Перейти к публикации

Масло для KIA SPORTAGE QL 2017 (G4NA) 2L. бенз.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Посоветуйте спецы какое лучше масло лить в Kia Sportage 4 QL 2 л. бенз. Частые короткие поездки по городу 8-10км. 90% город, 10% трасса. Место обитания Екатеринбург, летом жарко бывает очень мало, зимой по разному, от -15 до -35. Менять планирую каждые 8-10т.км. катализатор наверно евро 5, точно не знаю. Масла в городе есть любые. По мануалу ACEA A5/B5 API SM.  Рекомендовано Total quartz energy hks 5w30. На первом ТО его и залил но только своё привёз. Хочу перейти на Motul, либо 8100 X-CLEAN EFE 5W30 ACEA C2/C3 API SN, либо 8100ECO-NERGY 5W30 ACEA A5/B5 API SL. Какие будут мнения?

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Ruslan056 сказал:

Вроде как по тестам Вольф вообще даже по лучше кикса) современнее вроде)

Они совсем разные по пакетам. Вольф это Афтоновский молибден + титан, а Кикс G1 SN+ это Лубризоловский пакет на GMO (беззольный). И ещё не известно, какой лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ruslan056 сказал:

Оно стоит у меня 3к не очень бюджетно))а вот идентичное масло только 5в30 стоит уже 1900р. Странно видать нет пао)

Так за синтетику принято платить больше, чем за обычный однотипный по пакету кряк

Я так скажу: Вольф мне обойдется процентов на 40 дешевле, но его я куплю только в целях экономии средств. А вот Ени- это будет хорошая покупка, с удовольствием потраченные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Booster сказал:

Так за синтетику принято платить больше, чем за обычный однотипный по пакету кряк

Я так скажу: Вольф мне обойдется процентов на 40 дешевле, но его я куплю только в целях экономии средств. А вот Ени- это будет хорошая покупка, с удовольствием потраченные деньги.

Ну с пао конечно, спора нету лучше. Я менять масло буду каждые 5к пробега, думаю тогда мне подойдёт почти любое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslan056 сказал:

Ну с пао конечно, спора нету лучше. Я менять масло буду каждые 5к пробега, думаю тогда мне подойдёт почти любое.

Там эстеры есть, что намного ценнее.

Не ну каждые 5 тыс км это масло нет смысла менять.

Тут надо искать бюджетный вариант, чтоб подешевле был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Booster сказал:

Там эстеры есть, что намного ценнее.

Не ну каждые 5 тыс км это масло нет смысла менять.

Тут надо искать бюджетный вариант, чтоб подешевле был.

Ну вот я и ищу по бюджетнее и по лучше) из того что тут видел по тестам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ruslan056 сказал:

Ну вот я и ищу по бюджетнее и по лучше) из того что тут видел по тестам)

так может по часам менять? а то 5 тысяч- это вроде и хорошо, но смотря в каких условиях. в моих, например, я не доеду до 200 часов даже в зимнее время.

я просто не знаю что там с ассортиментом и ценами у вас. навскидку еще и S-oil надо обязательно смотреть или что-то родное, патриотичное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Booster сказал:

так может по часам менять? а то 5 тысяч- это вроде и хорошо, но смотря в каких условиях. в моих, например, я не доеду до 200 часов даже в зимнее время.

я просто не знаю что там с ассортиментом и ценами у вас. навскидку еще и S-oil надо обязательно смотреть или что-то родное, патриотичное

Ну да или по часам менять. S-oil есть масла и стоят вроде дешман,  тот же S-OIL 7 RED#9 SN PLUS 5w-30(0w20) стоять рублей 1300 максимум у меня. Только на сколько они нормальные и на сколько часов их хватит хз) ОД мне вообще льет QUARTZ INEO MC3 5W-30 хз зачем ток насколько понимаю для моего движка он не совсем подходит вроде как.

Изменено пользователем Ruslan056
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ruslan056 сказал:

Ну да или по часам менять. S-oil есть масла и стоят вроде дешман,  тот же S-OIL 7 RED#9 SN PLUS 5w-30(0w20) стоять рублей 1300 максимум у меня. Только на сколько они нормальные и на сколько часов их хватит хз) ОД мне вообще льет QUARTZ INEO MC3 5W-30 хз зачем ток насколько понимаю для моего движка он не совсем подходит вроде как.

Хорошее недорогое масло S-oil. Прошлое лето провел на Dragon 10-30. По анализам косяков у них нет, да что там говорить если у них СП с Тоталом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Booster сказал:

Хорошее недорогое масло S-oil. Прошлое лето провел на Dragon 10-30. По анализам косяков у них нет, да что там говорить если у них СП с Тоталом

Ладно спасибо. Гляну что нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL MAGNATEC STOP-START E 5W-20  как думаете зайдет в G4NA на Sportage QL 2017г.в?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, живу на севере Иркутской области. Зимой -40, летом +40. Можно ли использовать это масло всесезонно: ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40.

Киа Спортейдж 4g, 2020г 2л, полный. Режим езды смешанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fuodor сказал:

Здравствуйте, живу на севере Иркутской области. Зимой -40, летом +40. Можно ли использовать это масло всесезонно: ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40.

Киа Спортейдж 4g, 2020г 2л, полный. Режим езды смешанный.

У вас в мануале нет такой вязкости, если я не ошибаюсь))) Ваше масло 0w20 - зима, 5w20/5w30/10w30 - лето, в зависимости от режимов эксплуатации 

20.06.2020 в 12:51, teanovod83 сказал:

CASTROL MAGNATEC STOP-START E 5W-20  как думаете зайдет в G4NA на Sportage QL 2017г.в?

Зайдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

У вас в мануале нет такой вязкости, если я не ошибаюсь))) Ваше масло 0w20 - зима, 5w20/5w30/10w30 - лето, в зависимости от режимов эксплуатации 

Зайдёт

В моем мануале вот что:

В примечании написано выбор sae по таблице температур.

Я хотел узнать, по характеристикам это масло подходит. Вроде его все хвалят.

SnipImage-3.JPG

SnipImage-2.JPG

SnipImage.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Подскажите пожалуйста есть мысль перейти с total 9000 hks310 5w30 на valvoline synpower fe5w30. Как вы думаете есть ли смысл. Устал покупать тоталь и думать подделка это или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евгений36 сказал:

Устал покупать тоталь и думать подделка это или нет. 

так сами же ответили на вопрос..разве нет ? :)  valvoline synpower fe5w30 можно ,а почему 0/5w-20 не хотите ? зима впереди (какая у вас t зимой )

- дали бы инфу про авто и режимы эксплуатации..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...