Перейти к публикации

Прошу помощи с выбором: Logan vs Polo


Рекомендованные сообщения

Новые. Денег хватает только на самые дешёвые комплектации без допов.

 

В поло нравится всё кроме масложористого одноразового ДВС, созданного с приоритетами "технологичность, маркетинг".

 

В логане в отличие от поло не регулируется руль по высоте и вылету, не регулируется водительское сидение по высоте, нет электростеклоподъёмников, центрального замка, подушки безопасности пассажира, подголовников на заднем сидении, регулировки ремней по высоте, обивки багажника, динамиков. Но в логане есть неубиваемый ДВС, который ездит 400 000 + и требует минимум внимания к себе! И неубиваемая подвеска, прощающая если не всё, то многое.

 

На первом рестайлинговом логане 2010 г.в. отъездил 7 лет, 120 000 км. Поменял передние стойки, помпу (старая ещё бы походила), сцепление (сам стёр). Продав логан, год ездил на различных машинах в каршеринге. Избаловался немного комфортом.

 

Машину беру лет на 7. Приоритеты: надёжность, безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, madis сказал:

надо ездить, следить за машиной и не думать на 100-150К пробега вперед, их к слову еще намотать надо....для этого дизеля 100К это НЕ много и дсг6 вполне себе надежна, масло надо менять вовремя и там и там!!! 

эта машина лучше весты,!

 

В общем главные минусы для моей задницы и крамана, чего уж там: 

Авто жёсткое. Чуть мягче рессорной газели, не более. 

Минимальные вложения ДО зимы 100К, не меньше. Около червонца критические , остальное на покраску, иначе сгниёт. Прежний владелец долбанул угол двери водительской. Маленький уголок, но цинк слетел и пошла ржа. На эту дверь приличный сервис гарантию не даёт.

Я конечно зачистил и закрасил, но красить придётся всю это 99,9%. Оставлять нельзя! Цинк не такой уж стойкий. Никакого камня в заднюю пятую дверь не прилетало, но мааааленький рыжик появился.  Авто 5 лет

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это я и имел в виду когда говорил об удачном сочетании... это я про октавию с пробегом 300

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Велосипед:D

Люблю велосипед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Залётчик сказал:

В общем главные минусы для моей задницы и крамана, чего уж там: 

Авто жёсткое. Чуть мягче рессорной газели, не более. 

Минимальные вложения ДО зимы 100К, не меньше. Около червонца критические , остальное на покраску, иначе сгниёт. Прежний владелец долбанул угол двери водительской. Маленький уголок, но цинк слетел и пошла ржа. На эту дверь приличный сервис гарантию не даёт.

Я конечно зачистил и закрасил, но красить придётся всю это 99,9%. Оставлять нельзя! Цинк не такой уж стойкий. Никакого камня в заднюю пятую дверь не прилетало, но мааааленький рыжик появился.  Авто 5 лет

 

когда перекрасишь всю машину из-за сколов не забудь потом дома все пульты в пленку закатать)).......без обид!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, madis сказал:

 

когда перекрасишь всю машину из-за сколов не забудь потом дома все пульты в пленку закатать)).......без обид!!!

Пульты я бью иногда по халатности. Заскочил в магазин рядом и купил три штуки про запас ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, madis сказал:

 

когда перекрасишь всю машину из-за сколов не забудь потом дома все пульты в пленку закатать)).......без обид!!!

На счет покраски, еа белорусском сайте abw есть обзор двухлетнего Рапида, весь в рыжиках

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, VovaIvanov сказал:

Люблю велосипед

Но все же машина для человека, а не наоборот, я конечно понимаю, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти, но минимальные комфорт и системы безопасности в машине должны присутствовать

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

На счет покраски, еа белорусском сайте abw есть обзор двухлетнего Рапида, весь в рыжиках

Справедливости ради, Рашид совсем из другого металла. Не знаю есть ли там цинк или нет, но металл как фольга. Удачный камушек пробьёт на трассе. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Залётчик сказал:

Справедливости ради, Рашид совсем из другого металла. Не знаю есть ли там цинк или нет, но металл как фольга. Удачный камушек пробьёт на трассе. ))

Меня не впечатлила сия машина вообще, даже шкода признала ее неудачной, и следующее поколение планирует запилить на гольфовской платформе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Skif_tlt сказал:

Но все же машина для человека, а не наоборот, я конечно понимаю, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти, но минимальные комфорт и системы безопасности в машине должны присутствовать

Печка - есть, стёкла - есть, даже гидроусилитель руля есть! А стёкла между прочим опускаются!!

 

Безопасность - ремни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, VovaIvanov сказал:

Печка - есть, стёкла - есть, даже гидроусилитель руля есть! А стёкла между прочим опускаются!!

 

Безопасность - ремни

 

машину то взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик , у тебя же был нормальный баян. Зачем ты продал его? Теперь хрен купишь такой в нормальном состоянии. А новые уже не те...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, madis сказал:

 

машину то взял?

Внёс предоплату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimakudr сказал:

Залётчик , у тебя же был нормальный баян. Зачем ты продал его? Теперь хрен купишь такой в нормальном состоянии. А новые уже не те...

Низкий. Помыл машинку, посомтрел заказ-наряды и...жалко стало. Пока хотелку отложу. Дело ещё в том, что на SW Kross скидку не дают и получается совсем хрень по трейд-ин.

Продам не спеша. А может не продам, хз. Жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VovaIvanov  Логан? какой и сколько он щас стоит?

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...