Перейти к публикации

Mitsubishi galant 2006г фото под крышкой сделаны на пробеге 181т.км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
08.11.2019 в 11:21, Абенt сказал:

т.к. искра получается из тока(ТОКА, мать его!)

Вы просто не понимаете, что у вашего визави слово "ТОК" 100% ассоциируется только с понятием СИЛА ТОКА, отсюда и этот коллапс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk а ты откуда взялся ? , ладно повторю еще раз,  сила тока это А - амперы , напряжение это В - Вольты , от катушки зажигания получаем порядка 20кВ - киловольт , а не А - ампер , соответственно мы получаем В - вольты , то есть напряжение , а не А - амперы , то есть не ток , ток заходит в первичную обмотки катушки зажигания и то слабенький такой ток , может 1 А - ампер , может немного больше , но при напряжении 12- 14 В - вольт , в Вт - ватах не особо  и много получается , про какую вы там силу тока пишете ? , где она ? , генератор в авто выдаёт в сотню раз больше энергии в Вт - ватах , вернее даже в киловатах , и это намного больше  чем могут потребить и выдать все катушки зажигания на данном авто

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

от катушки зажигания получаем

ПОЛУЧАЕМ ТОК.

Характеризующийся напряжением. По вашим словам 20кВ.

И СИЛОЙ. По вашим словам "мало мало А"

Вам сложно осознать, что циркулирует по бортовой сети ТОК. Какое бы ни было напряжение, и какой бы ни была сила тока.

Изменено пользователем D'AVerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, D'AVerk сказал:

ПОЛУЧАЕМ ТОК.

Характеризующийся напряжением. По вашим словам 20кВ.

И СИЛОЙ. По вашим словам "мало мало А"

Вам сложно осознать, что циркулирует по бортовой сети ТОК. Какое бы ни было напряжение, и каким бы ни была сила тока.

Прочтите первый пост с чего был начат спор с предыдущим оратором в моей теме , он написал что сила тока несколько киловольт , я его поправил и после чего начилась срань в моей теме , которую в свою очередь поддержали и продолжили вы 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk так что я за то что бы напряжение измеряли в В - вольтах , ток в А - амперах , ну а если вы хотите узнать мощность то просто умножте В - вольты на А - амперы и получите Вт - ваты или киловаты   , МВт- мегаваты  , если конечно для вас тоже катушки зажигания выдают невероятную мощность 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорщики, а кто ответит - чем убивает, током, или напряжением? Только быстро, в поисковике, чур, не искать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha :Laie_60B:молодчик :D Наши разведчики самые лучшие потому, что они ещё и самые умные 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Роман 73 сказал:

Спорщики, а кто ответит - чем убивает, током, или напряжением? Только быстро, в поисковике, чур, не искать :D

Я отвечу , убивает током если при этом достаточно напряжения ( по этому и не убивает катушкой зажигания в которой десятки киловольт и мало тока , мощи не хватает так сказать 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь теперь то я зачёт по фзике сдал ? , но не удивлюсь что еще появятся не согласные в моей теме и совсем не по физике 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Projector сказал:

 спор с предыдущим оратором в моей теме , он написал что сила тока несколько киловольт , 

Скрытый текст

 

ну как вам не стыдно!!! где я мог написать подобное?!!! можете процитировать?

почему вы всё время меня пытаетесь обвинить в слабоумии?  я много лет назад собственноручно 09ваз перевёл с тамблёра на статическое распределение зажигания...

юморите, по поводу пропусков уроков по физике... 

если вы их не пропускали, то захристаради потратьте 5мин. драгоценного времени гляньте темку http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/281664-monoblok-dls-ma12-matador.html или   http://magnitola.org/vysshii-pilotazh/225616-sdelal-polukachestvennyi-usilitel-klassa-b-v-mashinu-ili-zloi-malysh.html  можете мне давать советы, рекомендации?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Роман 73 сказал:

Спорщики, а кто ответит - чем убивает, током, или напряжением? Только быстро, в поисковике, чур, не искать :D

Скрытый текст

без поисковика :) , убивает током, самый опасный - переменка 250 Вольти для жизни, току достаточно 100мА, зависит от многих факторов, самые важные - путь по телу и сопротивление кож ... от киловольтов бывает отгорают руки, ноги, а человек жив стаётся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2019 в 17:43, Абенt сказал:

для начала: 

катушка ВЫДАЁТ ТОК (доступно для понимания?, объяснять?  или в помощь учебник физики для ср.школы за 6-7 класс.... это в ответ на "хрень", "срать" и прочее), выдавать напряжение физически не возможно. еслев чё ..  мне подумать, что вы бухнули, если такое пишете ?

в свечах бывает помехоподавительный резистор, а бывает и без  оного, если система зажигания с проводами с распределённым сопротивлением(объяснить для чего?), на то и другое плевать, когда речь идёт об энергии искры, а на упомянутою вами "температуру плавления"  плевать 100тыщ раз., на режим таксиста 150тыщ раз,  ок?

на энергию искры не влияет материал электродов, доступно ? только энергия, запасённая катухой!

материал(не форма, материал!) электродов - всего лишь долговечность, у меня дитё ездит на ауте, 190тыщ с родными иридиевыми свечами

есть свечи с центральным электродом из иридия, а есть ещё и с дополнительной нашлёпкой из иридия на боковом электроде, объяснить для чего? ;)

видео дениса механика гляну при случае, как-то смотрел какого-то аскера-механика, у него проблемы с образованием, смотреть подобное вредно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Projector сказал:

 

всё правильно, КАТУШКА ВЫДАЁТ ТОК...  

я просил вот это  " он написал что сила тока несколько киловольт" процитировать, не затруднит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абенt сказал:

всё правильно, КАТУШКА ВЫДАЁТ ТОК...  

я просил вот это  " он написал что сила тока несколько киловольт" процитировать, не затруднит?

 

А я все таки настаиваю что катушка зажигания выдаёт напряжение , а не ток , по этому вас и привел в пример 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...