Перейти к публикации

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, H5N1 сказал:

наоборот любят из-за сохранности кузовов (дорожные реагенты не применяют).

в Салехарде возможно, но не в Вартовске

5 минут назад, H5N1 сказал:

По 15000 катать - это не зависит от севера-юга, везде такую хрень практикуют.

знакомый перекуп говорил, что народ шарахается машин с "северной" регистрацией и по его опыту часто приходят оттуда машины с ушатанными движками и акпп/вариаторами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Gaffer сказал:

Моторное масло - это всего лишь расходник, как носки, например. ;)  Вероятно даже связь прямая. :) 

 

В точку сказал!

В шапку ветки по подбору :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

в Салехарде возможно, но не в Вартовске

И Вартовск с Тюменью не сравнится , все дороги покрыты слоем песка с солью, и ведь это наверняка не с осени, их ведь чистят, на праздниках был в Тюмени, все арки и коврики сразу покрылись белым налетом. У нас все же сыпят поменьше и песка и соли. Да и при современной резине и полноприводных машинах с кучей систем стабилизации ничего сыпать и не надо, кмк...

2 часа назад, Sportage72 сказал:

знакомый перекуп говорил, что народ шарахается машин с "северной" регистрацией и по его опыту часто приходят оттуда машины с ушатанными движками и акпп/вариаторами

А давайте посчитаем хотя бы на примере моего аута.

Допустим , человек ездит к дилеру раз в год и за этот год проезжает 15000, с автозапуском он расходует 15л/100км и за этот год сжигает 2250л топлива. Допустим, он не верит рассказам продаванов, что в аут можно лить 92, а льет кошерный 95(а ведь так поступают не все).

Он 2-3 месяца в году активно пользуется автозапуском по температуре(привет катализатор, свечи, холодные отложения, конденсат) и совершает частые короткие поездки.

При этом он не меняет масло в АККП/CVT каждые 30-40ткм, а верит производителю и ездит по 80-90ткм.

Ну и, конечно,  всему этому венцом служит технологическая культура механиков, уровень которой лежит между полом и плинтусом. Реально, могу порекомендовать только хороших вебастеромастеров и спецов по выхлопным системам, мотористов/агрегатчиков не знаю.

Дело не в умении закрутить/открутить, а именно в мышлении, особенно у официалов.

 

Что имеем на выходе- тройной (!) систематический перепробег на масле(550л топлива на литр масла), постоянная работа трансмиссии на замрзшем масле, слесари ОД, которые не очень понимают, что делают, ну, и, конечно же, наше вечное "а подешевле можно?"....

Вот именно так и живём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 9398907 сказал:

А давайте посчитаем хотя бы на примере моего аута.

...

Вот именно так и живём.

 

Кстати, Аут - очень надёжная машина. И многие вещи ещё прощает... У меня девятая зима с автозапусками и короткими поездками. 0W-20 на 4000 км в таких условиях - наше всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Кстати, Аут - очень надёжная машина. И многие вещи ещё прощает... У меня девятая зима с автозапусками и короткими поездками. 0W-20 на 4000 км в таких условиях - наше всё...

Только оригинальные смазки совершенно не подходят к условиям Севера, все из серии "подешевле".

Кмк, одна из причин легендарной надёжности Тойоты- как раз внимание к смазкам и прочим жидкостям- посмотрите, в топе лучших масел клуба оригинал Тойоты- есть почти в каждом разделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тему :) Одна сторона "молодец, побольше бы таких анализов, надоело НЕЖЕНЕ, ЖЕСТИ хочу!!!", вторая сторона "и смысл? Ты зачем так издеваешься над машиной?" :D

А я скажу так, молодец что сделал анализ. Я знал что 4B12 двигатель убийца масла, но что бы на столько... Добавлю в наш топ двигателей убийц масла. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon тебе не кажется, что любой двигатель, который накатает 600 м.ч. на одном масле без замены, можно будет наречь "убийцей масел"? 

Тут скорее: "сказ о том как человек не парясь убил масло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907 я бы вот такое посмотрел, недорага)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Евген 48 сказал:

9398907 я бы вот такое посмотрел, недорага)

 

Согласен, по цене чуть дороже Шелла, но я ещё чуть добавлю и возьму Тойоту)))

А вообще недорого и жирно надо подождать анализов Татнефть  ПАО...

Там наверняка все будет ещё сказочней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Евген 48 сказал:

9398907 я бы вот такое посмотрел, недорага)

Спойлер

 

 

 

 

У него KV40 ровно в ДВА раза выше, чем у 0W-20 Toyota... CCS тоже явно хуже. Он только на прогревах бенза сэкономит столько, что разница в цене окупится :) Да и износ наверняка Toyota меньше покажет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вадим_69 сказал:

У него KV40 ровно в ДВА раза выше, чем у 0W-20 Toyota... CCS тоже явно хуже.

Да при таком количестве прогревов на х/х это, по мне, не так актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 14:58, Евген 48 сказал:

Да при таком количестве прогревов на х/х это, по мне, не так актуально.

Сейчас режим эксплуатации авто изменился.

Ребенок пошел в школу и в морозы сидит дома, нет необходимости вести ее в садик независимо от погоды.

Машина окончательно стала автомобилем выходного дня и хх стало меньше, подросла средняя скорость.

Да, и... При расходе на бензин , страховку, прочие расходники порядка 70000р/год лишняя тысяча, чтобы вкладыши были "гладкими и шелковистыми" совершенно не важна.

Был бы гараж, чтобы масло менять вне зависимости от сезона строго по часам, или жил бы на тыщу км южнее, лил бы Кикс Ж1 0-20 и было бы щастье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...