Перейти к публикации

Компьютерное кресло


Рекомендованные сообщения

Наверное среди нас много людей работающих за компьютером. У меня кресло совсем развалилось, сегодня от днища отвалился последний болт. 6 лет безприрывного ерзания на стуле.

 

Может посоветуете что? 

1) не хочу кожзам - наелся я кожзамом этим, липнет к телу. Простую материю какую нибудь и хорошо.

2) хочется выделенной поясничной поддержки.

3) надежность, что бы не развалился через год. С прошлым постоянно что то подкручивал. Уже появилась идея просто купить простой стул - чем проще тем надежнее.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, torcon сказал:

Наверное среди нас много людей работающих за компьютером. У меня кресло совсем развалилось, сегодня от днища отвалился последний болт. 6 лет безприрывного ерзания на стуле.

 

Может посоветуете что? 

1) не хочу кожзам - наелся я кожзамом этим, липнет к телу. Простую материю какую нибудь и хорошо.

2) хочется выделенной поясничной поддержки.

3) надежность, что бы не развалился через год. С прошлым постоянно что то подкручивал. Уже появилась идея просто купить простой стул - чем проще тем надежнее.

 

Спасибо.

Глянь в метро, там и с поясничним упором есть и акции были

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фирм хорошие стулья у Brabix

Например Brabix Nitro модель посмотри

 

Себе в Икее брал, не знаю есть ли у вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Samurai S1. Целиком состоит из сетки- ничего не потеет. Есть поясничный упор и подголовник. Единственное что - надо было на фиксатор резьбы собирать, винты подлокотников постоянно откручиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал о компании Бюрократ? У нас им все завалено, с виду качество норм.

 

Заехал в Hoff! там такие поганые кресла, правда и дешевле на столько же. Но качество... все болтается, как на этом сидеть несколько лет я не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе sata tiger glide tec.

Фантастический ресурс и запас прочности. Правда цена под сотку:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makok :D ну это понятно не сомневаюсь даже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка рябица у IKEA Маркус на спинке, мне без футболки в нем не посидеть - вьедатся будет. Да и гамаковость спинки... не то.

 

Поизучав страницы интернета, я понял что 50% инфы нужно отсеивать. Потому что оф преды хвалят свои же стулья под новичками (я уже поднатаскался это подозревать видимо). Половина пишет правду, но горькую "там отпало" "тут отпало" "не прошло и года". Купить кресло за 15-30 тыс что бы через год унести на помойку. Это по моему какой то лохотрон не здоровый, продажа пустышки похожей на стул. Бутафория. 

 

Нормальных кресел нет, колеса отваливаются, крестовины ломаются, дерматин сыпется и крошится, поролон продавливается. Названий куча - качество одно и тоже. И на фоне этого выезжает на белом коне Profim, которые от 50 до 100 тыс. Внимание!!! Анатомические кресла! "Вот он!" "да он!" "Спаситель наших спин!" "Только это может быть нормальным креслом." Говорят продавцы окучивающие ветки в ixbt.com и доверчивых "выбирателей" кресел.

 

Мы с маслами хоть анализ можем сделать. А там только "хорошо уселся" "просидел год" "через год не рассыпался". Печалька. :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то вот мои соображения по поводу кресла.  Будете смеяться, но у меня кресло, которому  много-много лет (~20). Купил, а точнее уговорил продать это кресло своего небедного знакомого, купил за пол-цены от нового. Причина банальна - в нем я могу сидеть сутками и никакого дискомфорта не испытываю. Решение "отжать" его возникло после непрерывного сидения в нем в течение полудня (была очень срочная работа) - я вообще не устал. Короче, что оно из себя представляет: Это кресло, у которого каркас сидения и спинки выполнен в виде единого целого - профилированная фанера, все облагорожено тканевой обивкой, спинка высокая, сидение достаточно широкое ( мой рост 186, вес 117). Несущая часть - стандартная с механизмом качания, регулировкой по высоте, амортизатором в виде патрона, на колесиках. За все это время несущая часть подверглась замене колесиков на новые на резиновом ходу для езды по ламинату, родные пластиковые живы, а пятилучевая основа не развалилась. Тканевую обивку перетянул на новую (поэтому и знаю какой там каркас), в том числе заменены подлокотники по причине  с названием "коты", будь они неладны. Только сейчас начал периодически спускать амортизатор. За эти двадцать лет  я неоднократно пытался заменить это кресло, но "кандидаты" на замену после пары лет без сожаления отправлялись на свалку. Это кресло живо и здравствует.  Как называется - не знаю. Если нужно сфоткаю и выложу.  Обязательно при покупке уточняйте на какой максимальный вес рассчитано кресло. Берите с запасом и по ширине и по весу, ибо...

Изменено пользователем Gen68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gen68 я думаю ключевой момент в твоем случае "купил много лет назад". Тогда кресла поступали из Европы, Кореи, Японии - они были неубиваемы. Сейчас же капитал подстегивает потребление ввиду застоя, ради получения прибыли и ты должен выбросить свой стул через год. 

 

Я тут зашел в Hoff и просто очумел, как это покупать за 12 000р и на этом сидеть. Жуть какая то, она развалится под мной через месяц... Все кривое косое пластмассовое :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же недавно были озадачены выбором кресла, пересмотрели много чего. Остановились на кресле Pilot Lux 59 Китай, но качество хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torconСогласен, что раньше и небо было голубее, но сейчас такие тоже делают. Цена, правда, будет поболее той, о которой ты написал. Свое я покупал за 5000р. и это за пол-цены в 1998 . Сумма тогда была немаленькая, но я не пожалел ни разу. Тоже думаю, что "покупать за 12 000р и на этом сидеть" это будет сверх моих сил. Походил, посмотрел  и произвел обновление обивки за 4000 р.  Альтернативы цельной конструкции "спинка - сидение" не вижу.

Изменено пользователем Gen68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bubnilka сказал:

Так же недавно были озадачены выбором кресла, пересмотрели много чего. Остановились на кресле Pilot Lux 59 Китай, но качество хорошее.

Я после кожзама в летний период вставал с мокрой спиной и влажными на заднице шортами. Не дышат обивки из кожзама. А натуральная кожа - цена кусается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен кожа круто, если ещё и перфорированная. А сетка растягивается сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...