Перейти к публикации

выбор для Mitsubishi ASX


Рекомендованные сообщения

Гость Незнайка

Форумчане посоветуйте какое масло выбрать?

Авто 2012г.в. Mitsubishi ASX 1.6 двигатель 4A92

С учетом Московских условий эксплуатации, посоветуйте масло для авто.

post-2806-0-72169300-1338208561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не буду углубляться ....в нете и тестов навалом и вообще инфы много.

 

Суть такая.... Если "нулевка" , то есть только одна - это 0w40 (чистая синтетика ! )

Все остальное - это модификации нулевки , НО...есть одно большое НО....для нулевок ниже 40 должен быть бензин с минимальным содержанием серы ( примесей).

У нас такого бензина х... найдешь. По этому я если и заливал бы из нулевок , что -то , так это именно 0w40 именно только по этим соображениям.

Остальные варианты быстро сдохнут от нашего бензина.

 

ps- обратите внимание по каталогам. Многие производители даже не заявляются с нулевками ниже 40 ..... для этого есть причины. Удачи в выборе :drinks: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду углубляться ....в нете и тестов навалом и вообще инфы много.

 

Суть такая.... Если "нулевка" , то есть только одна - это 0w40 (чистая синтетика ! )

Все остальное - это модификации нулевки , НО...есть одно большое НО....для нулевок ниже 40 должен быть бензин с минимальным содержанием серы ( примесей).

У нас такого бензина х... найдешь. По этому я если и заливал бы из нулевок , что -то , так это именно 0w40 именно только по этим соображениям.

Остальные варианты быстро сдохнут от нашего бензина.

 

ps- обратите внимание по каталогам. Многие производители даже не заявляются с нулевками ниже 40 ..... для этого есть причины. Удачи в выборе :drinks: )))

Какая забавная смесь предрассудков и как бы помягче сказать недоверия российским НПЗcrazy.gif. Жена работает в местной Роснефти - регулярно для общего развития прошу притащить свежих паспортов на бензы(содержание серы интересно меняется от марки бенза) и за ослиную мочу пытаю - не бодяжат, бенз евро 4 как минимум сам на нем езжу проблем ноль. Короче я в тренде форума - лойсапс и менять почаще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По " мурзилке" ИМХО конечно...но самое универсальное для машинки это 5w30 .

Это неправильный подход...

Специфика этого мотора подразумевает двадцатку... Гонять по трассе 160 и выше его жена вряд ли будет ;)

 

Себе в аутлендер лью оригинал 0в30, в принципе полная унификация с повозкой жены по фильтрам и маслам, однако решил пусть её лисапед ездит на 20-й вязкости пока гарантия..

И это правильно... И даже после гарантии... ИМХО

Мотор, кстати, отличается от вашего Аута... В сторону менее вязких масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неправильный подход...

Специфика этого мотора подразумевает двадцатку... Гонять по трассе 160 и выше его жена вряд ли будет ;)

 

 

И это правильно... И даже после гарантии... ИМХО

Мотор, кстати, отличается от вашего Аута... В сторону менее вязких масел...

 

На широко известной в узких кругахrolleyes.gif картинке от Энеос масло первой заливки в 4G69 обозначено как 0W20, ну локальные причуды дилера всея Руси Рольфа и его долгой дружбы с мобилом думаю всем известны.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть такая.... Если "нулевка" , то есть только одна - это 0w40 (чистая синтетика ! )

Все остальное - это модификации нулевки , НО...есть одно большое НО....для нулевок ниже 40 должен быть бензин с минимальным содержанием серы ( примесей).

:facepalm:

Ударим по высокосернистому бензину сороковой вязкостью!!! :D

Вот это вывод... :shok:

P.S. А ещё есть щелочное число масла ;)

P.P.S. А ещё есть чистые синтетики 0w30, 5w30, 10w30, 0w20, 5w20... А вот, к примеру, 0w40 Mobil1 - слегка крякнутый :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, а в 4G69 разве тоже есть гидронатяжитель цепи? Просто не вижу предпосылок к использованию гидравлических функций двадцаток в этом моторе... В отличие от моторов серии 4B1x на новых Аутах, ASX и Лансерах (байки про малые зазоры в 4Gx не в счёт). Как и не вижу смысла лить в них сороковки A3. Как раз 0w30/5w30 - оптимал, имхо.

Что касается сравнения 0w20 MMC и 5w20 Pennzoil Ultra, то тут всё зависит от режима. 5w20 PU однозначно посильнее по всем показателям (антиизносные, окисляемость и т.п.). Но цена... 0w20 MMC - малозольный кряк с минимумом ZDDP и кучей молибдена. Для городского седана с женской манерой вождения "за глаза". Просто менять через 5 тыс. Кстати, может замутим анализ свежего? Если что поддержу...

P.S. Для себя решил так: с вязкостью определился - xW20. Просто мотор на двадцатке "чуть живее", да и показалось, что на 5w30 греется чуть больше. Но на нижнем пределе вязкости из мануала решил лить топовые масла. Для уверенности. Т.к. езжу не только по городу, но и по горным гравийкам и лесным грунтовкам. Да и по трассе случаются 8-10-часовые перегоны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4G69 ремень ГРМ и гидронатяжитель, но это автономный девайс и с системой смазки ДВС он не связан. По анализам жижи конечно больше интересна отработка, но я уже закупил на автодоке оригинальной жижи 0в20 и отправил жену менять масло к ОД. По свежей жиже отправлять её посылкой имхо не имеет смысла, можно и на месте такую литрушку купить, денех конечно на лабу закинуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, в принципе можно Данила попросить купить её, да денех собрать на анализ. Если наберём желающих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, в принципе можно Данила попросить купить её, да денех собрать на анализ. Если наберём желающих...

 

Жижа легкодоступна в принципеcrazy.gif:

http://www.autodoc.ru/Web/part/mitsubishi/555/art/MZ320190

Денех ну скажем 2к могу выделить на любопытствоrolleyes.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, продолжил здесь (если нет доступа к разделу, пиши torcon'у в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, продолжил здесь (если нет доступа к разделу, пиши torcon'у в личку)

 

Нету доступа - отписал Данилу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, продолжил здесь (если нет доступа к разделу, пиши torcon'у в личку)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28930-maslo-dlya-mitsubishi-asx-16-sborka-amerika/ 

подскажите пожалуйста какое лутше все же будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки посоветуйте пожалуйста : ASX 2.0 (пробег 40 000 км) ищу масло на круглогодичную заливку (2 раза в год через 6-7 000, 50\50 трасса город). Сейчас петро канада на лето 0-30 (СС) на зиму хочу купить новый появившийся дюрон ультра 0-30 (обусловлено желанием промыть двигатель). Но почитав топ масел сомнения ... может мое все петра 0-20\30  или Шел 0-20\30 (по соотношению цена качество в первую очередь) ... двигатель не кручу )))

Спасибо заранее 

Изменено пользователем rvsn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rvsn, любое масло 5w-20 с допуском Ford 948-B.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...