Перейти к публикации

Addinol Extra Light 038 0W-30 - свежее масло.


Рекомендованные сообщения

Addinol Extra Light 038 0W-30 - свежее масло.

Addinol Extra Light MV 038 0W-30.pdf

Addinol-Extra-Light-MV-038-0W-30.jpg

На содержание продуктов окисления не смотрим. Нужно в аппарат вводить предварительные данные, эстеры которые содержатся в масле дурят его.

Прежде чем выложить эти анализы я запросил у оф предов (большое им спасибо!) - харатеристики по номеру партии. То есть они не знали результаты моей лабы и выдали свои результаты на перед.
Addinol-038-0W-30.gif

Все идентично! Кроме пожалуй пурпоинта -57 (-52) тут либо стандарты опять разные либо глаза у наблюдателей. Ничего страшного имхо :)

Ударная доза ZDDP!!! Javen только что сказал что вряд ли найдем лучше чем у дизельного Duron - запросто! :) Кальция много! Щелочное высокое. Правда зола тоже от этого немного перевалила. Вязкость при -35 5100.

Я не мешаю вам своими глупыми комментами? Это я специально что бы было что обсудить поспорить :) В общем я думаю вот оно счастье Нептуна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это соединения цинка и фосфора. А не смесь порошков цинка и фосфора :)

Ну вот,теперь могу с вами говорить на одном языке. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF Простите я немного вверху загнался Mobil 0W-40 тоже эстеры имеет... То же из всех пушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал что @torcon выше сделал опечатку и не более ;)

Ну песец,я с вас худею... :rolleyes: Вы что ли как тот часовой из "Бумбараша" - "...таблицы и картинки пропускаю,в пролетарскую суть вникаю..." :))) (Кстати Abc говорил, что тоже не помнит) Вот тема,отсюда и ниже: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3489-ik-spektri-fure-obsuzhdenie/page__view__findpost__p__117094
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2012 в 16:55, vasco сказал:

Ну песец,я с вас худею... :rolleyes: Вы что ли как тот часовой из "Бумбараша" - "...таблицы и картинки пропускаю,в пролетарскую суть вникаю..." :))) (Кстати Abc говорил, что тоже не помнит) Вот тема,отсюда и ниже: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3489-ik-spektri-fure-obsuzhdenie/page__view__findpost__p__117094

Ну сказал где-то человек на битоге, бывает, написал, поставил такой смайлик - :rolleyes: - и ищи ветра в поле. И опять-же, оговорка:

Цитата
Впрочем, спец из HATCO говорил, что несмотря на замену, газовый хроматограф, все-таки, показывал небольшое присутсвие эстеров в М1. Может быть, это были некоторые присадки.

У нас пик на графике эстеровый, либо у а.н. он идентичен. :crazy: Сравнить есть с чем, все масла с эстерами с подобным пиком, с теми-же перепадами, разница только в высоте - форма всегда схожа. Но это все ерунда, я в том документе интересную инфу вытащил что тогда проморгал, с указанным pourpoint масла:

 

Не схоже-ли с мобилом что мы тестировали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты это к тому,что нынешнее 0-40 целиком на ПАО - то это не так :rolleyes:

Конечно нет, но хар-ки похожи, согласись. Там только mrv -40 на 1/3 отличается (не влезло), но как понимаю там каждый градус уже нехилый скачок вязкости дать может - на сайте могли привести гарантированно достижимые в каждой конкретной партии. А так - очень похоже. Если мы не берем на веру эту формулировку - какое основание брать и все остальное из этого документа? Т.к. по нему - масло для четырехтактовых моторов вязкости 0w40 - должно быть такое. :pardon: А так там похоже ни к чему не обязывающие примеры и с реальными маслами мобила очень поверхностное отношение имеет. Поэтому отталкиваться от этого документа и делать выводы по товарным маслам не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще - Моьил просто старые рецептуры "сливает" :rolleyes: Если в таблице опуститься чуть ниже,то можно увидеть HTHS этого продукта - 3.37 - а с 2010 года все "сороковки" должны иметь HTHS>3.5 Эта рецептура более-менее похожа на старый "Арктик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще - Моьил просто старые рецептуры "сливает" :rolleyes: Если в таблице опуститься чуть ниже,то можно увидеть HTHS этого продукта - 3.37 - а с 2010 года все "сороковки" должны иметь HTHS>3.5 Эта рецептура более-менее похожа на старый "Арктик"

У арктика пурп был ниже, -50 с чем-то. А этот схож с newlife, причем с последним Api SN т.к. у SM при 100 гр. вязкость 14.2 была, настолько улететь при определении не могла при всем желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну песец,я с вас худею... :rolleyes: Вы что ли как тот часовой из "Бумбараша" - "...таблицы и картинки пропускаю,в пролетарскую суть вникаю..." :))) (Кстати Abc говорил, что тоже не помнит) Вот тема,отсюда и ниже: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3489-ik-spektri-fure-obsuzhdenie/page__view__findpost__p__117094

Ну и что там криминального :spiteful: ? Я не вижу ни каких доказательств что бы делать такие заявления :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что там криминального :spiteful: ? Я не вижу ни каких доказательств что бы делать такие заявления :rolleyes:

Ну конечно - Exxon-Mobil туфту прогнал :rolleyes: Или у вас как в том анекдоте: "...это для лохов Страдивари скрипки делал,а для реальных пацанов - барабаны...." :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco То что Вы веселый человек все уже заценили :bravo: но могли бы Вы обойтись без своих остроумных сравнений? Та инфа больше походит на сплетню, ничего толком еще не доказано.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco То что Вы веселый человек все уже заценили :bravo: но могли бы Вы обойтись без своих остроумных сравнений? Та инфа больше походит на сплетню, ничего толком еще не доказано.

Внимательно почитали? В этом посте есть ссылка на инфу от Exxon-Mobil - советую изучить: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3489-ik-spektri-fure-obsuzhdenie/page__view__findpost__p__117142
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно почитали? В этом посте есть ссылка на инфу от Exxon-Mobil - советую изучить: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3489-ik-spektri-fure-obsuzhdenie/page__view__findpost__p__117142

Там-же лежит 0w40 весьма схожее по хар-кам о котором я тебе талдычу - на пао. Но в это ты верить не желаешь а остальному безапелиционно веришь - тут верю/тут не верю - так что-ли? Если учесть что там приведены обезличенные масла с разделением по вязкостям - то очень смело утверждать что эти наработки используются в реальных маслах мобил. Это так сказать нехилая натяжка. Я лично верю своим глазам - а глаза мне подсказывают что спектр у мобила с эстеровым пиком, и окисление в свежем масле присутствует. А что где-то кто-то додумал - мне не интересно, я тоже додумать могу но это не факт что правдой будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc,ну вы блин даете :rolleyes: про рецептуры на ПАО я уже говорил,что они старые (HTHS низкий у 0w40 по современным требованиям) И почитайте сноску про базовые масла Esterex (эстеры) - что то там про доступность в Европе,Африке и на Среднем Востоке... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc,ну вы блин даете :rolleyes: про рецептуры на ПАО я уже говорил,что они старые (HTHS низкий у 0w40 по современным требованиям) И почитайте сноску про базовые масла Esterex (эстеры) - что то там про доступность в Европе,Африке и на Среднем Востоке... ;)

Хорошо, что там на графике и в анализах? Шайтанама? :rolleyes: И опять-же - мы слепо верим одному но не берем другое из того-же документа? Опять-же как я писал - не похоже это и на старое масло так-же, напрочь. :rolleyes:

P/S Мотул в америке производится? Валволин европейский? Им про траблы с эстерами невдомек? :rolleyes: На патентованом эстерэксе свет клином сошелся, делать иначе нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...