Перейти к публикации

BasilG

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BasilG

  1. Спасибо за предупреждение, но я писал про addinol
  2. Здравствуйте! а почему 75w-90 нельзя?
  3. @Barmaley, а вот ещё вопрос =) вот здесь: ссылка упоминается масло MANNOL Universal Getriebeoel 80W90 GL 4, а вашей базе его не видно, хотя оно по параметрам вязкости и коррозии меди подходит. Скажите пожалуйста, почему?
  4. @Barmaley, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Выбираю масло в трансмиссию, хотелось бы сделать так, чтобы купить масло сразу и в мост и в кпп (машина ВАЗ 2106). По таблице Вашей выбора масла нашёл "ADDINOL Getriebeöl GH 85W-90", но вот в продаже найти его сложно. На сайте производителя есть масло "ADDINOL Getriebeöl GH 80W-90" https://addinol24.ru/catalog/transmissionnye-masla_1/addinol-getriebeol-gh-80w-90-1-l-transmissionnoe-maslo-dlya-mkpp/. Скажите, может ли оно (масло 80W90) выступить заменой масла 85w90? UPD 1. и ещё один вопрос в ваших таблицах есть рас
  5. Даже сам сейчас долго вспоминал почему именно этот тосол купил. так уж получилось, что потом хотел залить получше, а оказалось - на долго. Мне казалось, что это масло не совсем уж дешёвое
  6. @BarmaleyЕсли позволите, очень хотелось бы проконсультироваться по поводу выбора масла в двигатель, мост, кпп, то есть послушать ваше мнение по поводу выбранных мной масел (из вашей базы). В двигатель заливаю mobil.
  7. Три года назад протекла система охлаждения, я патрубки и хомуты заменил, промыл радиатор. Старая охлаждайка была даже не знаю какая. По поводу грязи - не заметил. Сейчас залита охлаждайка из ашана, но летом (а я на машине только летом передвигаюсь) буду менять. Вроде теперь не протекает. Вы имеете ввиду то, что при выборе масла надо ориентироваться на характеристики ТАД-17?
  8. @Barmaley огромное спасибо за ответ!!! По поводу ZIC не правильно выразился, не то чтобы Вы его не рекомендуете, просто не упоминаете вот в этом сообщении Ещё раз большое спасибо!
  9. Уважаемый Barmaley! Прошу Вас пояснить несколько моментов. Выбираю масло в КПП ВАЗ 2106. Прочитал вашу базу масел. Остановился на трёх маслах: ADDINOL Getriebeöl GH 85W-90, Mitasu MJ-412. MITASU GEAR OIL GL-5 85W-90 LSD, ZIC G-5 80W-90. Про масло ZIC нашёл сведения по astm d 130, а про первые два - ничего в интернете нет (и на сайтах производителей). Подскажите, пожалуйста, почему вы в темах про масла не рекомендуете ZIC и где почитать про astm d 130 для mitasu и addinol.

×
×
  • Создать...