Перейти к публикации

Эксперимент на Infiniti FX35 и маслами Cupper


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. За четыре дня осилил все написанное. Имеем ФИНИК ФХ35 2004 американец, куплен в марте 2018, масложер, скорее всего пойдет на капиталку - еще не решил,  но запчасти в виде прокладок и тд потихоньку приобретаются. Сейчас доливаю в городе 1л на 1000, по трассе 2л на 1000. Куплены промывка, присадка и масло - придут на след неделе. Технически не подкован, с компьютером на Вы, времени писать только вечер и то не всегда. Будет ли кому интересно и нужна ли вообще история заливки КУПЕР в убитый двигатель.  Не стал бы интересоваться, но сам всегда информацию ищу в интернете, в том числе на этом форуме. Если интересно и нужно, то что требуется? Состояние под клапанными (меняли прокладки). под передней крышкой (меняли цепь), распредвала и постели(вроде так правильно?)(меняли маслосъемные колпачки), снизу над поддоном (промывка димексидом) знаю-чистота металла, но фотографий нет. Машина едет хорошо, двигатель работает тихо, заводится и тд - кроме масложера ничего не беспокоит, а после неоднократных промывок, в том числе димексидом, ГЗОКС, БЖ и т.д. думаю в двигателе чисто(сели кольца точно или съелись или (и) недораскоксовались). Да, нашел фото поршней после  нашатыря, ГЗОКС И ШУМЫ. Изначально, конечно, в двигателе была ужасная грязь везде. Промывал поэтапно, всем, о чем вычитывал в интернете, закончил димексидом. Что хочу получить от КУПЕРА - не знаю, просто люблю экспериментировать. Да, любое свежее масло - пробовал разных производителей и вязкости-чернеет через 500 км. Именно чернеет, а не темнеет.(наверное и компрессионным хана)

Накладная.jpg

IMG_20181108_181645.jpg

IMG_20181108_181752.jpg

IMG_20181108_181832.jpg

IMG-1c0946155795d587b21d98e3690cea14-V.jpg

IMG-187b60997966ffa64e92d1b04bd90761-V.jpg

IMG-763be79e5916f52a4095ddab3182b99d-V.jpg

IMG-781b87dd52d17210c0366962b7fc44b3-V.jpg

IMG-28719bd1e35cdf56b5f4a8d467699c30-V (1).jpg

IMG-c7a3386afbb4f981fa362344785331e2-V.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Алекс 70 сказал:

Вы путаете в "-" по товару и в "-" по фирме. Налоговую интересует общая книга продаж

я только про налоговый кодекс, если вдруг при проверке будет выявлено , что товар продавался ниже себестоимости, то налоговая однозначно впаяет штраф.

Ссылка на сообщение

Надо фильтра вскрывать и смотреть что там, но я не думаю что фильтр все сдержит - у меня очень большой фильтр для относительно малого обьема масла (W940\66) и тем не менее на малых пробега (5-7 тыщ) налет появился.

 

Screenshot (96).png

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, prv21 сказал:

Надо фильтра вскрывать и смотреть что там, но я не думаю что фильтр все сдержит - у меня очень большой фильтр для относительно малого обьема масла (W940\66) и тем не менее на малых пробега (5-7 тыщ) налет появился.

 

 

У меня наоборот на 3,5л двигателя 4,7л масла и небольшой фильтр.

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, metalplaks сказал:

я только про налоговый кодекс, если вдруг при проверке будет выявлено , что товар продавался ниже себестоимости, то налоговая однозначно впаяет штраф.

А откуда налоговая знает, что товар продаётся ниже себестоимости?

Как она отслеживает всё цепочку стоимости, начиная от инвестиций в разведку и бурение  ... ну и д.т. и т.п.?  :unknw:

 

Или может всё гораздо проще, и "минус 50% в Мэтро", это и есть реальная цена продукта? ;)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, konung сказал:

Или может всё гораздо проще, и "минус 50% в Мэтро", это и есть реальная цена продукта? ;)

Почти в точку. До недавнего времени федеральные сетевики (когда были ещё более борзые, чем сейчас) просто делали предложение поставщику, от которого тот не мог отказаться (товар ведь поставлен с длительной отсрочкой по оплате). Выглядело оно в общих чертах таким образом: сетевик объясняет, что товар не пользуется высоким спросом и не обладает высокой ликвидностью, при этом занимает драгоценное место на золотой полке бесплатно рекламируя себя за счёт сетевика (на самом деле за это поставщик ещё и платит ретро-бонусы). Затем следует, собственно предложение: либо поставщик за свой счёт забирает товар (а он уже до этого заплатил лого-бонус за доставку с РЦ до магазина), либо даёт такие убийственные условия, от которых не сможет отказаться розничный покупатель... Отсюда и образуются такие волшебные аттракционы невиданной щедрости. Сетевик по-любому в плюсе, а поставщик выбирает ту точку, до которой готов терпеть. Сейчас хоть с продовольственными товарами всё происходит по обоюдному согласию, а раньше могли и товар с истекающим сроком годности попросить забрать...

Ссылка на сообщение

У LM только фиолетовая линейка полностью синтетическая (пао+эстеры) все остальное это дешман обычный кряк+минералка, или просто кряк по дикой цене, к слову и фиолетовая линейка неоправданно дорогая, есть масла по той же или ниже цене, но с более лучшими ха-ми. Так шо. metalplaks, может оказаться прав. Дело в том, шо один двс шикарно переносит (точнее его цпг) подобные синтетики дешманские (защита от износа на уровне, масло не жрет, компрессия в норме, а другие могут кончиться за несколько тыс (3-6), т е. начнется масложер, залягут кольца и т. д. все прелести нездорового состояния цпг. А также по времени все может быть растянуто одни кончаются быстро другие растянуты в течение десятков тысяч км, но итог примерно тот же (залегшие, закоксовавшиеся кольца, как следствие начавшийся жор масла). Все эти плачевные результаты, а так же эксплуатация без плачевных таких результатов, т. е. без проблем на таком же кряке зависит от разных факторов. Конструкция двс, цпг, качество деталей, качество изготовления, а так же манера эксплуатации.

А вот Синтекс, все точно расписал, и про цены и про сетевой бизнес. В metro подделок никогда не встречал, им это не нужно.

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dmvdm сказал:

обычный кряк+минералка, или просто кряк по дикой цене

8 часов назад, Dmvdm сказал:

Синтекс, все точно расписал, и про цены и про сетевой бизнес

8 часов назад, Dmvdm сказал:

В metro подделок никогда не встречал, им это не нужно.

Не спорю ни с одним пунктом. Добавлю только, что когда покупал ЛИКВИ на соседней паллете с похожей акцией и примерно в той же цене(чуть подороже) лежал ГЕНЕЗИС ПОЛАРтек 0-40.

Ссылка на сообщение

Завтра еду на замену масла. В итоге ЛИКВИ и МОТРИО показали себя не очень в плане угара масла. Или движек после капиталки показывает себя не очень. Это и проверю ближайшее время.

На КУПЕРЕ СЕЙФ ЛАЙН 5-30 после капиталки не съел ни грамма, с этими же за каждые 5000 км доливка более 1л.

Завтра лайт промывка небольшим кол-м димексида + промывочным лукойл и заливаем КУПЕР 5-30. Поезжу отпишусь. Если угорать перестанет, значит подсяду на некоторое время на КУПЕР. А там посмотрю что и как появится за передней плитой.

В плане черноты и прочих пакостей

Ссылка на сообщение

Ну вот и дубль два. Вернее три

Бутыль 4л+1,7л со старых запасов из 10-ки. Будем посмотреть

210919_1.jpg

210919_3.jpg

210919_2.jpg

210919_4.jpg

210919_5.jpg

Ссылка на сообщение

Алекс 70 с нетерпением ждёмс:popcorm:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение

и

19 минут назад, Евген 48 сказал:

Алекс 70 с нетерпением ждёмс:popcorm:

:beer:Давно я не заходил. Тут смотрю по КУПЕРу ничего не меняется. Даже PRV21 все ездит, никак не сломается

Изменено пользователем Алекс 70
Ссылка на сообщение

Проехал 2000 км. КУПЕР движку не понравился-не съел ничего. Ну тут или МОТРИО С ЛИКВИ как минимум не подходят моему мотору, или уж не знаю.

Слежу за темой про загаженные моторы ВАГ И СУБАРУ. Свой пока не проверял - ничего не вскрывал, но ЩУП чистый-никакого налета нет, под клапанной , насколько видно-чисто и без изменений

Ссылка на сообщение

Алекс 70 по началу вроде Купер у вас гадил? Сейчас значит нет?

Какое конкретно у вас масло Купер, когда будете (если конечно будете) свой проверять?

Ссылка на сообщение
В 21.09.2019 в 18:30, Алекс 70 сказал:

Даже PRV21 все ездит, никак не сломается

У меня куппер то кончился уже на машине жены, мотор торжественно загажен, новый фильтр не помогает и новое масло тоже.  Ща залил туда ziq 5w-30 A3 + 150 мл синтолюкса. А ауди ща на реабилитации на ПАОэстерах от Novus. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Алекс 70 по началу вроде Купер у вас гадил? Сейчас значит нет?

 

 Я писал ранее, что была чистая крышка после промывки димексидом при замене цепи , а стала черная при вскрытии на капиталку. Но надо понимать, что мотор жрал масло ужасно и между процедурами(и фото крышки) заливалось простое масло ДЖИ М ДЕКСОС с энергетиком , ПОТОМ КУПЕР. Цитирую(Между 1 и 2 фото 3000 км примерно на GM DEXOS + энергетике КУПЕР и 1700 км на масле КУПЕР)Объективно судить тяжело при таком жоре.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...