Перейти к публикации

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210-2008-5670км


Рекомендованные сообщения

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Hyundai Creta после 210-2008-5670км

Масло: Cupper NSLine 0-20
Автомобиль: Hyundai Creta G4FG  1.6 л 123 л\с АКПП, передний привод, 2017г.в.
Общий пробег на одометре: 28700км.
Пробег на масле: 5670км.
Моточасы: 114 м/ч, средняя скорость по БК 49 км/ч
Израсходованное топливо: по БК 7,8л/100км, по чекам не считал.                                                                                                                      

Доливки масла: не доливалось
Присутствие отложений в двигателе нет                                 :                                                                                

Ремонтные работы: нет                                                                                                                                                 

Чип тюнинг: нет                                                                                                                                                        

ГРМ: цепь
Автозапуск: да (редко, не более 3-5 минут).
Предпусковые подогревы: нет
Срок эксплуатации: 01.08.2018г.-08.09.2018г.
Топливо: бензин различных брендов, ОЧ 92,95,98 (последние 2500км на 92 Пульсар Роснефть).
Режимы: смешанный, последние 2300км поездка на юг (в т.ч. 200км. серпантинов).
Фильтр масляный: оригинал (он же МАНН)
Фильтр воздушный: Фортек
Объем заливаемого 3,6л. (после взятия пробы осталось 3,4л.)
Отбор масла: через щуп, двухкомпонентным шприцем (без резинки)                                                                 

Что было до этого масла:

заводское масло до 3232км.                                                                                               

с 3232 до 4400км. чистое MAG 1 0-20,                                                                                                                               

с 4400 до 5040км. MAG 1 0-20 + автоэнергетик промывочный Куппер                                                                      

 с 5040 до 15086км. Cupper NSLine 0-30

с 15086 до 23027км. Cupper NSLine 0-30

Cupper 0W-20 NSLine Hyundai Creta после 210км-2008км-5670км Евген48 (UOA BASE).pdf

Cupper 0W-20 NSLine Hyundai Creta после 210км-2008км-5670км Евген48 (UOA BASE) копия.jpgCupper 0W-20 NSLine Hyundai Creta после 210км-2008км-5670км Евген48 PLM копия.jpg

 

Эксперимент - Часть 1:

Анализы отработок с данного автомобиля в ходе теста масла Cupper 0W-30 NSLine:

MAG 1 0-20 отработка Hyundai Creta G4FG 1.6 л. после 1169 км

MAG 1 0-20 + автоэнергетик промывочный Куппер отработка Hyundai Creta G4FG 1.6 л. после 1770 км

Cupper 0W-30 NSLine отработка Hyundai Creta G4FG 1.6 л. после 60 км

Cupper 0W-30 NSLine отработка Hyundai Creta G4FG 1.6 л. после 1413 км

Окончание эксперимента: Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 13709 км 

Конец первой части эксперимента

 

Эксперимент - Часть 2: (начало здесь)

Анализы отработок с данного автомобиля в ходе теста масла Cupper 0W-30 NSLine:

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 0-127-6129км

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 0-127-6129-7940км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чё нормально, люди предлагают, наверно ездят))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, prv21 сказал:

по 20 ткм

Кто то ездит по 20т.км ?, просто не разу в жизни не видел масло после пробега 20т.км пробега , желательно после зимы по городу , хотя понятно что это будет скорее пробег за год , но все же,  что то мне подсказывает что  масло будет  черным не только в слитой таре , но даже на щупе будет черная ночь  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Projector сказал:

Кто то ездит по 20т.км ?, просто не разу в жизни не видел масло после пробега 20т.км пробега , желательно после зимы по городу , хотя понятно что это будет скорее пробег за год , но все же,  что то мне подсказывает что  масло будет  черным не только в слитой таре , но даже на щупе будет черная ночь  

я на куппере уже второй интервал катаю, анализы есть в соответствующей теме.

город / трасса у меня примерно 50/50.

живу в спб. вторую неделю только по питеру катаюсь, за это время средняя скорость 14 км/ч.

на фото в поддоне масло  с пробегом 21 ткм.

DSC_1002.JPG

завтра могу щуп сфоткать. оно чутка коричневатое и прозрачное.

анализ этого масла с пробегом 19ткм есть в теме. катать будем до 23.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл, залил на промывку Дракон 5-20, пришло из далёкого 2016г. за 800р.:D

Субъективно, ну как мог вспомнить, то последняя свежая заливка Куппер 0-20 тише, но опять, тогда была жара, а сегодня +7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dydezzz сказал:

я на куппере уже второй интервал катаю, анализы есть в соответствующей теме.

город / трасса у меня примерно 50/50.

живу в спб. вторую неделю только по питеру катаюсь, за это время средняя скорость 14 км/ч.

на фото в поддоне масло  с пробегом 21 ткм.

DSC_1002.JPG

завтра могу щуп сфоткать. оно чутка коричневатое и прозрачное.

анализ этого масла с пробегом 19ткм есть в теме. катать будем до 23.

Авто на газу что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Авто на газу что ли ?

Скрытый текст

нет, 95.

масло куппер 0w20.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, fareastwood сказал:

На калькуляторе вязкостей проверял планируемый результат

Нет, надо же четко знать обьем заливаемого масла чтобы рассчитать вязкость, я ориентировался на прошлые опыты тех кто синтолюкс  заливал (пол литра - это примерно). А по поводу разбавления пакета - опять таки анализы показали что ни как это не влияет на износ. Единственно что эстеры ускорят окисление. Ну и эстеры сами по себе как антифрикционная присадка, так что за износ можно не беспокоится.

Я когда зимой в масло их плеснул всего лишь в обьеме 150мл - офигел как это изменило зимний пуск - как будто теплую машину заводил!

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Projector сказал:

Кто то ездит по 20т.км

Это шутка была же....Понятно что на обычном масле фигачить 20 ткм - это мазохизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там Сигма с нагайкой ..?

Это анализ, парни!

... устроили тут ... ромашку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2018 в 05:45, metalplaks сказал:

На форуме должны быть сервисмены, которые должны знать наверняка какие стоят вкладыши у этих двигателей. Вероятность того, что они сталеалюминивые на мой взгляд очень низкая. Не тот двигатель. Это дешевый массовый агрегат и ставить на него продвинутые вкладыши не логично. У данного типа двигателей, может я и ошибаюсь, имеются массовые случаи завтра гильз при сравнительно небольших побегах. Если это так, то алюминий однозначно от юбок поршней. 

metalplaks Ссылка на эту проблему по двигателю 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 2х литровый тут причём???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2018 в 09:45, metalplaks сказал:

У данного типа двигателей, может я и ошибаюсь, имеются массовые случаи завтра гильз при сравнительно небольших побегах.

 

Не у этого. У G4KD 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Евген 48 сказал:

Промыл, залил на промывку Дракон 5-20, пришло из далёкого 2016г. за 800р.:D

Субъективно, ну как мог вспомнить, то последняя свежая заливка Куппер 0-20 тише, но опять, тогда была жара, а сегодня +7.

Небольшие наблюдения за пару дней на другом масле наверное буду оформлять в отдельной теме, типа "есть ли жизнь после Куппера":D, будет интересно;).

Есть ли администрация не против, то продолжу в разделе Эксперименты ...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построил график содержания алюминия в анализах отработки, вот такая интересная и не понятная картина. 

Алюминий Крета.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metalplaks сказал:

Построил график содержания алюминия в анализах отработки, вот такая интересная и не понятная картина. 

Реально непонятно, если бы ПЛМ до какого то предела не показывал алюминий, то было бы понятнее (есть отработки с малым кол. алюминия 3-4ед.), а тут получается не было и на те, получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...