Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Tiguan 2018

2. Бензин czpa (2.0 180л/с)

3. Объем около 5.7 литра 

4. СПб 

5. Город/трасса 40/60

6. Буду менять между ТО- каждые 7500 тыс 

7. Официально 502 допуск 

 

Купил масло Лукойл genesis Armotech 5w-40 ACEA A3/B4, так как оно одобрено по 502 допуску. Но прочитав тех. документацию по движку теперь и не знаю, может слишком густое для этого двигателя? Очень прошу совета, скоро на ТО-1. Заранее спасибо. 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Особого нет смысла в зиму его, но и криминала не предвидится. Может на лето оставить, а в зиму 0W-30 типа 

 

ну или 502/505 если принципиально:

Только оно сейчас по другому называется ELF EVO 900 FT 0W-30

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

Особого нет смысла в зиму его, но и криминала не предвидится. Может на лето оставить, а в зиму 0W-30 типа 

 

ну или 502/505 если принципиально:

Только оно сейчас по другому называется ELF EVO 900 FT 0W-30

 Для дилера важно, а так думаю при замене каждые 7500 и 504 выдержит спокойно. Shell helix ultra для дизелей с сажавиками, малозольные масла и для бензина хороши? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, думаю что все-таки останусь на армотеке, морозов в питере сильных нет, а разница в вязкости при 100°С на уровне погрешности - 0,2 что не скажешь о цене. Надеюсь что 7500 тыс км ходить будет без отложений в двигатель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что посоветуете в CZPA. 

Пробег Город/трасса 60/40.

Замена через 7500

Рассматриваю два варианта:

1.

2.

Сейчас на первом варианте катаюсь. Расхода масла нет совсем.  В принципе все устраивает, но всегда хочется чего то лучшего. 

 

П.С. Может еще чего посоветуете, кроме этих вариантов.  Допуск смотрю 502.   Желательно, чтобы и сюда и в джетту жены CWVA залить одинаковое. От тигуана остается при каждой замене, а так джетта бы остатки доела.

Изменено пользователем ayk60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ayk60 сказал:

Мне что посоветуете в CZPA.

Вот есть на драйве такая инфа :

https://www.drive2.com/l/473835911453343803/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...