Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом, по выбору масла в кпп газель.

Кпп газельке, досталась от волги. Слабая, часто подшипники выходят из строя, меняю сам, примерно через 30 тысяч км.

Сейчас выпустили усиленную кпп. Подшипники заменили(на усиленные) и в середину промвала ещё один воткнули. Крутящий момент, который она должна вытерпеть, по документам увеличился до 330 н.м. 

Кпп чуть получше, но всё равно слабая. 

Если залить масло с вязкостью 75w140, чем оно может навредить? если не будет разницы в ресурсе, может хотя-бы шум уменьшится?

img864.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Barmaley сказал:

1) То что данная компания откровенно создала у Вас своим агрессивным маркетингом представления о своей единственности и исключительности, увязав это за одно с псевдопатриотизмом. И в итоге Вы не можете адекватно видеть ситуацию на рынке.

Это не проблема лукойла, это проблема вашего изощренного восприятия, вы типичная жертва стереотипов. Продолжайте наблюдения, нам это очень важно.

11 минут назад, Владимир52 сказал:

Сейчас лукойл 85w90 залито. Заводская заливка. 

Шумит кпп, пробег около 30000 км.

Может конструктив коробки такой, или вы думаете залив "Идемитсу" которое тут рекомендовали ваша коробка превратится в современную с двухдисковым сцеплением?! Увы, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Axwell сказал:

Это не проблема лукойла, это проблема вашего изощренного восприятия, вы типичная жертва стереотипов. Продолжайте наблюдения, нам это очень важно.

 

Проблема в том, что все защитники лукойла говорят одинаковыми фразами.  'Совпадение? Не думаю' (с)  Мне неохота во всей этой мути копаться, но если я начну это делать на таком уровне, как антифризы, то, думаю, скандальчик будет.

 

6 минут назад, Axwell сказал:

Может конструктив коробки такой, или вы думаете залив "Идемитсу" которое тут рекомендовали ваша коробка превратится в современную с двухдисковым сцеплением?! Увы, нет.

 

В любом случае,  это проверяется конкретными действиями, а не теоретическими умопостроениями. И 75-ка здесь приведёт только к большему шуму. Надо поагрессивней 80-ка или 85-ка.

 

PRISTA  EP 85w-90 есть  недорогое. Там до -24, но для проверки залить можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Barmaley сказал:

Ну не верю я, чтобы на конвейере заливали что-то приличное, особенно на отечественный автопром.

ты ошибаешься, и я очень понимаю тебя, потому что посмотри на мои посты 2009-2012 года думал так же про Лукойл, пока не изучил его анализами вдоль и поперек, сам не поездил итд.

 

Удерживайся ты от огульного охаивания того что не влазит в рамки твоих понятий и стереотипов, критиковать надо когда есть аргументы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Axwell сказал:

Может конструктив коробки такой, или вы думаете залив "Идемитсу" которое тут рекомендовали ваша коробка превратится в современную с двухдисковым сцеплением?! Увы, нет.

Да, кпп так сделана.

Почитал на драйве, некоторые люди заливали w140, говорят шум уменьшился и передачи получше включатся стали.

Но прежде, чем заливать узнать побольше, советы послушать. Масло не дешевое и ремонт кпп то же.

Спасибо всем, помогаете принять решение по выбору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley , хотелось бы увидеть реальные притензии к Лукойлу, желательно в сравнении с другими брендами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир52 сказал:

Почитал на драйве, некоторые люди заливали w140

Лично моё мнение это лишнее. Вязкость сильно большая особенно зимой, "синхроны" голодать будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

PRISTA  EP 85w-90 есть  недорогое. Там до -24, но для проверки залить можно.

То есть вы проверяете свои рекомендации на других людях, не на себе? Вы так и не ответили масло для зимней эксплуатации по РР подбираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Axwell сказал:

Вы так и не ответили масло для зимней эксплуатации по РР подбираете?

Сейчас хочу залить. Замена через 50-60 тысяч км. Я до зимы больше накатаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда попробуйте залить до зимы 80w-90 от хорошего производителя (лучшие трансмиссионки как по мне у Castrol), а после 75w-90, я уверен после вы перейдете на второй вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Axwell сказал:

Ну тогда попробуйте залить до зимы 80w-90 от хорошего производителя (лучшие трансмиссионки как по мне у Castrol), а после 75w-90, я уверен после вы перейдете на второй вариант.

CASTROL Axle EPX 80w90 GL-5

Что то такое? 360 р. за литр, не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир52 сказал:

Сейчас хочу залить. Замена через 50-60 тысяч км. Я до зимы больше накатаю.

80W-90 можно попробовать, например Лукойл ТМ-5. Лить дорогие Кастролы смысла не вижу, коробка тише не станет. А это недорогое и имеет хорошие трибологические показатели. И не "жидкое" оно. В конце концов не понравится - недолго поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TDream сказал:

80W-90 можно попробовать, например Лукойл ТМ-5. Лить дорогие Кастролы смысла не вижу, коробка тише не станет. А это недорогое и имеет хорошие трибологические показатели. И не "жидкое" оно. В конце концов не понравится - недолго поменять.

У меня сейчас залито лукойл 85W90.

80w90-чем лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир52 , имхо, оптимальная середина между 75w90 и 85w90, учитывая требования мануала и климат НН. Лучше смазывает подшипники чем второе когда прохладно, и не такое "жидкое" как первое на рабочих температурах.

А шум - дело такое, индивидуальное. Я в свою, например, после относительно "густого" Лукойла залил более "жидкий" Зик - шум не изменился. Т.е. далеко не всегда снижение вязкости ведет к повышению шума и наоборот.

P.S. Но если есть большое желание поэкспериментировать - залей 75w110(140). Пока не попробуешь - не узнаешь, а вдруг мы не правы и будет лучше. :)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Castrol Syntrax Longlife 75W140, светлое оно какое то как моторное и жиденькое.

Странность заметил. раньше при выжиме сцепления был противный металлический звук, думал выжимной подшипник. Сейчас этого звука нет.

Проехал километр от гаража до стоянки, пока ничего не понятно, если интересно напишу через недельку, какие ощущения.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Владимир52 сказал:

CASTROL Axle EPX 80w90 GL-5

Что то такое? 360 р. за литр, не дорого.

Минералка вот и недорого. Вы как не поймёте до сих пор - нельзя лить в продольные коробки GL-5. Тут даже не в агрессивности к цвет. мету. дело - начнут проскальзывать синхронизаторы и как следствие проблемы с включением или даже вышибанием передач. Об этом и RedLine на своём сайте предостерегает. Если и лить GL-5 в коробку, то с LS присадками или масла GL-4/5

Зы: нормальной продольной мех. коробке так-то вообще пофиг какое ( не GL-5 ) масло в неё залито. Вон GM/Isuzu/Opel вообще моторка 5W-30 заводом предписана в. т.ч. и в раздатку и встретить эти агрегаты в ремонте вообще нереально. А льют туда зачастую вообще дешманские трансмиссионки 75W-90 GL-4 или GL-4/5 что не сказывается на их ресурсе. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...