Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать масло которое будет влиять на экономию топлива хочу залить в кпп и редуктор. С вязкостью уже определился 75w-90 gl5. Думаю еще добавить молибден от ликви-моли в кпп и редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Barmaley сказал:

У тебя вообще другая машина. При чём тут она к классике.

А у тебя Москвич середины прошлого века и ты планируешь лить GL6, а здесь даешь мудрый совет об аналогах ТАД-17. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream какое все-таки лучше лукойл или роснефть ? На сколько я понял оба масла по допускам в мою коробку и редуктор подходят. У Роснефти при 100 градусах если округлить то 16 а у лукойла 18, то значит роснефть более экономичное в расходе топливп ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigultvagen ZIC GFT https://www.oil-club.ru/forum/topic/31137-zic-gft-75w-90-api-gl-45-svezhee/ и можешь больше ничего не искать

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigultvagen 

У Роснефти что по меди?

Хотя я бы не лил ни одно ни другое. Смысла не вижу.

 

fareastwood не разводи здесь бред, пожалуйста. Ты уже наверное переносишь требования японцев по трансмиссионке на все остальные машины.

Я тебя как-то адекватным считал.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TDream сказал:

А у тебя Москвич середины прошлого века и ты планируешь лить GL6, а здесь даешь мудрый совет об аналогах ТАД-17. 

 

Вообще-то по вязкости то Verity с GL-6 80w-90 соответствует ТАП-15 и только по присадкам превосходит. Мне дешевле с ДВ эту жижу будет пригнать чем делать новодел блока шестерён. Темболее, то учитывая характер белгосударства не хотелось бы в налоговой объясняться за такие 'заказы'. Ещё ущерб государству припишут.

 

Аналог ТАД-17  c GL-6 в РФ (пока) не поставляется (A.S.H.). Пока. Может закажу.

Verity проверять надо, а A.S.H. от JCD-Products медь не ест (есть официальный ответ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Jigultvagen сказал:

Barmaley ну если я лукойл 75w-90 звлью норм будет ? Или не?

Нет.  Список я давал вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Jigultvagen 

У Роснефти что по меди?

Хотя я бы не лил ни одно ни другое. Смысла не вижу.

 

fareastwood не разводи здесь бред, пожалуйста. Ты уже наверное переносишь требования японцев по трансмиссионке на все остальные машины.

Я тебя как-то адекватным считал.

Какой бред я тут развожу? Мне что уже нельзя высказаться по теме без оглядки на твое мнение? Причем здесь японцы вообще? Я ведь рекомендую человеку из лучших соображений, не гумно какое-нибудь. Я не понаслышке знаю, что операторы "классики" используют в своих авто ZIC GFT, что они очень довольны, что передачи включаются хорошо и т.д. и т.п., у этого масла отличные параметры. Почитай отзывы то, прежде чем вешать на соклубников ярлыки некомпетентности.

 

А что касается, так сказать на твой нескромный взгляд моей неадекватности, то апофеозом неадекватности во всем форуме являешься только ты. Ещё в добавок и бестактный. У меня все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Barmaley сказал:

Jigultvagen 

У Роснефти что по меди?

Хотя я бы не лил ни одно ни другое. Смысла не вижу.

 

fareastwood не разводи здесь бред, пожалуйста. Ты уже наверное переносишь требования японцев по трансмиссионке на все остальные машины.

Я тебя как-то адекватным считал.

У роснефти 1в по меди, если ты про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Barmaley сказал:

Нет.  Список я давал вариантов.

Из твоего списка мне доступен только шелл и то только в мост...

Изменено пользователем Jigultvagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigultvagen в мкпп лей ZIC GFT GL-4\5,  в мост GL-5 Лукойл Трансмиссионное ТМ-5 75W-90. эти жижи точно понравятся классике и в цене не дорого :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NeonKIR сказал:

Jigultvagen в мкпп лей ZIC GFT GL-4\5,  в мост GL-5 Лукойл Трансмиссионное ТМ-5 75W-90. эти жижи точно понравятся классике и в цене не дорого :good:

Zic я не могу купить, брал я в магазине 80w-90 zic , но сомневаюсь в его оригинальности, в проверенных крупных магазинах его нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь. магазин такой есть *авто 49. там всё есть :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Jigultvagen сказал:

 какое все-таки лучше лукойл или роснефть ? На сколько я понял оба масла по допускам в мою коробку и редуктор подходят. У Роснефти при 100 градусах если округлить то 16 а у лукойла 18, то значит роснефть более экономичное в расходе топливп ?

Ну да, аж грамм на 50 на 100км и то не факт. Я бы выбрал Лукойл, хотя бы потому, что есть анализ, он хороший, и есть опыт эксплуатации. Кроме того вязкость у масел от партии к партии плавает в пределах стандарта, так что не известно какое будет жиже на данный момент.

И еще. Когда я сменил типа "густой" Лукойл на как бы "жидкий" Зик, ничего в расходе не изменилось, поверь :pardon:

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NeonKIR сказал:

в мкпп лей ZIC GFT GL-4\5,  в мост GL-5 Лукойл Трансмиссионное ТМ-5 75W-90.

Тоже хороший вариант. Он еще лучше (зимой), чем Лукойл по кругу, но по-дороже будет. Экономить пытаемся жеж :D

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...