Перейти к публикации

Автохимия Синтэкс


Рекомендованные сообщения

Автохимия Синтэкс

 

Официальный сайт: http://syntecs.ru/

 

Рекомендации по выбору бензина для использования с КМТ:

Скрытый текст

Рекомендации для использования с КМТ (КМТ наиболее эффективно отработает).

Параметры идеального бензина:

- отсутствие оксигенатов

- плотность 750 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

Фракционный состав:

- И70 - не более 25

- И100 - 45-50

Конец кипения - не менее 205, а лучше 210

Остальное - вторично. Чем более оксигенатный бензин и чем меньше «тяжёлых» фракций, тем эффективность КМТ ниже.

Если без КМТ, то разные бензы по-разному работают в разных моторах. Разные характеристики и разные настройки. Но высокое содержание эфиров (МТБЭ) более 5% - крайне не рекомендую в любом случае.

 

Пример паспорта эталонного бензина

 

Отчеты форумчан о использовании продуктов данного бренда:

Использование КМТ Синтэкс на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 дв. F16D3

Использование КМТ Синтэк на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 отчет N2

 

Про осадок в составе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pavlic А мы по экспериментальным продуктам не публикуем ничего. Только если будет принято решение ввести его в производство и в продажу. Ну разве что DRON33 поделится своими ощущениями и показателями:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , скажите, пожалуйста, есть ли какие данные, сколько нужно проехать на очистителе чтобы убрать весь нагар в камере сгорания , допустим его там очень много. Есть дизель у меня в подписи пробег 212000 км, сжёг 2 бака с очистителем и на сегодняшний день около 3-4 бака с КМТ. Заглянуть туда не могу, остаётся только догадываться, что там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlic Всё индивидуально и зависит от состояния (запущенности) и режимов эксплуатации. Поддерживать чистоту всегда легче, чем бороться с отложениям. В дизелях отложения удаляются медленнее, т.к. температуры ниже. В любом случае, углеводородные отложения гораздо быстрее, т.к. они катализируются, а вот зольные металлосодержащие отложения медленнее - они более стойкие. Кому то 2-3 флаконов достаточно, а кто-то и 10 скатывает и до конца не убирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Зольные отложения удаляются только очистителем? КМТ их не взять?

Или я неправильно понял?

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игорь Лахта сказал:

СИНТЭКС Зольные отложения удаляются только очистителем? КМТ их не взять?

Или я неправильно понял?

Очиститель удаляет более эффективно. КМТ тоже, но у него скорее функция обеспечения условий более оптимального (правильного) и полного сгорания топлива. Очищение - вторично. Скорее поддержание чистоты в камере сгорания. С этим он очень эффективно справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Понятно. Во всяком случае эффект от КМДТ уже ощущается, после выкатывания трёх баков (200 литров). Мотор резвее и аппетит снизился. Похоже на правильный распыл через форсунки . Мотор шелестит еле слышно.

Зольные отложения у меня могут быть после использования полтора года назад 20 литров комтрансовского масла с предположительно высокой сульфатной зольностью. Но это пока никак не проявляется.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня до полного бака «чистый» 92-ой от ЯНОС (без КМТ)

 

F2D003C0-5558-4902-845B-51648AA6C728.thumb.jpeg.5dad30c9715bc820205445e6a9ceee9b.jpeg

 

25FF27B2-B623-475F-86CA-AEB47001F343.thumb.jpeg.37b4c37d503b9e756d90c9d962fe600e.jpeg

 

На следующей неделе залью ещё раз до полного , «чистого» , для чистоты эксперимента так сказать , так как в баке оставался 1/4 92-ой от РН с КМТ .

Вот долью и тогда уже будет точно в баке один ЯНОС и тогда снимать логи . Сначала на чистом , затем с ЭКМТ ...

 

 

Кстати , цена 92-го от ЯНОС 38 руб . Я когда увидел такие цены прифигел , обычно такие АЗС , с такими ценами я объезжаю стороной , а тут местные посоветовали, да и паспорта я теперь видел :)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! 

Вчера забрал машину из сервиса, простояла 2 недели на кузовном ремонте. В дверце оставил 2 флакона по 50 мл : один пустой после КМТ, другой чуть не полный. Увидел такую картину :

IMG_20200221_112634.thumb.jpg.51efec32a14112849154f98ffe3b05c1.jpgIMG_20200221_112646.thumb.jpg.6e3fae69dfa0d7d4293a5083d9ca583a.jpg

 

Что это может быть? 

В доме и других машинах  бутылочки так себя не ведут, хотя тоже лежат в дверце. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlic пресформа вернулась к исходнику :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Pavlic сказал:

Что это может быть? 

Я вижу температурную деформацию. Но не факт. Что кузовщики делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС пользую кмт, блин а ведь мне ведь и очиститель прислали.

Искатать бак с кмт под нуль и уж потом очиститель вливать?

Кстати в кмт образовались как бы таблетки на дне, хранилось при плюсовых в кочегарке, могу выловить и сфотать 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zamok сказал:

Искатать бак с кмт под нуль и уж потом очиститель вливать?

Да, лучше не смешивать, на эффективность может повлиять.

1 минуту назад, Zamok сказал:

Кстати в кмт образовались как бы таблетки на дне

В шапке темы есть про осадок. Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не че что я после целого бутылька КМТ очиститель буду использовать? Или смысла уж нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok Это не имеет особого значения. По фэн-шую, конечно, рекомендуется, сначала очиститель, но если он пойдёт не первым - ничего страшного. Нужно просто понимать, что очиститель направленно работает на отложения, а у КМТ очищение - это побочный эффект, основная функция - правильное полноценное сжигание топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую тогда, так то че там у меня и не бывало из очистителей и Техрон и Амсойл и Ормекс постоянно что то использую, вот теперь на очереди Синтэк , ну и БГ надо будет попробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...