Перейти к публикации

Ardeca Synth-SX 0W-40 отработка на Chevrolet Lanos после 5350 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да тут не столько запугали, все знали что 50% трассы это уже обычный пробег можно умножить на два. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

уже обычный пробег можно умножить на два

Само понятие обычный пробег - понятие метафизическое, особенно когда речь идет о "новом масле".

В данном анализе с моей точки зрения немного потеряна наглядность т.к. долив есть.

На таком пробеге можно было и потерпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду обычный свой городской интервал, если он по трассе, можно увеличить в 1.5-2 раза. В зависимости от того сколько там трассы конечно. :)

Долив свежего масла 150мл, не думаю что он повлияет, что бы мы увидели разницу глазами.

 

Мысли по поводу масла, коротко, потому как слито рано - масло находилось в легких условиях и писать особо и нечего :)

1) Вязкость у него упала по причине промывочного масла Лукойл у которого вязкость 8,8 - соответственно слито оно не полностью, объем картера небольшой, и несливаемый остаток повлиял на вязкость масла. 

2) Прирост нитрации небольшой - повторюсь были легкие условия эксплуатации по трассе. 

3) Пакет присадок у масла в норме, ничего не убыло ничего не прибыло. Бор закономерно связывается и снижается в отработке. 

4) Износ не высокий 8ppm железа - нормально.

5) Щелочное измерили "вечно стойким" ASTM D 2896, еще и поэтому оно "не упало", если измерять ASTM D 4739 - оно будет около 4-5. 

 

Масло нормально отработало, очень жаль сливать дорогую синтетику ПАО на Infineum 229.5 на таком пробеге :) Это масло при таких режимах способно было и на 10 тыс км. Ну ни кого не виню как говориться, что сделано, то сделано... Это сейчас после анализа нам хорошо видно такие моменты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Я имел ввиду обычный свой городской интервал, если он по трассе, можно увеличить в 1.5-2 раза. В зависимости от того сколько там трассы конечно. :)

Долив свежего масла 150мл, не думаю что он повлияет, что бы мы увидели разницу глазами.

Я без придирок просто бомбит в последнее время :)

Долив, в зависимости от момента когда он был, может сильно разово повлиять, это дает разовым анализам элемент мистики.

Это больше вопрос для организаторов акций. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 10:27, torcon сказал:

3) Пакет присадок у масла в норме, ничего не убыло ничего не прибыло. Бор закономерно связывается и снижается в отработке. 

 

Только сейчас, сравнивая с анализом agstroy заметил, что в моей отработке больше кальция (341ppm), цинка (133ppm) и фосфора (31ppm), чем в свежем масле.

 

Кстати, что такое - гликоль 0.7% Антифриз попадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, расхождение по элементам понял - почему-то на анализ свежего было отправлено масло 2016 года. У меня же было 2018.

 

ардеки.png

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 09:22, Orlovich сказал:

В данном анализе с моей точки зрения немного потеряна наглядность т.к. долив есть.

150 мл? Погоды не делают. Вот на Поло седане - да: литр долит и почти столько еще улетело в трубу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shurick сказал:

Кстати, что такое - гликоль 0.7% Антифриз попадает?

Нет у тебя антифриза в масле. Этот показатель измеряется по Е2412 - как и топливо сейчас это мертворожденный показатель не имеющий отношения к реальности. Он даже не получил отделения в отдельный стандарт (как пару лет назад оксидирование и нитрование). 

0.7% это просто зоны спектра соответствующий определённым типам связке, й а прирост относительно программного нуля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...