Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Masloboi

TOYOTA COROLLA 1.8 Пробег 250000 км.

Рекомендуемые сообщения

Toyota corolla 2003г, двигатель 1.8 (1zz-fe), купил с пробегом 235000 км. Вскрытие по причине течи прокладки клапанной крышки на пробеге 250000 км. Какое масло заливали до меня не знаю, моя первая замена в зиму Мобил-1. Вязкость 0w30 a5/b5, пробег на масле 10000км. Вторая замена на лето G-Energy f synt EC 5w30 a5/b5,  пробег на масле 5000км, буду катать до 10000км. Пробег трасса 90%.

Есть мысли по фото, что до меня использовали масла не очень или перекат, т.к. видно что двигатель отмывается за 15000 км. В двигатель присадки не лил, использовал только полнобьемную промывку ГПН перед сменой масла.

20180706_110453.thumb.jpg.6e88fb39a56cdc2bab15536d8a4a8aa9.jpg20180706_110626.thumb.jpg.8fbdb39a5816cabddca21a3215f1d66c.jpg20180706_110506.thumb.jpg.67d0f5b9d122fb4f4beca626387c3692.jpg

20180706_110533.thumb.jpg.966d04d02d29ec81002348c64bbba6f5.jpg20180706_124332.jpg

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

угар масла имеется?

Поделиться сообщением

Расход масла 228 грамм на 1000км, двигатель не вскрывался, цепь родная, на хх ходу немного побрякивает, в планах замена.

Поделиться сообщением

Это очень хорошее состояние для интервалов 10 тыс км. Топливо не газ случаем? Трассы не много в интервале?

Поделиться сообщением

Если честно я доволен состоянием двигателя, авто все 250 т.км ездила на бензине (не газ). За все время у авто был один хозяин, но извините по технике " рукожоп". Средняя скорость 40 км/ч при моей эксплуатации, в среднем выходит 250 моточасов.

Единственное грязное место под цепью на лобовине, считаю не критично.

Поделиться сообщением

1 час назад, Masloboi сказал:

Расход масла 228 грамм на 1000км, двигатель не вскрывался, цепь родная, на хх ходу немного побрякивает, в планах замена.

рекомендую в ближайшее время сделать раскоксовку.сначала бак с техроном, и сразу кенгуру или гзокс через свечные отверстия или через впускной коллектор/клапана.

или если не боитесь экспериментов-димексид через бензин.

у меня на пробеге 340 ткм расхода масла нет, авто 2004 года.

насчёт цепи-если есть возможность, сделайте фото натяжителя.

Изменено пользователем dydezzz

Поделиться сообщением

У этого движка масложор явление нормальное, где-то на форуме натыкался на дискуссию владельцев, где опытным путем установили, что жор меньше на  Valvoline Syn 5w-30

Поделиться сообщением

1 час назад, prokuratore сказал:

У этого движка масложор явление нормальное, где-то на форуме натыкался на дискуссию владельцев, где опытным путем установили, что жор меньше на  Valvoline Syn 5w-30

у этого движка (на определённых ревизиях поршней) кольца маслосъёмные склонны к залеганию(мой 3zz отличается только объёмом,угара нет),а это так себе "нормально".поэтому и пишу что стоит пробовать раскоксовывать.

Поделиться сообщением

1 час назад, prokuratore сказал:

Могу ошибаться, но стабильный жор масла на этом движке был до 2006 г.в. Далее меняли конструкцию, проблема вроде бы была решена. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Masloboi сказал:

Расход масла 228 грамм на 1000км

Откуда такая точность?))

Поделиться сообщением

40 минут назад, batov_071 сказал:

Могу ошибаться, но стабильный жор масла на этом движке был до 2006 г.в. Далее меняли конструкцию, проблема вроде бы была решена. 

изменили поршень, если не ошибаюсь-доработали маслоотведение из зоны м/с колец.

Поделиться сообщением

Skif_tlt Skif_tlt Все просто, на количество пройденных километров , доливка масла в литрах, если любишь свои авто знаешь о них все и точно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Masloboi сказал:

... За все время у авто был один хозяин, но извините по технике " рукожоп"...

Судя по чистоте дрыгателя, я бы не сказал, что рукожоп. Надо попытать его на каких маслах он ездил, через сколько менял, если есть такая возможность, конечно.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Masloboi сказал:

Skif_tlt Skif_tlt Все просто, на количество пройденных километров , доливка масла в литрах, если любишь свои авто знаешь о них все и точно.

О своих авто я и так все знаю, а любовь к ним прошла вместе с продажей первого авто, теперь только холодный расчет:D

Поделиться сообщением

15 часов назад, dydezzz сказал:

изменили поршень, если не ошибаюсь-доработали маслоотведение из зоны м/с колец.

В 2005. Там вроде дырок по-больше насверлили и диаметром по-больше:), отличаются более длинным щупом и зеленой меткой на нём, у меня такой мотор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу