Перейти к публикации

Срок годности масел. Можно ли лить просроченное?


Рекомендованные сообщения

Срок годности масел. Можно ли лить просроченное?

Хотелось бы узнать срок годности масел, вообще есть и можно ли использовать с истекшем сроком годности.

Лью в скутер ессо 2-т специал купленный в 1996 году, скат ездит, компрессия в норме, срок годности написанный на упаковке истек еще в 2001.

отсюда сделал вывод - производители просто ставят срок годности на маслах, что бы получать доп. прибыль.

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ТНК Транс ойл 80W-85 GL-4 20лет выдержки из них лет 15 распечатана свежее

Лукойл Супер 15W-40 API CD/SF свежее (19 лет выдержки)

ТНК Ультра 5W-40 свежее (15 лет выдержки)

 

Изменение характеристик масла в неработающем двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Медведь51 сказал:

Как определить какого года оно выпуска?

По бэч-коду на канистре.

Либо в "корзине" - "Начать новую переписку" задать вопрос по дате производства.

 

1637269248_.thumb.jpg.a4937e524695b57d347a793d32c96366.jpg

Никто не запретит отказаться от него при получении, если окажется просрочкой.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь51  если офис рядом, можно самому туда заглянуть, и поговорить с менеджером, так лучше будет по моему, вот мне точно в город ехать надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь51 Удачной покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SIRIUS сказал:

Есть у меня литровочка масла ТНК (залито вроде как TEXACO),запечатанное - почти 20 лет ему. Может как ни будь организовать лабораторные анализы на старение масел. Раз уж зашёл такой разговор. С меня масло.

Все таки давайте замутим анализ 20-ти летнего , с хорошей выдержкой масла ТНК , я точно не против скинуться,  особенно если в Новолабу отправить в Тюмень , там легкий анализ стоит всего 1500р , если вдруг насобираем больше то можно будет более полный анализ сделать

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Все таки давайте замутим анализ 20-ти летнего , с хорошей выдержкой масла ТНК , я точно не против скинуться,  особенно если в Новолабу отправить в Тюмень , там легкий анализ стоит всего 1500р , если вдруг насобираем больше то можно будет более полный анализ сделать

С датой я немного напутал. Сегодня посмотрел - 2003 год выпуска, 15 лет , что тоже не мало.Кольцо на крышечке не сорвано и насколько помню там ещё мембрана есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SIRIUS сказал:

С датой я немного напутал. Сегодня посмотрел - 2003 год выпуска, 15 лет , что тоже не мало.Кольцо на крышечке не сорвано и насколько помню там ещё мембрана есть.

Нормально , Даниил не против , напиши пожалуйста в тему скидываемся на анализ свежих  Масел , начнем потихоньку сбор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 22:42, Legion777 сказал:

Медведь51 Удачной покупки.

Отписал на Емекс, как научили. Запросил Пензоил по всем артикулам на дату производства и страну изготовителя. Ни ответа, ни привета. По звонку на горячую линию ничего вразумительного, никто ничего не знает и знать не хочет))  Сейчас вот настрочил на емайл им, чтобы проверили переписку в корзине. Ждемс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь51 Цепочка такова:

Ваш запрос в Емекс - Запрос Емекс продавцу - ответ продавца Емекс - ответ Емекс Вам.

На любом этапе может произойти задержка, сбой, или просто нежелание ответить.

Самая частая причина задержки на этапе "ответ продавца в Емекс".

Ну даже если придёт старое, кто мешает отказаться при получении? Никто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

Медведь51

Ну даже если придёт старое, кто мешает отказаться при получении? Никто.

 

 

Местный манагер Емекса объяснил мне так.. Если масло не просрочено, то назад его никто не возьмет. Т. е., если маслу три -3,5 года - это не аргумент для его возврата в магазин.

Изменено пользователем Медведь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь51 Манагер может лепетать всё, что угодно, но отменить "Закон о защите прав потребителей" ему не под силу. Так же как и Гражданский Кодекс РФ.

Это первое.

Второе - если "в комментариях к заказу" указано, что продукт не должен иметь возраст выше названного, то это будет являться нарушением условий договора поставки. Тоже повод вернуть товар, как несоответствующий условиям договора. И будет являться нарушением этого самого договора.

Ваш заказ - договор на оказание платных услуг. Он имеет двустороннюю ответственность, права и обязательства.

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Mon Dec 10 2018 в 18:20, Projector сказал:

Нормально , Даниил не против , напиши пожалуйста в тему скидываемся на анализ свежих  Масел , начнем потихоньку сбор 

Ну не очень-то оно и свежее. :D Но протестировать было бы любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, and2949 сказал:

Ну не очень-то оно и свежее. :D Но протестировать было бы любопытно.

Сбор средств на анализ  масла с 15 летней выдержкой Начат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Projector сказал:

Сбор средств на анализ  масла с 15 летней выдержкой Начат

Закинул 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подайте свою заявку в новогоднюю акцию ойл-клуба и может быть она пройдёт отборочный тур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 14:02, Legion777 сказал:

Медведь51 Манагер может лепетать всё, что угодно, но отменить "Закон о защите прав потребителей" ему не под силу. Так же как и Гражданский Кодекс РФ.

Это первое.

Второе - если "в комментариях к заказу" указано, что продукт не должен иметь возраст выше названного, то это будет являться нарушением условий договора поставки. Тоже повод вернуть товар, как несоответствующий условиям договора. И будет являться нарушением этого самого договора.

Ваш заказ - договор на оказание платных услуг. Он имеет двустороннюю ответственность, права и обязательства.

 

Вы имеете в виду, что  в комментариях к заказу я должен приписать, что масло должно быть выпущено не ранее такого-то срока, который я сам придумал? Правильно? И это послужит в дальнейшем причиной для его возврата при несоблюдении моих пожеланий? Верно? Попробуем. Но что-то глубоко я сомневаюсь в действенности данного эксперимента.. Где потом я должен прочитать сам и предъявить продавцу свои хотелки? В каком документе они будут указаны?

Ответа по сроку выпуска масел так и не поступило. На все запросы по емайлу манагеры просто тупо перестали отвечать.

Изменено пользователем Медведь51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...