Перейти к публикации

Nissan Motor Oil 5W-40 KE90090042R Подделка отработка на Nissan Navara после 8 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Значит, либо ошибка где-то, либо загадка. С ИВ 126 при -30С это масло встанет колом. 

Но с другой стороны, подозрительно для минеральной дешевки Бор наблюдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант,  пробы в лаборатории перепутали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dimmy сказал:

либо загадка

5600 км по трассе на юг при 30 градусной жаре могли повлиять на увеличение вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrik72 да единственное что было, это анализ нашего соратника itseasy :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubicon2024 сказал:

Всем спасибо за коменты! Были у меня определенные сомнения, поэтому перед первой заливкой как раз в январе проверял это масло в камере тепла и холода на -30 °C (благо на производстве есть некоторое испытательное оборудование). Что удивительно, разницы по текучести в сравнении с двумя другими проверенными образцами не увидел, поэтому со спокойной душой залил и ездил до 105.000 км. Вообщем февральские морозы и зиму в этом году откатал без проблем.

Что хочу отметить, покупал 3 канистры по 5л. 1340 за канистру. Пришли  в заводской  картонной коробке с надписью NISSAN MOTOR OIL. Дата изготовления на коробке, дне канистры и маркировка даты разлива масла совпадает. Придраться было не к чему. Уже в дальнейшем, при сравнение с дилерским слесаря указали незначительных отличия. Грани крышки не сорваны, шрифт кода KE90090042R (под шрих кодом) нанесен без пробелов. А еще говорили маслом не пахнет! :)

Как то так бывает...

Тогда погоди, может это все таки ошибка определения в лаборатории?

 

Налей в ПЭТ бутылку если масло осталось, засунь в морозилку на работе и сними перетекание на видео. 

Пример.

 

Если это 15W-40 мы отличим ее от 5W-40. Особенно показательно будет если рядом будет масло 5W-40 любого другого бренда. 

Может еще не все так плохо и это не подделка все таки, просто вязкость не правильно определили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Налей в ПЭТ бутылку если масло осталось, засунь в морозилку на работе и сними перетекание на видео.

 

Масло осталось. Сделаю в ближайшее время. А там посмотрим!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то может зря напраслину разводим, переименуем тему :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Ну что же, пока я искал вариант другого  бренда 5w-40 для сравнения, лаба перепроверила вязкость, результат повторился. Вязкость при 40°С 107,9. Визуально я тоже вижу, масло более густое. Действительно по таблице (Viscosity of Engine Oil) это15w-40.

В итоге для повторной заморозки и сравнения на -30°С  закупил Lukoil Genesis Armortech 5W-40 с такой же  температурой застывания -44°С как у сервисного NISSAN SAE 5W-40 API SM/CF. Вообщем  кино снял, различия есть, но насколько они значительны сложно сказать...

 

4f2c94474706.jpg

 

Изменено пользователем Rubicon2024
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно что и требовалось доказать это шустрая 15W40, но не 5W40. Видно что масло товарное, сильно не спарафинилось. Летом можно лить такое даже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

это шустрая 15W40

 

А шустрая она из-за присадок или из-за того что синтетика может быть в составе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, какая синтетика? :) низковязкая база больше просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно низкая температура замерзания для минералки, наличие бора и других присадок, плюс идеально сделанная канистра, правильная маркировка с индивидуальным номером на каждой, тихая работа двигателя приятная уху. Вообщем, подделка промышленного уровня может называться одной из лучших. Это круто! Интересно только, сделано в Поднебесной или мы вышли на такой уровень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubicon2024 а это не поднебесная, это Россия :) (ну максимум прибалтика.). А на счет температуры застывания -30С 15W-40 выдержит, скорее всего гидрокрекинг + минералка, как в 10W-40. Довольно шустрое ага :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Подскажите где можно посмотреть анализ масла Nissa 5*40 (eu). Машина nissan teana j32 2013 года, пробег 100 тыс.км. Вот сейчас думаю о смене масла на линейку ликви моли молиген. И хочу сравнить анализы какое лучше будет для двигателя и для катализатора. Может у кого есть опыт использования данных масел, за любой ответ буду очень признателен! Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex262 создайте тему в подборе масла и сделайте шаблон обязательно там.Вам помогут подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...