Перейти к публикации

Mitsubishi galant 2006г фото под крышкой сделаны на пробеге 181т.км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
‎14‎.‎08‎.‎2019 в 13:18, Projector сказал:

Плюс у иридия в морозы , на них искра даже при падении напряжения до 9 вольт , более менее хоть и не белая , а на обычных при падении  напряжения до 9в уже даже не голубая , либо пропуски 

иридий никак не связан с мощностью искры, совсем никаким боком, фиолетово из чего у вас электрод в свечах медь, железо, платина, вольфрам на мощность искры не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Projector сказал:

Ну так сфоткайте  поршня в моторе своего авто , а после залейте эти 250гр или закапайте и покажите фото идеально чистых поршней , а то у нас много людей языком чешут и никаких фоток не выкладывают , типа верьте мне на словах 

фото делал, настоящие, с разборкой если найду - покажу

вы видели цилиндр и поршень в который поступал тосол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абенt сказал:

иридий никак не связан с мощностью искры, совсем никаким боком, фиолетово из чего у вас электрод в свечах медь, железо, платина, вольфрам на мощность искры не влияет

иридий выдает искру при напряжении в бортовой системы в 8 вольт , в то время как обычные свечи дают искру только при напряжении 10 вольт , что для запуска в мороз очень нужно , особенно когда аккум промерз и при нагрузке стартера как раз и идет просадка до 8 вольт , это не я придумал , это из журнала Зарулем цитировал , там были и фото самой искры и фото свечей и фото под каким напряжением производились замеры , искать не буду , можете сами погуглить , и даже гляньте на ютубе видео у Дениса механика , там прекрасно видно на сколько свечи отличаются друг от друга , особенно под давлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абенt сказал:

фото делал, настоящие, с разборкой если найду - покажу

вы видели цилиндр и поршень в который поступал тосол?

У меня тосол никуда не поступает , уровень не уходит , масло без эмульсии в радиаторе ОЖ тоже все чистенько , постороннего треска в работе мотора нету , треск появляется если антифриз поступает в камеру сгорания при нарушении герметичности прокладки , а ну и пар бы валил из выхлопной трубы даже летом 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Projector сказал:

иридий выдает искру при напряжении в бортовой системы в 8 вольт , в то время как обычные свечи дают искру только при напряжении 10 вольт ,

искру выдаёт катушка , а не иридий... а куда искру девают свечи без иридия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Абенt сказал:

искру выдаёт катушка , а не иридий... а куда искру девают свечи без иридия?

напряжение выдает катушка , а искру как раз таки делает свеча  и в свече еще есть резистор , и разные материалы имеют разную температуру плавления , у иридия оны выше , ресурс иридиевых свечей больше , у меня есть комплект с пробегом 60т.км по городу , в режиме таксиста это что то на вроде 150т.км будет и они исправны еще , я их не выкинул , поправил немного зазор , так как он ушел из=за выгорания нижнего электрода и уже писАл ранее при низком напряжении искра выше и гляньте видео Дениса механика на ютубе по свечам , и хватит срать в моей теме и писать всякую хрень , у меня такое ощущение что вы уже сегодня буханули и пишите всякую хрень 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

напряжение выдает катушка , а искру как раз таки делает свеча  и в свече еще есть резистор , и разные материалы имеют разную температуру плавления , у иридия оны выше , ресурс иридиевых свечей больше , у меня есть комплект с пробегом 60т.км по городу , в режиме таксиста это что то на вроде 150т.км будет и они исправны еще , я их не выкинул , поправил немного зазор , так как он ушел из=за выгорания нижнего электрода и уже писАл ранее при низком напряжении искра выше и гляньте видео Дениса механика на ютубе по свечам , и хватит срать в моей теме и писать всякую хрень , у меня такое ощущение что вы уже сегодня буханули и пишите всякую хрень 

для начала: 

катушка ВЫДАЁТ ТОК (доступно для понимания?, объяснять?  или в помощь учебник физики для ср.школы за 6-7 класс.... это в ответ на "хрень", "срать" и прочее), выдавать напряжение физически не возможно. еслев чё ..  мне подумать, что вы бухнули, если такое пишете ?

в свечах бывает помехоподавительный резистор, а бывает и без  оного, если система зажигания с проводами с распределённым сопротивлением(объяснить для чего?), на то и другое плевать, когда речь идёт об энергии искры, а на упомянутою вами "температуру плавления"  плевать 100тыщ раз., на режим таксиста 150тыщ раз,  ок?

на энергию искры не влияет материал электродов, доступно ? только энергия, запасённая катухой!

материал(не форма, материал!) электродов - всего лишь долговечность, у меня дитё ездит на ауте, 190тыщ с родными иридиевыми свечами

есть свечи с центральным электродом из иридия, а есть ещё и с дополнительной нашлёпкой из иридия на боковом электроде, объяснить для чего? ;)

видео дениса механика гляну при случае, как-то смотрел какого-то аскера-механика, у него проблемы с образованием, смотреть подобное вредно...

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Абенt сказал:

для начала: 

катушка ВЫДАЁТ ТОК (доступно для понимания?, объяснять?  или в помощь учебник физики для ср.школы за 6-7 класс.... это в ответ на "хрень", "срать" и прочее), выдавать напряжение физически не возможно. еслев чё .. 

в свечах бывает помехоподавительный резистор, а бывает и без  оного, если система зажигания с проводами с распределённым сопротивлением(объяснить для чего?), на то и другое плевать, когда речь идёт об энергии искры, а на упомянутою вами "температуру плавления"  плевать 100тыщ раз., на режим таксиста 150тыщ раз,  ок?

на энергию искры не влияет материал электродов, доступно ? только энергия, запасённая катухой!

материал(не форма, материал!) электродов - всего лишь долговечность, у меня дитё ездит на ауте, 190тыщ с родными иридиевыми свечами

есть свечи с центральным электродом из иридия, а есть ещё и с дополнительной нашлёпкой из иридия на боковом электроде, объяснить для чего? ;)

видео дениса механика гляну при случае, как-то смотрел какого-то аскера-механика, у него проблемы с образованием, смотреть подобное вредно...

Опять ерунда , катушка выдаёт высокое напряжение , несколько киловольт , В - вольт,  означает величину напряжения , а ток это величина измеряемая в А - амперах , идите на урок физики сходите,  дальше вашу хрень даже читать не буду , а Вт - ваты и кВт знаете что означает ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

Опять ерунда , катушка выдаёт высокое напряжение , несколько киловольт , В - вольт,  означает величину напряжения , а ток это величина измеряемая в А - амперах , идите на урок физики сходите,  дальше вашу хрень даже читать буду , а Вт - ваты и кВт знаете что означает ? 

я так надеялся... вы меня разочаровали... 

катушка выдаёт ток(запасённый), именно ТОК!!! напряжением обычно 17...27кВ  еслев чё... но похоже бесполезняк... современное образование это дрова...

больше не лезу...  бесполезняк...

Вт и кВт - это мощность, ток , помноженный на напряжение... ловите другого

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абенt сказал:

я так надеялся... вы меня разочаровали... 

катушка выдаёт ток(запасённый), именно ТОК!!! напряжением обычно 17...27кВ  еслев чё... но похоже бесполезняк... современное образование это дрова...

больше не лезу...  бесполезняк...

Вт и кВт - это мощность, ток , помноженный на напряжение... ловите другого

 

Ты закалебал уже   напряжение 17-27кВт именно киловольт ! , а не килоапмпер , а тока с гулькин х....й 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

Ты закалебал уже   напряжение 17-27кВт именно киловольт ! , а не килоапмпер , а тока с гулькин х....й 

если внимательно прочитать, или не очень внимательно... , то я написал "ток, напряжением, напряжениЕМ!!!... но я же говорю "бесполезняк" ... для особо одарённых эти "мелочи" не имеют никакого значения... 

что совой об пень, что пнём по сове...

вживую хоть поспрашай у кого што ле...  

если учился в школе, и хотя бы четверка по физике была , не для меня, для себя(внутри) щас ответь : что такое эдс, условия возникновения, ток , напряжение, закон ома, самоиндукция,  сопротивление перехода, вах(вольт-амперная характеристика, расшифровываю, чувствую надо помочь) , трансформатор(он же катуха) , определения его мощности,     не ответил? а мы оба знаем, что не ответил... не надо писать того, в чём не разбираешься, это всегда видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2019 в 16:45, Projector сказал:

 и даже гляньте на ютубе видео у Дениса механика , 

посмотрел, вернее попытался...

 

 

после 4.40...4.50 , когда Денис "корону" на изоляторе назвал "тёмным пятном" от пропуска газов и свечу надо менять, т.к. типа потеряла герметичность, мол, пропускает газы, дальше смотреть перестал... стало понятно, человек  совсем не в теме, даже не хочет разбираться, его удел - разговорный жанр, вешать лапшу  людям с недостатком образования... его ролики смотреть вредно... существуют классические учебники по электротехнике, электромеханике

 

про напряжение почитали? эффективное(действующее, среднеквадратичное)...  ток? постоянный, переменный, импульсный... скин-эффект тоже интересно... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Абенt сказал:

посмотрел, вернее попытался...

 

 

после 4.40...4.50 , когда Денис "корону" на изоляторе назвал "тёмным пятном" от пропуска газов и свечу надо менять, т.к. типа потеряла герметичность, мол, пропускает газы, дальше смотреть перестал... стало понятно, человек  совсем не в теме, даже не хочет разбираться, его удел - разговорный жанр, вешать лапшу  людям с недостатком образования... его ролики смотреть вредно... существуют классические учебники по электротехнике, электромеханике

 

про напряжение почитали? эффективное(действующее, среднеквадратичное)...  ток? постоянный, переменный, импульсный... скин-эффект тоже интересно... 

 

А надо было дальше посмотреть где сравнивали разные свечи , и про напряжение я в курсе,  в катушках зажигания, несколько киловольт и нету ни одного ампера , вернее ток менее одного ампера , так что если вы прогуливали уроки физики то это ваши проблемы,  если не верите то умножте на калькуляторе хотя бы 20 киловольт  на один ампер и посмотрите сколько получиться в киловатах , а потом помножти   на 4 - 6 или сразу на 12 катушек зажигания и поделите на ток выдоваемый автомобильным  генератором , и если у вас по-прежнему искру делают катушки , а не свечи , то выкиньте их как лишний элемент и ездите на катушках зажигания 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2019 в 16:43, Projector сказал:

пробег 185т.км , новые фото поршней , гильзы поменяли цвет из-за олеатов меди находящихся в энергетике Сupper , эффект стал заметен на втором интервале , добавлял по 50мл энергетика , поршня очистились после использования КМТ Драйв от СИНТЕКС на протяжении 3 месяцев , ну и перешел с топлива АТТА ( бывший Башнефть ) на Лукойл АИ-95 , в июле перестал добавлять в топливо КМТ Драйв , в сентябре сделаю еще раз фото поршней , посмотрим появиться ли что нибудь на поршнях без добавления КМТ Драйв , ну и забыл написать что прошлые фото были сделаны на 720р эндоскоп , эти на 1080р эндоскоп 

2019-07-03_13-42-32-09.thumb.jpg.400bbedd9c4f8c02c7840c0bbc9f1252.jpg2019-07-03_13-42-22-91.thumb.jpg.e40032a62945eb03ea10af50a6dac3a8.jpg2019-07-03_13-49-42-15.thumb.jpg.f0939f81a8f043af7d51db5cd9b10f57.jpg2019-07-03_13-46-19-04.thumb.jpg.a7081d97db2cdfff0fad29dd340f9ff6.jpg


приветствую. Есть результаты без использования синтекса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rusn сказал:


приветствую. Есть результаты без использования синтекса?

Фоткали вместе с a-ha , после того как я пару месяцев без КМТ Драйв на Лукойле АИ-95 катался , по-моему чуток совсем начала появляется желтизна обратно , фото выкладывал a-ha в теме у Синтекс , сейчас езжу на АТТА АИ-92 бывшая Башневть + КМТ Драйв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...