Перейти к публикации

Очистители системы вентиляции и кондиционирования


Рекомендованные сообщения

Очистители системы вентиляции и кондиционирования

 

 

Советы по очистке системы кондиционирования и применяемой химии от @krugozor

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

такой приобрел. Буду испытывать. Но пока лучше BG и Protec не видел

WP_20180706_13_01_12_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоил запах сырости.

Влил через дренаж большой баллон Aimone (ac 400),использовал трубку от прежнего очистителя с мет.дросселем на конце,слилась впринципе чистенькая жижа,вроде помогло.

Через сутки,запах начал стремительный камбэк.

В первом же попавшемся магазе,приобрел BBF(SA640) за 186р. без всякой надежды на спасение.

Немного отступил от инструкции,вынул салонник и разместил ближе к бардачку,а не по центру.

Вся процедура заняла 25мин.(само распыление 3.5-4мин.),по истечении этого времени,находиться в закрытом салоне было возможно,но эвкалиптом несло очень прилично,улетучился он спустя  часа 4 езды (с закр.окнами).

Минуло почти 2недели с обработки,все эти дни автомобиль эксплуатировался с кондеем,без просушки испарителя перед стоянками,даже намека на запах обнаружить не удаётся.

Я доволен спреем BBF.

IMG_20170824_215854.jpg

IMG_20180625_092807.jpg

IMG_20180625_093428.jpg

IMG_20180625_094630.jpg

IMG_20180626_072235.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год по весне использую вот такое средство для профилактики:

Очиститель кондиционера 300мл аэрозоль (Артикул RW6122)

Профессиональный состав с применением передовых технологий для дезинфекции системы кондиционирования воздуха автомобиля. Эффективно, быстро и без разборки удалит вредные микроорганизмы (грибки, плесень, бактерии, споры.) и запах в испарителе и воздушных каналах кондиционера. Предотвращает появления вредных для человека микроорганизмов и запаха. Восстанавливает производительность кондиционера, позволяет экономить мощность, продлевает срок службы кондиционера. Имеет приятный запах. Продукт безопасен для человека и животных. Может использоваться в бытовых системах кондиционирования воздуха. (гибкая трубка с железным носиком идёт в комплекте).

Целый год езжу без всяких запахов и дети прекрасно себя чувствуют в машине с включённым кондиционером. В этом году сделал так: в испаритель эту пену, а в воздуховоды в салоне и воздухозаборник напрыскал хлоргексидин.

GetDetailImage?detailKey=gdfb2jqxuarv28r3yjfv28r3tjvq2&detailImageId=6839782

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2018 в 03:40, art707 сказал:

пока лучше BG и Protec не видел

Я вот, пожалуй, только эти еще не пробовал.

В остальном перепробовал реально огромную кучу разных средств -  все херня, кроме Step UP (SP5152) и Runway (RW6122).

 

STEP UP - ценник средний и нужно отдельно докупать трубку, но реально эффективное средство. Запах не сильный и быстро выветривается.

RUNWAY -  "дешево и сердито". Очень мощное и эффективное средство (проверено и подтверждено не только мной). Сильный хим.запах, которому необходимо время для выветривания. Цена 165р - вне конкуренции.

 

Этими средствами можно не только автокондиционеры чистить, но и домашние сплит-системы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 18:35, Анатолий35 сказал:

В этом году сделал так: в испаритель эту пену, а в воздуховоды в салоне и воздухозаборник напрыскал хлоргексидин.

Можно обойтись без химии:1. Увлажнитель воздуха 2. Хлоргексидин 100 мл х 2 флакона 3. Спирт этиловый пищевой "Два по 100"(с)4. Розетка 220 V
Устанавливаем увлажнитель в зоне ног переднего пассажира. Наливаем в испаритель хлоргексидин и включаем прибор , заводим двигатель.

Кондиционер в режим рециркуляции с вентилятором на мах и минимальной температурой. Добавляем спирт в бурлящий хлоргексидин (сколько не жалко)

2019-07-22-2802.jpg Через полчаса жидкость испарится вся, погоняйте систему ещё минут 10...15. ПРОВЕТРИТЬ САЛОН по окончании !

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни распыление хлоргекседина, ни спирта, ни их смеси не дает такого результата, как запенивание испарителя химией типа стэп ап/ранвэй и пр.!

Изменено пользователем krugozor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2019 в 18:18, krugozor сказал:

ни распыление хлоргекседина, ни спирта, ни их смеси не дает такого результата

Может запенивание и лучше, но очистка при помощи аэрозоли  (спирт + хлоргексидина) раз в полгода даёт хороший результат

P3280250.JPG P3280245.JPG P3280247.thumb.JPG.e19a312f562e5ebba6d6bfae2e90923d.JPG

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2019 в 15:50, krugozor сказал:

Runway (RW6122).

Приветы, а как им пользоваться, инструкция мудреная

1. Завести на ХХ, зачем? 

2. Распылить на входные решётки забора воздуха ( эт до салонника что ли, а зачем?) и в дренажную трубку испарителя ( где её искать?) 

3. Заглушить дать в питаться, куда? 

4. При очистке держать окна и двери открытыми, тож не понятно. 

  И что делать то, в итоге... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген62 сказал:

Приветы, а как им пользоваться, инструкция мудреная

1. Завести на ХХ, зачем? 

2. Распылить на входные решётки забора воздуха ( эт до салонника что ли, а зачем?) и в дренажную трубку испарителя ( где её искать?) 

3. Заглушить дать в питаться, куда? 

4. При очистке держать окна и двери открытыми, тож не понятно. 

  И что делать то, в итоге... 

Делал недавно.

1. Не знаю, но сделал.

2. Снаружи перед ветровым стеклом у дворников. Дренажный шланг под авто или можно вытащить в салон, пассажирское место в левом верхнем углу у ног отогнуть ковролин и там шланг резиновый, что идет под пол. (Я не стал туда пенить, наверно зря, запах полностью не ушел. Я пенил через датчик температуры у педали акселератора прямо в нишу с испарителем.)

3. Впитаться туда, где брызгал.)

4. Эта штука пахнет, надо чтоб выветрилась.

Вывод: можно сделать как описано. 1 п. попробовать с включеной печкой/кондеем, потом заглушить и пенить. Брызгать в место забора воздуха, испаритель, дренажный шланг.

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, fuko сказал:

Вывод: можно сделать как описано. 1 п. попробовать с включеной печкой/кондеем, потом заглушить и пенить. Брызгать в место забора воздуха, испаритель

Через датчик понял, а как снять его и что с салонником делать, а в воздуховоды лить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Евген62 сказал:

Через датчик понял, а как снять его и что с салонником делать, а в воздуховоды лить? 

Повернуть против часовой и вытащить. Салонник старый не снимать, после очистки заменить. В воздуховоды не пенил, хотя как то полетело на ветровое стекло, видимо из ниши испарителя.

Желательно чтоб на улице было тепло.

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, fuko сказал:

Повернуть против часовой и вытащить. Салонник старый не снимать, после очистки заменить. В воздуховоды не пенил, хотя как то полетело на ветровое стекло, видимо из

 Хорошо, а температура, а рециркуляция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 рециркуляцию не включать. По температуре не скажу. Вот сам толком не знаю. Только опытным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fuko сказал:

рециркуляцию не включать. По температуре не скажу. Вот сам толком не знаю. Только опытным путем.

Спас, буду пробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите инструкции на пенный очиститель ликви молли, вюрт!,  винс, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...