Перейти к публикации

Alex262

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alex262

  1. Чтобы Вы посоветовали лить в двигатель VQ25DE, установленный на nissan teana j32 (сугубо Ваше мнение). Моторы по факту простые и старые с цепью. Склонялся к Red line но в Краснодаре проблематично его найти, а где попало его не хочется покупать, теперь смотрю в сторону mobil fs 5w40 (манит эстеры с притивоизносной присадкой). Приоритет максимальная защита двигателя, но чтобы не убить его золой, плюс ещё катализаторы живые и не планирую их убирать (масло не расходует).
  2. Спасибо за развернутый ответ. Да, но тогда здесь есть вероятность того, что клиент один раз получил масло с идеальными показателями, а с другой партии уже иные! Так как при изменении вспышки у нас косвенно будет снижаться/повышаться NOAK. И все же масло за свои деньги хорошее. Сам я сейчас склоняюсь к переходу на mobil FS.
  3. И все же и здесь есть маркетинговый ход о том как заявлено это масло "Полностью синтетическое моторное масло". Огорчают такие цифры в MSDS CAS 64742-65-0 и 64742-55-8 указывающие на минеральное масло 1 или 2 групп. А вот какой объем для нас это остаётся секретом! Понятно, что если было бы много масла 2 и 3 группы, то мы бы не получили такого анализа, что здесь на сайте. Еще есть такой вопросик, почему Shell в паспорте на масло занижает (для вспышки) и завышает (для температуры застывания) показатели? Просто если температура застывая -35 гр. то такую температуру можно получить практически на л
  4. Доброй ночи! Сам пользуюсь маслом Shell и стало интересно посмотреть MSDS его. И если верить его содержимому, то все же в масле присутствует базовые минеральные масла (гидрокрекинг). И объем больше тот который необходим для растворения в нем присадок. Или все же я ошибаюсь?
  5. Да, я и хочу чтобы был запас масляной пленке. Если пленка будет меньше это будет чревато повышенным износом. А почему Вы говорите что данное масло мне не нужно? Оно не подойдет или то что оно дорогое?
  6. Данную машину всегда эксплуатирую на юге (сочи). Масло меняю 2-3 раза в год (180-200 мото/часов). Хочу подобрать масло, чтобы максимально защитить двигатель и подходило для данного типа VQ25DE. Ломаю голову не один месяц.
  7. А что думаете на счет этого масла Mobil 1™ ESP X3 0W-40. Только смущает "0W" данные масла должны быть маловязкие, а по всем анализам вязкость крепкая (в том числе и HTHS 3,8), если я ошибаюсь поправьте. И вообще масла 0W-40 можно применять круглогодично в теплых регионах страны?
  8. Вечер добрый всем! Хочу узнать мнение форумчан. Сейчас подбираю масло для двигателя VQ25DE (Nissan Teana j32, пробег 100 тыс. катализаторы все на месте) и в данный момент залито Shell Helix Ultra 5w40. Выбор хочу совой изменить в пользу Mobil только из-за эстеров и повыше индекса вязкости. Кто что думает по этим маслам подойдут ли и не будет ли угар на этих маслах: 1. Mobil 1™ ESP X3 0W-40 2. Mobil 1™ ESP 5W-30 3. Mobil 1™ FS 0W-40 4. Mobil 1™ FS 5W-30 5. Mobil 1™ FS x1 5W-40 В серии FS смущает высокая сульфатная зола, но больше нравится густота масла так как авт
  9. Добрый день всем! Машина nissan teana j32 2013 года, пробег 100 тыс.км. Вот сейчас думаю о смене масла на линейку ликви моли молиген. И хочу поинтересоваться какое масло лучше для двигателя и для катализатора. Может у кого есть опыт использования данных масел, за любой ответ буду очень признателен! Если есть развернутый анализ масла Nissan 5*40 (KE90090042R), сбросьте ссылку (сейчас в двигатели залито это масло).
  10. Добрый день всем! Подскажите где можно посмотреть анализ масла Nissa 5*40 (eu). Машина nissan teana j32 2013 года, пробег 100 тыс.км. Вот сейчас думаю о смене масла на линейку ликви моли молиген. И хочу сравнить анализы какое лучше будет для двигателя и для катализатора. Может у кого есть опыт использования данных масел, за любой ответ буду очень признателен! Спасибо!

×
×
  • Создать...