Перейти к публикации

Выбор масла для Volvo S80 I T6, пр. 297000


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Ищу лучший вариант моторного масла для:

1) Volvo S80 I T6, 2004г левый, пробег 297 тыс. км.

2) Двигатель B6294T 272л.с, бензиновый

3) Объем масла 6.6л

4) Беларусь (максимально +30/-30)

5) В основном езжу по городу.

6) Меняю через каждые 8000км

7) Катализатор

8) Выбираю из Liqui Moly, Castrol, Neste,  HAVOLINE,

9) В мануале для моего двигателя рекомендуется  A1/B1 5W-30, в экстремальных условиях A5/B5 0W-30. В мануале на volvohowto, указано A3/B3/B4 0W-30

 

Сам определился на Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 A3/B4, его же рекомендует калькулятор на сайте Castrol. И как второй вариант LIQUI MOLY MOLYGEN NEW GENERATION 5W-40. Но начитавшись сайтов отметил, что часто пишут будто Castrol горит и коптит, а Liqui Moly не ПАО. И как-то призадумался.

 

 

Изменено пользователем Valter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz Energy 0w-30, допуск Volvo имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Attachment html.pngVolvo S80 2006.png

 

Castrol EDGE отличный по качеству, тестили и отработки и свежие. Magnatec в начале 2000х поругивали, но он с тех пор изменился несколько раз по рецептуре. Так что откидывай старые слухи. 

 

Castrol EDGE 0W-30 - лаб. анализ

Castrol EDGE 0W-40 - лаб. анализ

Addinol Superior 030 0W-30 - лаб. анализ

Fuchs Titan Supersyn 0W-30 - лаб. анализ

Shell Helix Ultra 0W-30 - лаб. анализ

 

А вообще в Минске можно смело лить круглый год 5W-30, зимы теплые 0W-30 только разве для экономии топлива на прогревах... :)

5W-30 ACEA A5/B5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

А как дела обстоят с оригинальным маслом Вольво? Какие-нибудь его тесты проводились? У меня в регионе стоимость оригинала не особо отличается от всего остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valter сказал:

Спасибо за ответы!

А как дела обстоят с оригинальным маслом Вольво? Какие-нибудь его тесты проводились? У меня в регионе стоимость оригинала не особо отличается от всего остального.

Значит это не оригинал, а подделка. Отличается по московскому региону порядка в два раза. Кастрол незначительно дешевле нсли брать оригинал, но он хорош, но не на столько сколько о нем говорят и сколько он стоит. Маркетинг. Я перепробовал почти все в допуске, но тк выбор не большой из заслуживающих внимания масел, то остановился на этом на вид и на слух, отсутствию угора и жора. Тоталь остался в литрушках, может его попробую позже, но не вижу смысла тк хаволайн вполне устраивает если только ради эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2018 в 13:58, torcon сказал:

Attachment html.pngVolvo S80 2006.png

 

 

 

Начитался форума, в принципе уже выбор марки не стоит, да и спасибо за наводки!

Но возник большой и критический вопрос, какого класса масло лить, с учетом моей модели авто, двигателя и пробега?

Судя по таблице выше и по табличке с volvohowto рекомендуется ACEA A3/B4, но ведь в оф. мануале в целом речь идет о  ACEA A1/B1, с допуском на ACEA A5/B5!

Тем более читал что ACEA A1/B1 и ACEA A5/B5 нельзя переходить на ACEA A3/B4, только наоборот, а тут в целых двух таблицах, да и что говорить в 90% брендовых калькуляторов подбора масла, которые проверял выдают именно ACEA A3/B4. У меня резонанс. Просветите меня пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valter сказал:

 Просветите меня пожалуйста.

По мануалу к автомобилю, а не по форумам. По допуску. В рф приравнивается к тяжелым условиям эксп

E647C2AD-265A-439D-8117-206BA8653BBA.png

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 00:39, Valter сказал:

Судя по таблице выше и по табличке с volvohowto рекомендуется ACEA A3/B4, но ведь в оф. мануале в целом речь идет о  ACEA A1/B1, с допуском на ACEA A5/B5!

Тем более читал что ACEA A1/B1 и ACEA A5/B5 нельзя переходить на ACEA A3/B4, только наоборот, а тут в целых двух таблицах, да и что говорить в 90% брендовых калькуляторов подбора масла, которые проверял выдают именно ACEA A3/B4. У меня резонанс. Просветите меня пожалуйста.

просто тебе и то и другое подходит, A5/B5 и A3/B4 5W-30 могут делаться на одном пакете присадок Infineum P6003 просто с разной вязкостью, ACEA A5/B5 поменьше вязкость, экономичнее, чем A3/B4. Ты спросил в начале темы про

В 27.06.2018 в 14:46, Valter сказал:

Сам определился на Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 A3/B4

Поэтому я тебе и ответил, что такое масло допускается. :)

 

 

Главнее рекомендации мануала конечно. Производителя твоего мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью четыре года  и 100000 км уже откатал Addinol 030 superior 0w30 A3/B4 ,нареканий нет , формулу они только изменили с 2016 года и судя по SDS документации там ПАО около 50% и остальное кряк, до изменений были Алкалиновые нафталины в составе, сейчас их уже нет- зато цена осталась прежней)) 

а у официалов в Берлине такая бочка стоит- вот то они и льют- вроде как кряк по SDS

так что и я уде не знаю что лить дальше

A0AAAgAMIOA-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Да, хотел залить Addinol 030 superior 0w30 A3/B4, но по срокам доставки ко мне не сошлось, поэтому в итоге залил Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее, из бочки у офф. дилера, получилось и вопрос оригинальности масла отпал и по стоимости очень бюджетно вышло. Одно но, нет именно вольвовского допуска на это масло, но думаю это не критично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Valter сказал:

Спасибо за ответы! Да, хотел залить Addinol 030 superior 0w30 A3/B4, но по срокам доставки ко мне не сошлось, поэтому в итоге залил Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее, из бочки у офф. дилера, получилось и вопрос оригинальности масла отпал и по стоимости очень бюджетно вышло. Одно но, нет именно вольвовского допуска на это масло, но думаю это не критично. 

Официалы не могут лить масло без своего допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ванек сказал:

Официалы не могут лить масло без своего допуска.

Какие допуски здесь нужны? Вот оригинальный мануал: 

http://new.volvocars.com/ownersdocs/2004/2004_S80/04s80_09.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...