Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 05.10.2018 в 18:15, XCommandeRX сказал:

после 8 тыщ пробега резко теряет свои свойства и начинает куда-то пропадать

я у себя заметил, что куда то уходит к трем тысячам, затем подливаю и уровень держится до 5-6 тыс , то есть уровень не плавно уходит, а как бы к определенному пробегу и держится до следующей замены :) наверно "вырабатываются"  присадки из общего объема масла :) ? (но у мну турбо...)

Тут на форуме  к юбилею  акция идет по бесплатному анализу в лабе, но поучаствовать  в голосовании не судьба из-за малого количества сообщений, вот бы включить это масло в перечень проверяемых !

Изменено пользователем evgen66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 17:37, evgen66 сказал:

кидал в морозилку, не "белело"  сохраняло текучесть, но на глаз видно что не такое жидкое как при комнатной t но и не критично

Ну да,учитывая,что в морозилке около -18°,то для "ПАО" эта t не критична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

profi-car хорошее мало. Я занимаюсь ремонтом автомобилей, заливаем profi-car 5w40 во все подряд автомобили уже около 10 лет  и каждый месяц примерно по 200л. Причем сами клиенты просят именно это масло,  после  того как попробовали его.  Угарает меньше чем большинство масел, двигатель работает мягче, меньше темнеет, цепи грм дольше ходят и вообще двигатель дольше не требует ремонта. Естественно, замена масла через 10000 км. Практика  и так показывает что масло хорошее. Экспертиза можно сделать для интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg174 Вот прям во все подряд машины льёте 5W40 без оглядки на допуски?!

 

З.Ы. анализ масла это всегда хорошо, топайте в профильную тему, там всё подробно расписано: что, куда и сколько платить. Только делайте полный анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Например я на своей Октавии 2.0 MPI проехал  без ремонта двигателя 330.000 км. Тигуан 2.0 tsi  на

 250.000 км. заменили цепь . И еще куча машин европейцы, японцы, корейцы с пробегом за 200 тыс. км. ездят, масло не жрут и ремонта не требуют. Сейчас у меня Витара 2018г. Ездит на profi-car 5w40. Меняю через 10.000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg174 чтож, осталось только слова анализами подтвердить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это масло купить можно в России? В Москве интересует:) желательно. Я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2019 в 21:34, dam-avto.ru сказал:

А где это масло купить можно в России? В Москве интересует:) желательно. Я не нашел.

https://armtek.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но только одно масло их производства, которое имеет допуск VW

PROFI-CAR, ECO-DRIVE LONGLIFE 3 SAE 5W-30

 

На данном этапе из их ассортимента лично меня заинтересовало масло для АКПП 

PROFI-CAR, Xtra-SHIFT 8HP

 

Огромный минус для поисков этого масла, что артикулы с сайта завода не соответствуют "армтековским":

5W305L3ECODRIVELONGLIFE

inside-placeholder-1545206036-%D0%A4%D0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска здесь раздел моторные масла - раздел трансмиссионные масла ниже. Не нужно все мешать в одну кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня ответ на свой технический вопрос из Германии от владельца этой фирмы господина Frank Nuszer

2019-12-25_14-56-21.thumb.png.4fa56279564e574f4fdeeec38c44dd65.png Большое ему СПАСИБО - оправил благодарственный ответ 

Это единственный грамотный ответ от производителя за последнее время. Обычно все молчат или ссылаются на спецификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендации друзей пересел на это масло. Сказать что-то плохое не могу, масло как масло. Проблем с запуском зимой не было. Но цена у него очень приемлема, так что менять пока не планирую на другие бренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2019 в 22:50, Игорь из Минска сказал:

Удивительно, но только одно масло их производства, которое имеет допуск VW

PROFI-CAR, ECO-DRIVE LONGLIFE 3 SAE 5W-30

Подскажите, где можно скачать техническую информацию на это масло ? На сайте производителя такой информации почему то нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, бвла когдато у меня alfa romeo 146 1.4 t.s, так вот залил помню туда BP VISCO, на высоких оборотах из трубы прото валило за 2000к масло сталр уходить не помню ток сколько так как было очень давно более 15лет наз., на 2т.к и слил его и залил PROFI-CAR)) тогда ещё на канистре была формула 1 нарисована, дым ушёл как и жор)), потом заливал шел, мегуин, комма, кароче много чего пробывал, из машин, алфа, бмв е36 2.0 м50, е39 2.5бенз, мерсы 190д и 202 1.8 бенз, полло седан, хайма3 1.8 аналог мазды, мотор мазда, джили вижн 1.8 аналог кароллы, сейчас логан стэпвей 1.6 113л,с с ниссановским мотором, с гарантии ушёл так как поставил газ, замена масла 7,5т.к сейчас 30т.к очередная замена)) PROFI-CAR 5W40 + кондиционер метала от хадо, очередную замену буду делать через 10т.к,. 

PS: За всё время использования разных авто и масел, всё равно возвращаюсь к PROFI-CAR, качество масла очент высокое, а цена очень даже приемлимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу найти по этому маслу никаких онализов, если есть скиньте.

PROFI-CAR SYNTH-TECH XT SAE 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...