксперимент а показываются масла которые используются 6 лет в наших машинах где чистая синтетика инет потделок и где увидите много машин японского автопрома на данном масле,я не виноват что форумчан понесо на эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Давно хочу это сделать :)

Мысли у нас с тобой совпадают :)

Уважаемый модератор верните пожалуйста тему обратно эксперемтов сдесь нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как нет, здесь сплошной эксперимент на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю в военное время, но щас!!!)))

Насмотрится молодёжь, а потом... потом х.з. чё!

В общем искреннее уважение (я серьёзно, без подкола) за поломаные стереотипы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВВС сказал:

Уважаемый модератор верните пожалуйста тему обратно эксперемтов сдесь нет!!!

Посылай поллитру, буду пробовать. Ажжно интересно стало!!! Естественно с меня расходы!!! Вот и оправдаем перенос темы в эксперименты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...