Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Adaman Vazquez сказал:

Andrey422 Однозначно:yes:, но я бы взял x9 серию, все тоже самое что и top только нет мизерного количества пао, которое даже вроде не видно на графике. Но тут хозяин барин, можно и переплатить:)

Разница в цене равна проценту ПАО :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey422 На эту разницу можно купить 2-ой маслянный фильтр :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2022 в 20:10, All Exx сказал:

Так Синтек Премиум сейчас дешевле 2100 руб. не найти...а если нет разницы - зачем платить больше? :sarcastic:

В Синтек Премиум или Платинум (хз что из них лучше, из одной бочки похоже) нет AN, так что этот Rolf покучерявее будет

 

 

IMG_2833.jpeg

IMG_2834.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoNS сказал:

В Синтек Премиум или Платинум (хз что из них лучше, из одной бочки похоже) нет AN

Вы анализы по диагонали читаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2022 в 16:54, Turist_mira сказал:

Как видно,  даже в топовой линейке Обнинскоргсинтез использованы китайские присадки

Это не топовая линейка у Рольфа. Топовая у них Ultra в золотой канистре ;—)

4 минуты назад, Styler сказал:

Вы анализы по диагонали читаете?

Какие именно? И что я упустил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoNS 

  

24.10.2022 в 11:52, torcon сказал:

Вывод: перед нами синтетическое моторное масло 5W-40, произведенное по рецептуре Richful API SN, от отечественного производителя Sintec. По заявлению производителя, оно отвечает ACEA А3/В4 и требованиям ряда автопроизводителей включая VW и Mercedes-Benz. По анализу все очень хорошо: защитные, моющие, низкотемпературные и энергосберегающие свойства - на уровне именитых аналогов. Хороший NOACKПАО и полярные AN в составе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2023 в 20:02, Шевченко Сергей сказал:

Кто ж знал что такая зима будет) обычно до 35, а тут два дня погода учудила! А потом опять стабильно днем -10, ночью -15-20


И при таких температурах тоже нужно лить нулевку, никаких 5w

Изменено пользователем LoNS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2023 в 14:54, Александр4884 сказал:

Отъездив с осени по апрель (канистры пластик) могу сказать что оно не выкатывает даже близко пробег 10 тыс. км, менее 8 тыс. скорее всего его  потолок и это с учетом что у меня объём почти 6.5л, плюс я долил за это время 3 литра и вот купив ещё два литра весной был шокирован тем что уровень начал уходить за неделю а это 0.5л (примерно на 500 км). Даже ездил в сервис искать течи, но двигатель просто потеет, это нормально для пробега. Так вот сменив масло всё стало в норму, уже проехал две недели и с уровнем всё в норме. В итоге нет претензий к зиме, но вот его живучесть под вопросом, либо в  купленных последних литрушках (пластик) было масло которое лихо угорает на горячих немецких двигателях. Возможно обновили состав в сторону удешевления.


Хотите выкатывать 10000 км — лейте Mobil 1 ESP

Рольф максимум на 6000 км — ибо гидрокрекинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoNS линейка Premium у Sintec стоит выше Platinum. :) Соответственно там больше ништячков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2023 в 18:36, michael_dem сказал:

Сейчас Rolf убрал 3 Synthetic из ассортимента и ввел Ultra.


Тоже заметил что на сайте Рольфа нет этой линейки в каталоге. Хотя в гипермаркетах оно продается, причем его много на полках. Наверное старые запасы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2023 в 14:23, Александр4884 сказал:

А они что льют до сих пор в жестянки и пластик, я просто брал 4-ки и литрушки в пластике. 


Я вот тоже прифигел с такого хода конем. И в пластик льют и в железо, причем в одно время и в одну партию. :shok: Видел пластик и железо одного месяца разлива. 
Мне железные канистры больше нравяццо. Симпатишнее они как по мне… :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2023 в 13:33, Adaman Vazquez сказал:

Andrey422 Однозначно:yes:, но я бы взял x9 серию, все тоже самое что и top только нет мизерного количества пао, которое даже вроде не видно на графике. Но тут хозяин барин, можно и переплатить:)


По вашей логике можно прийти к выводу что если доплатить еще немного, то можно купить Mobil 1 ESP :morning2:

Заливал я этот Zic Top в Мицубиши 2.4л — бестолковое масло, почернело все за 3000км, угорело на 500мл. Наверное движок виноват …

 


 

IMG_2590.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoNS Я вроде написал что наоборот сэкономить и взять обычную x9 а не top:scratch_one-s_head:Я не особо сторонник дорогих масел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Adaman Vazquez сказал:

LoNS Я вроде написал что наоборот сэкономить и взять обычную x9 а не top:scratch_one-s_head:Я не особо сторонник дорогих масел)

Дык это еще не дорогое масло. Так, середнячок. Но это уже не по теме. 
По теме: Я так и не понял, этот Фри-синтетик сняли с производства чтоль? На офсайте в каталоге масел его нет :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoNS image.thumb.png.ab336cbb8a8783ce8b35988837939a1c.png
По ходу да, тоже не нашел)
Есть на http://rolf-oil.ru/catalog/motornyie-masla-dlya-avtomobilej/rolf-3-synthetic-5w-40/
Но это вроде не офф сайт
Либо Rolf Ultra заменил 3-Synthetic

Изменено пользователем Adaman Vazquez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...