Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом, по выбору масла в кпп газель.

Кпп газельке, досталась от волги. Слабая, часто подшипники выходят из строя, меняю сам, примерно через 30 тысяч км.

Сейчас выпустили усиленную кпп. Подшипники заменили(на усиленные) и в середину промвала ещё один воткнули. Крутящий момент, который она должна вытерпеть, по документам увеличился до 330 н.м. 

Кпп чуть получше, но всё равно слабая. 

Если залить масло с вязкостью 75w140, чем оно может навредить? если не будет разницы в ресурсе, может хотя-бы шум уменьшится?

img864.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, lzsound сказал:

нельзя лить в продольные коробки GL-5

А как же мануал? там написано gl-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир52 сказал:

А как же мануал? там написано gl-5.

И что? М мануале к Хайлюксу тоже написано GL-5 or (или) GL-4 Никто же в здравом уме не льёт туда тру масла для редукторов хоть оно и не запрещено.  

Ещё раз повторяю: хотите лить GL-5 — лейте. Но только на которых есть надпись LS или LSD. Кстати Кастрол которы Вы залили есть и LSD и стоит столько-же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Владимир52 сказал:

А как же мануал?

Мануал в приоритете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Владимир52 сказал:

У меня сейчас залито лукойл 85W90.

80w90-чем лучше?

 

Другой производитель с другим пакетом присадок и вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир52 

Вообще, что за КПП стоит? Где она раньше применялась? Просто в Вашей рекомендации я вижу кашицу а-ля начало 90-х, когда стали писать в зависимости от температуры, а по факту это приводило к полной каше в головах. Давайте посмотрим изначальные требования на КПП, когда она использовалась на других машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Axwell сказал:

То есть вы проверяете свои рекомендации на других людях, не на себе?

 

А у меня должна быть 'Газель', чтобы её владельцу что-то рекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Barmaley сказал:

Владимир52 

Вообще, что за КПП стоит? Где она раньше применялась? Просто в Вашей рекомендации я вижу кашицу а-ля начало 90-х, когда стали писать в зависимости от температуры, а по факту это приводило к полной каше в головах. Давайте посмотрим изначальные требования на КПП, когда она использовалась на других машинах.

Кпп от волги, модернизированная. Добавили между половинками корпуса проставку, в ней еще подшипники. Получился пром вал из двух частей. Шестерни как у волговской кпп. Убрали удлинитель, сейчас там фланец вместо скользящей вилки. Схему можно в инете посмотреть. (кпп газель некст с фланцем А21R22-1700010-01)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2018 в 14:35, lzsound сказал:

Если и лить GL-5 в коробку, то с LS присадками

А масло газпромнефть супер т-3 85w90 и лукойл 85w90 с LS присадками?

Кроме него завод не рекомендует лить никакое другое, да и ремонтники кпп газелевских тоже.

Даже кпп продают с 2-мя литрами масла в комплекте и гарантию только с заливкой этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир52 сказал:

роме него завод не рекомендует лить никакое другое, да и ремонтники кпп газелевских тоже.

 

1) Я бы 110 раз подумал, если бы такое рекомендовали. Особенно ГАЗ. И, если честно, подобрал бы что поадекватнее. Если какой-то продукт навязывают, то это 100% шлак, который иначе продать не могут

 

2) Я бы таких ремонтников послал бы на хутор бабочек ловить. Это просто расходный материал, который сегодня языком чешет одно,  а завтра другое, потому что хозяин сказал. И дальше рыгламы и пьяных фантазий они в  99, (99) случаях они не соображают.

 

Вам надо НОРМАЛЬНОЕ масло, если у Вас коробка  с такой родословной...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. У меня хороший знакомый работает на сервисе. Там такое набирают, что плеваться хочется. Достало, говорит в выходной переться через весь город исправлять. Меняют каждый месяц-два как туалетную бумагу. И всё равно набирают таких. ПАТАМУШТА ДЗЁШЫВА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

Я бы таких ремонтников послал бы на хутор бабочек ловить

Я и послал. Давно лет 15 назад, или больше. Кпп сам ремонтирую, но всё равно на старой кпп с крайслером мотором больше 40-ка тысяч кпп не ходит. кручу двиг нормально! Меньше 3000 оборотов только на 1- и 2-й. Наверное подшипники плохие и масло. Я только газпромнефть лью всегда.

Нормальное масло конечно хочется найти.

Шестеренки терпят газпромовское! Только подшипники разваливаются.

Посоветуй нормальное, только не американское

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир52 сказал:

Шестеренки терпят газпромовское! Только подшипники разваливаются.

1) Если подшипники разваливаются, то вязкость надо немного снизить. И посмотреть заодно иностранные аналоги.

2) Вы логически думать можете? Если льёте газпрёмнефть и есть проблемы, то значит что-то не так? И 140-ка только подшипники угробит.

 

2 минуты назад, Владимир52 сказал:

Посоветуй нормальное, только не американское

А при чём здесь американское? Думаю, амерские жижи на такую вязкость в ТС не попадают. Да и при чём здесь они, если КПП-то наша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 3 кпп две на машинах стоят одна отремонтированная в подвале гаража лежит, ждет своего часа.

Чего в неё залить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

И 140-ка только подшипники угробит

В новой кпп все подшипники усилили они теперь конические везде, раньше только на пром вале были, на первичке и вторичке шарики. Умирал первым при езде на низких оборотах первичный подшипник, вторым вторичный. Если кпп крутить начинаешь умирают подшипники промвала, они конические.

У меня сейчас дизель обороты меньше и нагрузка больше и подшипники конусные! 140-ка в самый раз для лета. Хотел 110-ку залить дорого и нет в наличии. РАВЕНОЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Barmaley сказал:

Если льёте газпрёмнефть и есть проблемы, то значит что-то не так

Друзья газелисты усираются!!! НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО КРОМЕ ГАЗПРОМА. 

Все с медалями, старше меня и опыт больше!

Вот по этому. И дешево 2 в одном. Трудно победить

Изменено пользователем Владимир52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...