Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прикупил банку Трилон Б для промывки системы охлаждения. После должно ещё остаться, вот думаю применить для промывки кофе машины, можно ли, да и вообще где-нибудь в быту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SerV, спасибо за ликбез!:beer:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозировка и время применения Трилона Б при промывке радиаторов системы охлаждения:

Цитата

Накипь из системы охлаждения рекомендуется удалять с помощью раствора технического трилона Б (ТУ МХП-4182-54)

в воде с концентрацией 20 г трилона на 1 л воды.

Трилон — порошок белого цвета, не ядовит, легко растворяется в воде, не вызывает вспенивания воды при ее нагреве и кипячении.

Излишнее количество трилона не вредит деталям системы охлаждения двигателя.

Раствор трилона заливают в систему охлаждения.

После одного дня работы двигателя (не менее 6—7 ч) отработавший раствор сливают и заливают свежий.

Промывка продолжается в течение четырех-пяти дней.

После окончания промывки в систему охлаждения двигателя заливают воду, содержащую в 1 л 2 г трилона.

Источник - Автомобиль МАЗ 5335 и его модификации

 

И для КАМАЗа

Трилон Б - дозировка.JPG

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать модификатор Омега для аккумулятора. В инете есть пропорции. Я делал, но уже не помню. Залил в здыхающий(сульфатация) АКБ, предварительно купив новый. Уже более 2 лет на старом аккуме. Но после заливки еще гонял его разными алгоритмами зарядки и разрядки. Есть у меня зарядка авторской разработки одного товарища.. Одним словом я доволен результатом своих телодвижений.

Ещё трилон-б используют при изготовлении мыла в домашних условиях.

Изменено пользователем Roman72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2018 в 20:13, Barmaley сказал:

akhrap1980 

Ну это да. Я вот стиралку недавно чинил. Ну и сделал профилактику ТЭНу. Сколько мама 'Доктор ТЭН' не использовала - всё равно пришлось деталь в  банке с лимонкой вымачивать.

примерно та же история у родителей со стиралкой в деревне-вода жесткая, хоть и сыпали рекламируемый "калгон", а тэн один фик кончился. по моему проще раз в несколько лет тэн за ~1000-1500 поменять, чем на постоянной основе хрен пойми за что бестолку платить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dydezzz сказал:

по моему проще раз в несколько лет тэн за ~1000-1500 поменять

А потом ТЭН снимут с производства и придётся или кАлхозить или искать с разборки или за дурные деньги.

Проще раз в год извлечь и отмыть в антинакипи за ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Barmaley сказал:

 

Проще раз в год извлечь и отмыть в антинакипи за ночь.

тоже верно.

 

я покупал аналог, мне по размеру и мощьности подобрали в магазине который по "нагревательной теме", сказали что проблем с этим делом нет, на крайний случай под заказ привезут что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz 

Спойлер

У меня ARDO TL 85 SX.

Вначале развалился балансировочный груз в барабане. Пришлось заказывать в РФ... В свинске всё сложно... Или продадут только с установкой, хотя там просто защёлкнуть. Сервис ARDO официальный представлен обормотом с манерами альфонса.

 

Недавно накрылась плата (вылетела 'дорога'  и пару деталей, причём конкретно замкнуло). Разобрал машину сам. Такое ощущение, что паяли школьники младших классов и собирали тоже. Провода висят внутри абы как. Выяснилось что накрылся замок крышки и закоротил плату. В итоге заменили его (он просто внутри рассыпался). На плате вместо 'дороги' припаяли кусок провода 'мостом' и поменяли диод вроде как (сейчас не помню). Разбирал-собирал сам. Тогда и проверил ТЭН.

Вопрос решили за 25 usd (перепайка) или 50 наших фантиков по курсу. Разбирал-собирал сам.

 

Ещё проблема была с тем, что машина 'едет' из-за вибрации от барабана. Поставил под ножки резиновую пластину от найденного на свалке порванного коврика в салон. Пока всё нормально.

 

 

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...