Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое все же масло заливать в коробку классики 2101-2107 ? GL-4, GL-5 или GL-4/GL-5. В разных источниках по разному... На том же сайте Лукойл GL-5 не допускается в МКПП с синхронизаторами из цвет.мет. В книжках же по эксплуатации только GL-5. И сориентируйте по вязкости, морозы бывают и до 20 доходят, летом же и 40 бывает. Из представленных по выбору есть ZIC, MOBIL, ELF, ROLF, MOBIS, ЛУКОЙЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ultra Я буду заливать то что завод рекомендует 88888L75900400  Lada Ultra GL4/5 75W90 Синтетическая трансмисионка в КПП,РК и мосты. Недорого и для зимы отлично! :good:

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шевиниве второй год в МКПП http://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-kinetic-un-75w-90.html

Очень нравится. В морозы накат и переключение на отлично в жару тишина не гудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

colins На их сайте никакой инфы нет об этом масле кроме рекламы. Интересно было бы сравнить с синтетикой лада/лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем приобрел. Буду заливать в ниву в раздатку и КПП. дата производства 19.04.18.

Вот только залью не скоро. КПП хочу подремонтировать, а в раздатке заменить подшипники, поэтому когда заменю не знаю)

P81123-190521.jpg

P81123-190531.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhigoulie 

Это к ладаклассике никаким боком.

Жижа для ранцузоклонов (только там такие GL-4/5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎25‎.‎11‎.‎2018 в 15:30, Zhigoulie сказал:

Тем временем приобрел. Буду заливать в ниву в раздатку и КПП. дата производства 19.04.18.

Вот только залью не скоро. КПП хочу подремонтировать, а в раздатке заменить подшипники, поэтому когда заменю не знаю)

 

В общем вчера все залил! Не думал что когда-нибудь буду такое писать, но переключения стали намного лучше! Если раньше ты переключал "как бы на сухую", с каким то подзакусыванием что ли, то теперь переключается все как "по маслу". Это действительно так. Заехал на одной машине, сменил трансмиссионку, выехал на другой! И стало потише, действительно потише.

Со своей стороны могу рекомендовать. Еще посмотрю как будет замерзать, впереди в конце недели обещают заморозки.

 

До заливки этого масла, было залито Лукойл П/С 75в90 ГЛ5 в мосты и раздатку и ГЛ4 в коробку. Вот про него как то не очень сложилось мнение. Несмотря на то что по ТДС, все должно быть прекрасно, передачи переключались как уже сказано было выше, оно подмерзало при температуре ниже -20, после -25 становилось ОЧЕНЬ заметно густело.

Причем что удивительно, слилась (пробег на ней был менее 8000 км) эта полусинтетика черная! Прям черная, почему? Заливал я её лично и она была в фирменной таре, все как положено, оригинальная бутылка, вклееная этикетка. Можно конечно предположить что до этого был залит столетний нигрол и эта полусинька все прекрасно помыла внутри, но есть одно НО ))) Коробка на момент заливки менялась, установлена после переборки и внутри вся была отмыта бензином! Почему так не знаю. Может все таки подделка была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhigoulie  Откатал на таком масле более 70 тыс.  Всё устраивает ВАЗ 2107

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polaster7 На каком? Синтетике или полусинтетике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, polaster7 сказал:

Синтетика Лада Ультра G-L 4/5  Вот это тоже  нормальное по всем параметрам  http://rosneft-lubricants.ru/netcat_files/products_pds/Rosneft_Kinetic_GL-4-5_75W-90.pdf 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Zhigoulie сказал:

Причем что удивительно, слилась (пробег на ней был менее 8000 км) эта полусинтетика черная! Прям черная, почему? Заливал я её лично и она была в фирменной таре, все как положено, оригинальная бутылка, вклееная этикетка. Можно конечно предположить что до этого был залит столетний нигрол и эта полусинька все прекрасно помыла внутри, но есть одно НО ))) Коробка на момент заливки менялась, установлена после переборки и внутри вся была отмыта бензином! Почему так не знаю. Может все таки подделка была?

У меня Лук п/с 75w90 после пяти лет и 30ткм слилось того же цвета, что и при заливке, только немного помутневшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream Сам в шоке, откуда там грязь не пойму, это же не двигатель. Все сальники стояли новые и не текут по сей день, все агрегаты сухие. Не могу объяснить, особенно коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 06:11, Zhigoulie сказал:

Сам в шоке, откуда там грязь не пойму, это же не двигатель. Все сальники стояли новые и не текут по сей день, все агрегаты сухие. Не могу объяснить, особенно коробку.

 

Ну значит жижа 'качыствам' не блещет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2018 в 19:26, Barmaley сказал:

На классику 80w-90 (в густых вариантах) или 85w-90 (в жидких).

75w-90 там никаким боком.

Здравствуйте! а почему 75w-90 нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь советчиков адекватных раз-два и обчелся))  мобилюб1 75-90 гл4/гл5 пользую более 10 лет и в коробке и в редукторе. Один минус, все стыки с герметиком стали прилично потеть, на тад-17 такого не наблюдал после переборки мкпп и замены редуктора (авто 80х гв) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...