Перейти к публикации

выбор масла для Mitsubishi Eclipse Cross


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Прошу совета, а точнее список масел подходящий для двигателя. Двигатель новый и инфы минимум, а точнее вообще не нашел.

1) Mitsubishi Eclipse Cross 2018 руль левый
2) Двигатель бензин 1,5Т, 4В40
3) Входит при заливке 4,3 литра масла
4) город Смоленск максимум морозы до -30
5) По городу 70%, по трассе 30%, равнины
6) менять хочу через 7,5 тыс км
7) Не знаю.
8) Из масел доступно все, что есть на емексе и экзисте.
9) По мануалу: API SN Classification, Calcium content<=2,000ppm, Base number>=6.37mgKOH/g
Рекомендованное моторное масло для Mitsubishi Eclipse Cross в Европе: Mitsubishi Genuine Engine oil SN/GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ефтей если в вашем регионе доступно Moly Green PRO S 0w20, 5w30 - льем их 

В зиму отлично залетит POLYMERIUM XPRO2 5W-30 A3/B4 с его температурой застывания под -60

 

первый вариант интересен GTL базой и рекордной вспышкой под 250 и испаряемостью менее 5%, второй вариант эстеровое пао

Везде рекордно мало золы, ведро молибдена

Эти два варианта можно катать до 7000 км.... если средняя скорость больше 25 км/ч. 

 

 

 

 

Если прям экономим экономим. Берем S-Oil 7 Red #9 SP 5W-20, 5W-30, 0W-20, 0W30

Zic X7 и Zic Zero в зиму...  у официалов в проверенных местах типо Гиперавто 

Эти варианты строго 5000 км и на замену. Особенно зимой. На холодную пока мотор не прогреется он льет топляк через прямой впрыск. Нормально так наваливает бензина в масло в холодное время года

Изменено пользователем AlexDeko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, AlexDeko сказал:

Ефтей если в вашем регионе доступно Moly Green PRO S 0w20, 5w30 - льем их 

В зиму отлично залетит POLYMERIUM XPRO2 5W-30 A3/B4 с его температурой застывания под -60

 

первый вариант интересен GTL базой и рекордной вспышкой под 250 и испаряемостью менее 5%, второй вариант эстеровое пао

Везде рекордно мало золы, ведро молибдена

Эти два варианта можно катать до 7000 км.... если средняя скорость больше 25 км/ч. 

 

 

 

 

Если прям экономим экономим. Берем S-Oil 7 Red #9 SP 5W-20, 5W-30, 0W-20, 0W30

Zic X7 и Zic Zero в зиму...  у официалов в проверенных местах типо Гиперавто 

Эти варианты строго 5000 км и на замену. Особенно зимой. На холодную пока мотор не прогреется он льет топляк через прямой впрыск. Нормально так наваливает бензина в масло в холодное время года

Спасибо тебе огромное добрый человек! Moly Green PRO S 0w20, 5w30 - уже нашёл продавцов через офиц сайт. 

Первая машина с турбовым ДВС, до этого всё на старых японцах ездил, а там особо не нужно заморачиваться)) главное чтоб не паленка была)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ефтей сказал:

Первая машина с турбовым ДВС, до этого всё на старых японцах ездил,

Как будто на старых японцах не было турбомоторов.:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пост на драйве на данную тему: https://www.drive2.ru/l/654092596490034319/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexDeko сказал:

Сделал пост на драйве на данную тему: https://www.drive2.ru/l/654092596490034319/ 

Куча заблуждений ( 0/20 на лето-низзяя, много ПАО-это хорошо, ЗИК Х5- типа дешевка минеральная, лютый дроч на т. заст), так, 3- поставить можно. За старание.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 ну вот и начался срач за вязкость и базу )))) 

я последние 7 лет отъездил на гибридах с маслами 0w20 и у меня нет фобии на тему этой вязкости в лето 

а вот в эклипсе оно не пошло. За 4500 км долил литр в машину с пробегом 30 000 км. На 5w30 сейчас такого нет.  И зим ниже -20 у нас нет. 
 

у нас zic x5 и x7 стоят одинаково, рубль в рубль. Если такой выбор стоит, то берём х7 на кряке без колебаний

 

 темп заст тоже очень важна. В местах типо Иркутска или Якутии и Красноярска легко зимой может быть ниже -35-40. Чаще всего про эклипс задают вопросы с ДВ и Сибири 

для моего региона неважно. Я не смотрю на этот параметр под климат юга дв 

Изменено пользователем AlexDeko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Нужен Ваш совет, пересел на ZIC X9 Fe 5w30, угара нет, масло на уровне, пробег в основном трасса, пробки 10% от всего времени. Накатываю за год не много. Замена масла 8-10к. Задумался, а правильный ли выбор? Не лучше ли будет ZIC X7 для моего двигателя ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2023 в 14:42, AlexDeko сказал:

Если прям экономим экономим. Берем S-Oil 7 Red #9 SP 5W-20, 5W-30, 0W-20, 0W30

Zic X7 и Zic Zero в зиму...  у официалов в проверенных местах типо Гиперавто 

Эти варианты строго 5000 км и на замену. Особенно зимой. На холодную пока мотор не прогреется он льет топляк через прямой впрыск. Нормально так наваливает бензина в масло в холодное время года

Вопрос к автору. Меняем эти масла строго в 5к км, так как льет топливо мотор, а вот те 3 других меняем на 7к, потому что мотор меньше топлива льёт или что?) У Зик зеро самый стабильный загуститель из всего списка, он лучше всех выдержит разбавление топливом, добавим еще вязкость по верхней границе 30, и получим ЛУЧШИЙ вариант, если мотор льет топливо.

Ну и можно какие то аргументы, почему GTL/PAO/эстеры базы дольше ходят, когда там используется стандартный Ильсак пакет или вообще китайский SP, до кучи разбавленный топливом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Lobshter сказал:

Вопрос к автору. Меняем эти масла строго в 5к км, так как льет топливо мотор, а вот те 3 других меняем на 7к, потому что мотор меньше топлива льёт или что?) У Зик зеро самый стабильный загуститель из всего списка, он лучше всех выдержит разбавление топливом, добавим еще вязкость по верхней границе 30, и получим ЛУЧШИЙ вариант, если мотор льет топливо.

Ну и можно какие то аргументы, почему GTL/PAO/эстеры базы дольше ходят, когда там используется стандартный Ильсак пакет или вообще китайский SP, до кучи разбавленный топливом?


на Zic Zero я откатал прошлую зиму. За 4800 км я влил почти литр 

не понравился 

Можно попробовать варианты где этого загустителя минимум - red 9 5w20

 

принято считать что пао Эстеры gtl скатываются медленнее чем кряк. Но мне не нравится эта теория.

На этой машине наибольший налив топлива происходит именно зимой. В момент прогрева он льет топливо через прямой впрыск. Потом прогревается и переключается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AlexDeko сказал:


на Zic Zero я откатал прошлую зиму. За 4800 км я влил почти литр 

не понравился 

Можно попробовать варианты где этого загустителя минимум - red 9 5w20

 

принято считать что пао Эстеры gtl скатываются медленнее чем кряк. Но мне не нравится эта теория.

На этой машине наибольший налив топлива происходит именно зимой. В момент прогрева он льет топливо через прямой впрыск. Потом прогревается и переключается. 

Ну с масложорками с новья надо вечно играть в игру «угадай масло». Временами это получается, надеюсь у вас тоже получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Lobshter сказал:

Ну с масложорками с новья надо вечно играть в игру «угадай масло». Временами это получается, надеюсь у вас тоже получилось)


возможно это вообще не связано с маслом 

я поставил маслоуловитель в разрыв вентиляции картера. Прошло 2ткм и в нем уже есть масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге какое лить масло?) 

Сейчас залито Valvoline MAXLIFE 0W-20

Изменено пользователем TheShadow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...