Перейти к публикации

Addinol Extra Light 038 0W-30 - свежее масло.


Рекомендованные сообщения

Addinol Extra Light 038 0W-30 - свежее масло.

Addinol Extra Light MV 038 0W-30.pdf

Addinol-Extra-Light-MV-038-0W-30.jpg

На содержание продуктов окисления не смотрим. Нужно в аппарат вводить предварительные данные, эстеры которые содержатся в масле дурят его.

Прежде чем выложить эти анализы я запросил у оф предов (большое им спасибо!) - харатеристики по номеру партии. То есть они не знали результаты моей лабы и выдали свои результаты на перед.
Addinol-038-0W-30.gif

Все идентично! Кроме пожалуй пурпоинта -57 (-52) тут либо стандарты опять разные либо глаза у наблюдателей. Ничего страшного имхо :)

Ударная доза ZDDP!!! Javen только что сказал что вряд ли найдем лучше чем у дизельного Duron - запросто! :) Кальция много! Щелочное высокое. Правда зола тоже от этого немного перевалила. Вязкость при -35 5100.

Я не мешаю вам своими глупыми комментами? Это я специально что бы было что обсудить поспорить :) В общем я думаю вот оно счастье Нептуна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребят, меня сильно не бейте ногами по голове за вопрос. Вот в этм конкретном анализе я вижу конские дозы моющих присадок Кальций, Цинк, Фосфор но совсем не вижу пртивоизносных типа Бора, Молибдена и прочего. Похожая картина и в NGN Nord 5w30. Может что-то другое здесь работает как противоизноска или просто банально забили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, меня сильно не бейте ногами по голове за вопрос. Вот в этм конкретном анализе я вижу конские дозы моющих присадок Кальций, Цинк, Фосфор но совсем не вижу пртивоизносных типа Бора, Молибдена и прочего. Похожая картина и в NGN Nord 5w30. Может что-то другое здесь работает как противоизноска или просто банально забили?

 

Молибден и бор может идти дополнительно к цинку и фосфору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, меня сильно не бейте ногами по голове за вопрос. Вот в этм конкретном анализе я вижу конские дозы моющих присадок Кальций, Цинк, Фосфор но совсем не вижу пртивоизносных типа Бора, Молибдена и прочего. Похожая картина и в NGN Nord 5w30. Может что-то другое здесь работает как противоизноска или просто банально забили?

Цинк и фосфор и есть противоизносные. Бор и молибден идет как дополнинение к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, молибден больше модификатор трения, хотя конечно и небольшую противоизносную функцию имеет. Это европейская школа, поэтому там нет бора молибена... Там предостаточно ZDDP для противоизносных функций.

 

Заметь в маслах которые имеют API SN типа того же Mobil1 New Life API SN есть молибден (и кстати в Mobil нет эстеров). Это для снижения трения - экономичные свойства придать маслу. Если у Addinol 038 нет молибдена, то у него есть эстеры. Просто кто то эстерами реализует, кто то молибденом если нет эстеров в рецептуре. Кто как...

 

NGN Nord тоже молибден не нужен у него эстеры и пао + zddp полный...

 

Но есть к примеру Тотек HR, у которого и молибден, и бор, и ZDDP, и эстеры, и пао - из всех пушек по воробушкам... Почему от него все кто залил и млеют - что он "такой тихий двигатель не узнать" взращивая в себе семя само убеждения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть к примеру Тотек HR, у которого и молибден, и бор, и ZDDP, и эстеры, и пао - из всех пушек по воробушкам...

От такой "пушки" двигателю плохо не станет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понятно. А ZDDP это и есть смесь цинка и фосфора? А моющая добавка выходит только Кальций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, молибден больше модификатор трения, хотя конечно и небольшую противоизносную функцию имеет. Это европейская школа, поэтому там нет бора молибена... Там предостаточно ZDDP для противоизносных функций.

 

Заметь в маслах которые имеют API SN типа того же Mobil1 New Life API SN есть молибден (и кстати в Mobil нет эстеров). Это для снижения трения - экономичные свойства придать маслу. Если у Addinol 038 нет молибдена, то у него есть эстеры. Просто кто то эстерами реализует, кто то молибденом если нет эстеров в рецептуре. Кто как...

 

NGN Nord тоже молибден не нужен у него эстеры и пао + zddp полный...

 

Но есть к примеру Тотек HR, у которого и молибден, и бор, и ZDDP, и эстеры, и пао - из всех пушек по воробушкам... Почему от него все кто залил и млеют - что он "такой тихий двигатель не узнать" взращивая в себе семя само убеждения :)

Чего-чего? Я что-то пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, молибден больше модификатор трения,

Если у Addinol 038 нет молибдена, то у него есть эстеры. Просто кто то эстерами реализует, кто то молибденом если нет эстеров в рецептуре. Кто как...

Сорри, если че-то не понимаю, а что - эстеры тоже как модификатор трения улучшают экономичность? В описании обсуждаемого продукта вычитал: обеспечивает наивысший уровень экономии топлива (Fuel Economy Test M 111). Значит ли это, что по уровню экономии 038 сопоставим с маслами A5?

 

Но есть к примеру Тотек HR, у которого и молибден, и бор, и ZDDP, и эстеры, и пао - из всех пушек по воробушкам...

А ещё есть такой же RedLine :rolleyes: По 700 руб./л :rolleyes:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстеры это и модификатор и противоизносное. Что там кто написал я уже стараюсь не брать в ум. Вчера держал банку Totachi на которой написано Grand Fuel Economy 5W-50 API SN и CF... А вчера держал Motul Ester core based в котором эстеров 10%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстеры это и модификатор и противоизносное. Что там кто написал я уже стараюсь не брать в ум. Вчера держал банку Totachi на которой написано Grand Fuel Economy 5W-50 API SN и CF... А вчера держал Motul Ester core based в котором эстеров 10%...

Так что там с мобилом? Почему в нем вдруг не стало эстеров? Пик-то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на этом форуме уже обсуждалось,что Мобил в целях экономии заменил в маслах эстеры алкилированными нафталинами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на этом форуме уже обсуждалось,что Мобил в целях экономии заменил в маслах эстеры алкилированными нафталинами

Ну вот, и не кто не обижен. Я например такого не помню, был бы очень признателен если бы ткнули носом в соответствующюю тему :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ZDDP это и есть смесь цинка и фосфора?

Это соединения цинка и фосфора. А не смесь порошков цинка и фосфора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на этом форуме уже обсуждалось,что Мобил в целях экономии заменил в маслах эстеры алкилированными нафталинами

Если честно не видел, но что тогда мы тестировали - уже устарело что-ли? Они так-же находятся в тех-же пиках что и эстеры - пик-то схожий, ровно что и в остальных эстеровых маслах, вопрос только в его высоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...