Перейти к публикации

выбор для Mitsubishi ASX


Рекомендованные сообщения

Гость Незнайка

Форумчане посоветуйте какое масло выбрать?

Авто 2012г.в. Mitsubishi ASX 1.6 двигатель 4A92

С учетом Московских условий эксплуатации, посоветуйте масло для авто.

post-2806-0-72169300-1338208561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем доброго времени суток!!!! Прошу помощи какое масло выбрать?

Авто 2018 г.в. Mitsubishi ASX 2.0 двигатель 4B11-2-H2L. Очень хочется на лето Amsoil Signature Series 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ! ) Коллега ) Тут есть раздел очень толковый для "японцев"( моя, да  и Ваша, скорее всего, выехали из Блумингтона , ММС)

 

У меня тож белоснежка 2013г , ASX 4А92 . Перерыто информации мной тонны , мягко выражаясь . Кратко

Моя Аська с рождения (ну , с первой замены) получала только Petro-Canada Supreme Synthetic 0W30 . У меня она три года , получает - также только Petro-Canada Supreme Synthetic  , но 5W30  + 250 мл диэстерового масла - делаю синтетику в домашних условиях так сказать)))  . Замена каждые 5 тыс.км максимум . В трубе чисто абсалютно . Эндоскопом лазею под крышку - блеск , чистота.  ИМХО - Главный допуск по маслу для нас это по ILSAC(GF-5 и выше). Найдите хоть одно масло ,  имеющее этот допуск , чтобы оно было гущще 30-ки ? - нет их.Масла эти не живучие , поэтому замены такие частые , да еще я его окисляю диэстерами. Сейчас Petro-Canada Supreme Synthetic сильно кусается по цене . Поэтому уже купил , и  скоро буду пробовать - NGN A-line 0W30 PAO и плюс , конечно , 250 мл диэстеров. Бензин только 95 , если на трассу планирую , то 98-100.

Как-то так ).

 Если мой  "отчет/рецепт" как-то прокомментируют уважаемые старожилы буду рад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gorilloff сказал:

Найдите хоть одно масло ,  имеющее этот допуск , чтобы оно было гущще 30-ки ? - нет их.

ILSAC вязкость не лимитирует. C&LUBE Eagle Premium 5W-40 ILSAC, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Артем48 сказал:

Всем доброго времени суток!!!! Прошу помощи какое масло выбрать?

Авто 2018 г.в. Mitsubishi ASX 2.0 двигатель 4B11-2-H2L. Очень хочется на лето Amsoil Signature Series 10W-30.

Если хочется, и можно его купить, то в чем проблемы? Лей!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASX 2012гв, 4B10 1,8, пробег 120т. Какое сейчас залито - не знаю, 80% пробега - город (а то и 90), короткие поездки по несколько км. Что лить? Плюс/минус бюджетное, менять буду почаще. 

Изменено пользователем Geodezer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geodezer zic , kixx, s-oil (из бюджетных) в вязкости 0w20 (10w30 летом) и менять почаще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Geodezer сказал:

ASX 2012гв, 4B10 1,8, пробег 120т

знакомой льём такое , зиму докатывает всё норм даже и расхода вроде нет может по щупу , на лето возможно и это же зальётся или 5W30A5B5 этой конторы. смена масла 4-5ть. тыс км.

 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2023 в 01:09, FenixDv сказал:

Geodezer zic , kixx, s-oil (из бюджетных) в вязкости 0w20 (10w30 летом) и менять почаще. 

 

 А зачем такой переход - от "нулевки" сразу к 10W?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2023 в 06:41, Новосиб сказал:

знакомой льём такое , зиму докатывает всё норм даже и расхода вроде нет может по щупу , на лето возможно и это же зальётся или 5W30A5B5 этой конторы. смена масла 4-5ть. тыс км.

 

 

 Так как у меня был опыт с маслом этой конторы, я лучше Kixx или ZIC возьму, пожалуй. Тем более, из-за больших вложений в продвижение и раскрутку бренда, Синтек по цене от этих корейцев уже отличается менее чем на 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Geodezer сказал:

 

 А зачем такой переход - от "нулевки" сразу к 10W?

А зачем летом 5W? В 10w30 меньше загустителя как минимум, что позитивно сказывается на двигателе ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FenixDv сказал:

А зачем летом 5W? В 10w30 меньше загустителя как минимум, что позитивно сказывается на двигателе ..

Вот и я об этом задумался и решил на лето 10W30 залить, тем более представитель подтверждает использование данной вязкости

1519839966_.thumb.jpg.610678cbbae91d310979aede802f8431.jpg

Изменено пользователем Артем48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 18:28, Артем48 сказал:

Вот и я об этом задумался и решил на лето 10W30 залить, тем более представитель подтверждает использование данной вязкости

 

 И на какое масло пал выбор? Экзотичная вязкость для синтетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Geodezer сказал:

 

 И на какое масло пал выбор? Экзотичная вязкость для синтетики.

Стандартная вязкость для немолодых японцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...