Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

1) Автомобиль: Chevrolet Lanos 2008г.

2) Двигатель: A15SMS + 5мкпп

3) Точное название масел и вязкостей на которых ездили и интервалы замены:

- с 0 до 135700 ездили на GM Dexos 2 Longlife 5W-30 с заменой раз в год весной во время ТО (с 2008 по апрель 2017 когда машина попадает в мои руки) фильтр GM 95509857

- 135700 - 139000 - Лукойл Люкс полусинтетическое 5w-40 api SL (было заменено перед поездкой в Крым) фильтр Mahle OC 405/3

- 139000 - 144000 - Лукойл Люкс полусинтетическое 5w-40 api SL (было заменено после возвращения из Крыма, по причине повысившейся громкости работы двигателя) фильтр Mahle OC 405/3

- 144000 - 148000 - Лукойл Люкс синтетическое 5w-40 api SN (было заменено по причине повысившейся громкости работы двигателя) фильтр Mahle OC 405/3

- 148000 - 149000 (на момент вскрытия клапанной крышки) - Kixx G1 5W-30 api SN/GF-5 фильтр Mahle OC 405/3

4) Вид топлива: Бензин АИ-92 (изредка 95).

5) Режимы: в основном короткие поездки по городу, но без пробок. Регулярно катаюсь по трассе 450км в один конец (Москва - Нижний Новгород и назад) + поездка Москва - Крым - Москва.

Клапанная крышка вскрывалась по причине странного звука от двигателя (оказалось расслоился ремень кондея )

0_246d68_1fdf302b_XXL.jpg

0_246d6a_37f55547_XXL.jpg 0_246d69_4f2e8a64_XXL.jpg 0_246d6b_87329c07_XXL.jpg 0_246d6c_819f3bb8_XXL.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Фото очень качественно сделаны. Интересно на каком масле возникли бороздки.

Поделиться сообщением

Фото очень качественно сделаны. Интересно на каком масле возникли бороздки.

Старая зеркалочка борозды не испортит :) Сдаётся мне, что на последней заливке оригинала, т.к. когда я взял машину - на щупе масло едва цеплялось за кончик, долил 2 литра (при заправочном 3.8). Но бороздки видимы только на глаз - острым предметом или ногтем не ощущаются.

Поделиться сообщением

Старая зеркалочка борозды не испортит :) Сдаётся мне, что на последней заливке оригинала, т.к. когда я взял машину - на щупе масло едва цеплялось за кончик, долил 2 литра (при заправочном 3.8). Но бороздки видимы только на глаз - острым предметом или ногтем не ощущаются.

есть разница между киксом и лукойлом движок также работает или мягче?

Поделиться сообщением

Особой разницы не заметил. Когда масло свежее - звук одинаковый, когда лукойл уставал - начинался рокот от мотора. Кихх пока до уставания не укатал. А, ещё на луке SN на холодную бывало гидрик звенел.

Поделиться сообщением

Видимо лукойл хорошо помыл моторчик после GM,остались небольшие следы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу