Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lucas Oil 5W-20 свежее за анализ спасибо официальному представителю Lucas Oil в России.

Масло в лабораторию прислали оф представители в запечатанной таре. 

 

Видео приемки в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Lucas Oil 5W-20 (VOA BASE).pdf

Lucas Oil 5W-20 (VOA BASE) копия.jpgLucas Oil 5W-20 URC копия.jpgWP_20180731_10_17_19_Pro.jpgWP_20180731_10_17_25_Pro.jpg

 

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5; ACEA A1-08, B1-08.

 

ИК спектр Фурье говорит предположительно о том, что масло на основе Mineral OIl Group 2 (приравнивается к полусинтетике).

Lucas-Oil-5W-20-FTIR.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

10516 - Lucas Oil 5W-20 0.946L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Евген 48 сказал:

В моей полосе это не есть гуд, если пополам, то пойдёт.

У Lucas очень большая линейка, в разном ценовом сегменте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arty2002 сказал:

Вы сами понимаете, что на каждый товар есть свой покупатель.

лабораторные анализы не показывают всю основу того или иного масла. Также нужно смотреть, как оно отработает, смотреть его цвет и так далее.

А на что влияет цвет масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более они делают упор не только на масла, но на большое количество разных добавок-присадок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kroshka4aplin сказал:

А на что влияет цвет масла?

Имел ввиду цвет после отработки, состояние двигателя. Если Масло после нагрева совсем чёрное, то это не есть хорошо 

Только что, Arty2002 сказал:

Имел ввиду цвет после отработки, состояние двигателя. Если Масло после нагрева совсем чёрное, то это не есть хорошо 

Плюс можно проверить, насколько большая кислотность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

В моей полосе это не есть гуд, если пополам, то пойдёт.

У нас в пополам только Обнинск,непонятно откуда взявшийся зик с кривыми крышками и различный оригинал( но тут либо космос цена,либо наоборот дешман) и.т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Arty2002 сказал:

Не для рекламы, но наш клиент на мото BMW 1200 кубиков, пользовался одним известным маслом. На 1000км ел 750мл, на LUCAS 20W-50 150мл.

Разница существенная. В мире автоспорта LUCAS, очень известный бренд

Таких примеров на форумах и драйве полно - было масло А залил масло Б - пропал жор масла. Адепты мотыля поют дифирамбы мотылю, любители мобила ничего кроме мобила не признют, кто то только оригинал ибо на других маслах у них мотор звучит по другому и т.д.

У меня мотор поджирает масло - но сколько я не пробовал разные масла - вообще пофиг, всё одинаково потребляется.

Я пробовал масла на разных базах, разных вязкостях.

Посему у меня возникает вопрос - что в вашем масле такого, чего не было в других маслах.  Всё таки это технический форум и тут принято опираться на какие то технические данные... а не на ощущения "ой машина как хорошо поехала"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

234 вспышка и пп минус 48 и серы 0,238 - вряд ли это минералка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KotKamelot сказал:

Таких примеров на форумах и драйве полно - было масло А залил масло Б - пропал жор масла. Адепты мотыля поют дифирамбы мотылю, любители мобила ничего кроме мобила не признют, кто то только оригинал ибо на других маслах у них мотор звучит по другому и т.д.

У меня мотор поджирает масло - но сколько я не пробовал разные масла - вообще пофиг, всё одинаково потребляется.

Я пробовал масла на разных базах, разных вязкостях.

Посему у меня возникает вопрос - что в вашем масле такого, чего не было в других маслах.  Всё таки это технический форум и тут принято опираться на какие то технические данные... а не на ощущения "ой машина как хорошо поехала"

Я же привел выше пример! Та же камри,был расход литр на 5000, на этом расхода не стало,совсем! Причем и интервал был больше и нагрузки выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

Таких примеров на форумах и драйве полно - было масло А залил масло Б - пропал жор масла. Адепты мотыля поют дифирамбы мотылю, любители мобила ничего кроме мобила не признют, кто то только оригинал ибо на других маслах у них мотор звучит по другому и т.д.

У меня мотор поджирает масло - но сколько я не пробовал разные масла - вообще пофиг, всё одинаково потребляется.

Я пробовал масла на разных базах, разных вязкостях.

Посему у меня возникает вопрос - что в вашем масле такого, чего не было в других маслах.  Всё таки это технический форум и тут принято опираться на какие то технические данные... а не на ощущения "ой машина как хорошо поехала"

Кто из производителей раскроет тот или иной ингредиент, который они используют? 

Плюс жор масла может быть по разным причинам, бывает так, что уже ничто не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arty2002 сказал:

Например Масло за 1500₽ за 4л, не может быть полноценно хорошим. Lucas на самом деле более технологичный продукт, чем маркетинговый. Продаётся по всему миру. 

Всегда удивляло, когда позиционирует Масло в металле, как европейское. В Европе Масло в металле вообще не продают, так как очень высокий утилизационный сбор.

Ой это вы ща зря! :DD Поглядите анализы отработок лучка - там и чипованные турбодвижки показывают хорошие результаты на лучке за 1500 руб.

Я понимаю что вам нужно продвигать продакт, но такие "телеги" на ойл клубе вряд ли "пипл захавает". Те кто в маслах не сильно разбирается и оценивает качество по цене - им наверно можно такие вещи говорить, они поверят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AndyML сказал:

234 вспышка и пп минус 48 и серы 0,238 - вряд ли это минералка...

Lucas позиционирует это Масло, как минералка. У них есть похожее Масло Hot Rod & Classic, для мустангов И так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Евген 48 сказал:

В моей полосе это не есть гуд, если пополам, то пойдёт.

Да полно у нас всяких масел. Нормально все с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KotKamelot сказал:

Ой это вы ща зря! :DD Поглядите анализы отработок лучка - там и чипованные турбодвижки показывают хорошие результаты на лучке за 1500 руб.

Я понимаю что вам нужно продвигать продакт, но такие "телеги" на ойл клубе вряд ли "пипл захавает". Те кто в маслах не сильно разбирается и оценивает качество по цене - им наверно можно такие вещи говорить, они поверят.

Вы знаете, цена может делиться по разным критериям. 

Что входит в стоимость продукта Вы знаете? Думаю, этотдосьаточно легкий вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty2002 вы бы поутихли немного, а то слишком много спама... извиняюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arty2002 сказал:

Имел ввиду цвет после отработки, состояние двигателя. Если Масло после нагрева совсем чёрное, то это не есть хорошо 

Плюс можно проверить, насколько большая кислотность

Есть мнение, что чем чернее масло тем лучше оно моет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...