Перейти к публикации

Автохимия Синтэкс


Рекомендованные сообщения

Автохимия Синтэкс

 

Официальный сайт: http://syntecs.ru/

 

Рекомендации по выбору бензина для использования с КМТ:

Скрытый текст

Рекомендации для использования с КМТ (КМТ наиболее эффективно отработает).

Параметры идеального бензина:

- отсутствие оксигенатов

- плотность 750 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

Фракционный состав:

- И70 - не более 25

- И100 - 45-50

Конец кипения - не менее 205, а лучше 210

Остальное - вторично. Чем более оксигенатный бензин и чем меньше «тяжёлых» фракций, тем эффективность КМТ ниже.

Если без КМТ, то разные бензы по-разному работают в разных моторах. Разные характеристики и разные настройки. Но высокое содержание эфиров (МТБЭ) более 5% - крайне не рекомендую в любом случае.

 

Пример паспорта эталонного бензина

 

Отчеты форумчан о использовании продуктов данного бренда:

Использование КМТ Синтэкс на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 дв. F16D3

Использование КМТ Синтэк на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 отчет N2

 

Про осадок в составе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, a-ha сказал:

Welcome to Chelyabinsk! :pardon:

поближе к Маяку ?

ну эт почти как на Колыму пригласить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Единственное, ДНП не по сезону

Залежавшейся ещё с октября месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Залежавшейся ещё с октября месяца.

Ну ничего, у нас ведь как обычно... Не привыкать. В июле-августе будем ДНП 80 катать:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

В июле-августе будем ДНП 80 катать

эт точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavlic сказал:

Нет. У меня тоже. Но, не со всеми. Причём, не на холоде, а в обычных условиях. Некоторые проворачиваться по резьбе . Я, уж, подумал, что силы прибавилось)).

аналогично, первая банка осенью лопнула, ну, думаю, перетянул... так и катал её, не сильно затягивал, небольшая щель была, но прижималась плотно. Вторую сегодня открыл, в тепле с июля-августа стояла, затянул как обычно, без усилия, наклонился гараж закрыть и чую запах специфический.. смотрю куртка в пятнах и по руке маслянистая жидкость пошла... выругался, смотрю щель с миллиметр-полтора. На фото видно пластик крышки мягкий, у фанты другой, жесткий, его не прокрутишь так. Может новая рецептура базы так действует на пластик, размягчает его? Или пластик крышки не маслостойкий. В общем не проблема заменить, но посчитал нужным обратить внимание на это представителя. Без претензий, если исправите - будет отлично, считаю обратная связь важна.

 

1 час назад, Pavlic сказал:

Или ёмкость с делениями, чтобы можно было на месте дозировать.

не, ёмкост хороша если весь объем заливать тогда носик трубока отлично, а тут ведь почти аптечный учёт идет. нужен удобный дозатор, самый примитивный, массовый и дешевый это шприц и трубочка так как из банки надо жидкость закачать и умудрится в бак залить так чтобы металлическую заглушку отогнуло, не пролилось и при этом трубочка в бензобак не соскочила от давления и смазки. Сейчас использую 50 мл. шприц + ПВХ трубка от внешней изоляции сетевого кабеля. :) Дикость конечно, но у шприца стирается маркировка от химии, и трубку хотелось бы более подходящую

 

1 час назад, DRON 33 сказал:

Я с похолоданием перешёл на 92-ой + КМТ (как и прошлую зиму) . Никакого негатива .

второй бак выкатываю, всё отлично. разницы с 95-ым не заметил вообще.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vas12 сказал:

Так это остатки ваших эксперементов с присадками видать летять )))

Нет . Это между заливками , через большой промежуток времени 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DRON 33 сказал:

Нет . Это между заливками , через большой промежуток времени 

так у вас бак уже пропитан )))

Скрытый текст

ну как и двигатель)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

, а тут ведь почти аптечный учёт идет

 

Я всегда, строго на глаз, немного больше отмеряю, чтобы компенсировать остаток в баночке ( как не тряси,  ̶п̶о̶с̶л̶е̶д̶н̶я̶я̶ ̶к̶а̶п̶л̶я̶ ̶в̶ ̶т̶р̶у̶с̶ы̶, немного остаётся) 

 

1 час назад, Pechnik сказал:

и умудрится в бак залить так чтобы металлическую заглушку отогнуло

 

Заглушка, она, ведь, не герметична. Там, и так, всё просачивается. Потом пистолетом продавливается и омывается топливом. 

 

Вот, что-то бы, на подобие этого придумать, чтобы до 80 мл во вторую ёмкость переливалось. НО, так же важна конечная стоимость продукта. Можно их отдельно продавать 

 

775179.thumb.jpg.e660ce2b40db06b2e2e6c4be8d98c9d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavlic сказал:

Или ёмкость с делениями, чтобы можно было на месте дозировать.

Купите себе такой:

https://leroymerlin.ru/product/dozator-smesi-maslo-benzin-rexxon-81999938/

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/150862649/

 

https://sbermarket.ru/products/145058-dozator-smesi-rexxon-4-40-2-1-1-1-l-dlya-smeshivaniya-topliva-s-maslom

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Inzhener сказал:

 

Почитал отзывы. Шлак полный.

Я предложил для ещё большей привлекательности продукции Синтекс, предлагать потребителю к покупке надёжные ёмкости для удобного дозирования своей продукции). 

А так, я уже давно подсажен на КМТ и мне пофиг, пусть хоть в пакеты (как с детства помню, пиво разливали в плотные пакеты, когда тары не было  в продмаге) разливают. 

У Винса есть присадка в ёмкости как и у Ликви. Их банки многоразовые, всё нормально, но шкала до 25 мл не всегда удобна, желательно до 80 мл. Есть ещё в пользовании дизель с баком 94 или 97 литров, всегда езжу до лампочки, потом до полного заправляюсь и это +/- 70 - 75 мл. У бензиновых 42-47 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pavlic сказал:

Вот, что-то бы, на подобие этого придумать, чтобы до 80 мл во вторую ёмкость переливалось.

я так и не понял как этой штукой пользоваться. для меня очень неудобной оказалась, для родственника тоже, шприцом быстрее и надёжнее получается.

 

Шприц обмотаю скотчем чтобы деления не стирались, найду трубку от капельницы и будет мне счастье.:new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь пустой тарой от очистителя Синтек он 100 мл заливаем 10 мл отмечаем а дальше 10 мм это 10 мл разметил по 5 мл очень удобно отмеряют заранее на ровной площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов множество. Для меня, например, очень удобна тара из-под такого очистителя:

 

Screenshot_20201206-150204.png

Все метки уже есть. Помещается аккурат банка Синтэкса в 250мл.

P.S. Инфа для тех, кто будет использовать такую тару - концентрация Синтэкса должна быть в 2 раза выше, чем HG. Т.е., если по метке на банке на 40л топлива, то это значит, что Синтэкса на 20л топлива.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докину и я до полноты картины (надеюсь)): 50мл (не менее 20шт) не лопнула ни одна крышка но крышки без верхнего оштампованого пояска, потом были 250мл 6шт, тоже все целые, крайняя партия - крышки с верхним пояском, из 12шт лопнуло 8 крышек, заменил все от греха на крышки от 50мл пузырьков.Если нужно, могу глянуть по датам когда приобреталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FSanek сказал:

Если нужно, могу глянуть по датам когда приобреталось.

Спасибо, по фото уже определили. Это последняя партия. Вернули крышки поставщику. С января пойдут с другими крышками. Самое интересное, что одни трескаются при небольшом нажатии, другие - как ни дави - не трещат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...