Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

сегодня взял масло, не обратил на сроки годности, продавец  говорит масло хранится 36 месяцев, на банке и флаконе написано 18 мес, не старое? хочу избавится от жора, мобил 0в30 фул экономи  за 6000 км расход от макс до мин по щупу, не знаю сколько это мл. правильный ли я сделал выбор? масло на банке и на флаконе разные

KoAlmbJSt4g.jpg

ejsAtSPrkDg.jpg

Ig15AzUZTpk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машина и мотор какие, год выпуска и цифры на одометре какие? Почему думаешь, что Idemitsu может угорать меньше, чем Mobil (1) - есть ли видимое просачивание масла на моторе? Обычно угар масла связан с деградацией сальников или закоксовыванием дренажных отверстий маслосъёмных колец поршней, если отсутвует видимая течь.

Для начала нужно попробовать добавить в свежее моторное масло (после замены) присадку Bardahl Engine Stop Leak (все 300 мл разом залить, по инструкции - в разогретый мотор) и последить за расходом масла - возможно ситуация поправится, так как кварта масла за шесть тысяч выглядит не так уж печально. 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gaffer сказал:

Машина и мотор какие

Gaffer В профиле же указан Мицубиси ASX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Legion777 сказал:

Gaffer В профиле же указан Мицубиси ASX

Мне на дисплее мобилы не отображается краткий профиль и с другой стороны, неизвестно ведь сколько машин у него и какая имеется ввиду, да. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4хлитровке - будет желтое масло, март 2018 года; в литрушке - зеленое, август 2017 года. Смена цвета (а возможно и рецептуры - скоро это узнаем, т.к. насобирали на анализ и масло уже прибыло в Тюмень, в ближайшие дни Лаба заберет масло и сделает анализ) была в ноябре 2017 года.

По срокам хранения - не парьтесь, 3 года минимум без проблем.

Предвосхищая вопрос - смешивать их можно.

Но вряд ли маслом можно уменьшить жор, тут надо с двигателем разбираться, (ИМХО дилерское 5в40 и дилерские же интервалы сделали свое "грязное" дело...)

Но может все и не так страшно, воспользуйтесь советом @Gaffer !

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, a-ha сказал:

в 4хлитровке - будет желтое масло, март 2018 года; в литрушке - зеленое, август 2017 года. Смена цвета (а возможно и рецептуры - скоро это узнаем, т.к. насобирали на анализ и масло уже прибыло в Тюмень, в ближайшие дни Лаба заберет масло и сделает анализ) была в ноябре 2017 года.

По срокам хранения - не парьтесь, 3 года минимум без проблем.

Предвосхищая вопрос - смешивать их можно.

Но вряд ли маслом можно уменьшить жор, тут надо с двигателем разбираться, (ИМХО дилерское 5в40 и дилерские же интервалы сделали свое "грязное" дело...)

Но может все и не так страшно, воспользуйтесь советом @Gaffer !

Интервалы замены 0/20 на 8000 км, 0/30 три замены через 12500…14000 км, это до 50000 км, гарантия истекла, далее был залит мобил 1 5/30 (7500км), далее три замены петры канады 0/30 по 10000км, сейчас мобил 1 0/30 6000 км уже проехал, не знаю дальше катать на нем, угорело уже целый щуп, или долить петры 0/30, или уже сменить на идемитсу, перед этим залить раскоксовки Митсубиши шума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Gaffer сказал:

Машина и мотор какие, год выпуска и цифры на одометре какие? Почему думаешь, что Idemitsu может угорать меньше, чем Mobil (1) - есть ли видимое просачивание масла на моторе? Обычно угар масла связан с деградацией сальников или закоксовыванием дренажных отверстий маслосъёмных колец поршней, если отсутвует видимая течь.

Для начала нужно попробовать добавить в свежее моторное масло (после замены) присадку Bardahl Engine Stop Leak (все 300 мл разом залить, по инструкции - в разогретый мотор) и последить за расходом масла - возможно ситуация поправится, так как кварта масла за шесть тысяч выглядит не так уж печально. 

106 000 км пробег, двс 4а92, нигде не течет, все сухо, не понял в какое масло добавлять ? компрессию меряли год назад была 14.5 15.5 15.5 14.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил плотников  по раскоксовкам я не спец. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил плотников , заполните шаблон. Если не пользовались этими советами, то Вам в раздел   https://www.oil-club.ru/forum/forum/50-автохимия/

Внизу есть поиск от гугл, попробуйте, там есть похожие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

михаил плотников  по раскоксовкам я не спец. :unknw:

а как ты дату выпуска определил? Научи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, a-ha сказал:

Спасибо добрый человек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, a-ha сказал:

По срокам хранения - не парьтесь, 3 года минимум без проблем.

a-ha производитель утверждая 18 месяцев чем руководствовался - Вам не сообщил?

Такое уверенное утверждение, вопреки производителю - кто из Вас знает больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Legion777 сказал:

кто из Вас знает больше?

:D мой жизненный опыт, а производитель как всегда перестраховывается

Скрытый текст

Холивар на тему сроков хранения с приведением ГОСТов и прочей словесной эквилибристики здесь на форуме уже был. 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, a-ha сказал:

:D мой жизненный опыт

Да, Хорош Спорить : при + Температуре ..в тени Все Производители Масел Пишут..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...