Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-40 NEW свежее (новая формула)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Amsoil Signature Series 0W-40 подойдёт для лета до +40-42 градусов? Заливаю Signature Series 5w-30 зимой и в межсезонье, но опасаюсь его выпаривания в жаркие месяцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ThetaN пойдет. лейте смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что Амсойл signature series 5w-40 нет в природе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Bambino said:

ThetaN А почему не 5в40? Почему именно 0в40 хотите залить?

Хороший вопрос. Я заливаю обычно летом LM Synthoil High Tech 5w-40. Всё устраивало, масло отличное. Однако, согласно прочитанному мною в этом форуме, Amsoil применяет передовые технологии в серии Signature Series. По этой причине решил залить и попробовать. Думаю, как минимум хуже не должно быть.

5 hours ago, oil_service38 said:

потому что Амсойл signature series 5w-40 нет в природе :)

Верно. Я хочу попробовать летом на своём моторе эффект "сороковки" Amsoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, oil_service38 said:

ThetaN пойдет. лейте смело.

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, oil_service38 сказал:

потому что Амсойл signature series 5w-40 нет в природе :)

Фу, какой бедный ассортимент)

К тому же 5в30 есть, а 5в40 почему-то нет.

Изменено пользователем Bambino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambino фу, какой бедный ассортимент) напишите это в тех поддержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут рецептура изменилась так же как и в 5W30? тут больше не пао+эстеры я так понимаю, а 10-30% ПАО, в msds раньше видел, сейчас зашел проверить убрали информацию, мб остался у кого-то скрин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2022 в 10:03, ThetaN сказал:

Amsoil Signature Series 0W-40 подойдёт для лета до +40-42 градусов? Заливаю Signature Series 5w-30 зимой и в межсезонье, но опасаюсь его выпаривания в жаркие месяцы.

В каком моторе опасаетесь выпаривания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hijack99 есть же свежий анализ Amsoil Signature Series 5W-30 там ПАО в чистом виде с пиком 1.24

 

Вот мои слова по тому анализу 

17.10.2020 в 12:49, torcon сказал:

Вы обратили внимание, что MSDS дается общий на три масла? Amsoil Signature Series 5W-20; 5W-30 и 5W-50. От себя скажу, что когда американцы, канадцы дают такие обобщенные MSDS, на них нельзя полагаться в плане точного состава масла. Эти три вязкости НЕ могут иметь один и тот же состав. Такое я наблюдал у Petro-Canada, которые давали общий MSDS на всю линейку Supreme Synthetic от 10W30 до 0W-30. Там указывался общий состав - все что может быть в этих маслах вообще! То есть и минералка второй группы (для 10W-30) и гидрокрекинг (для 0W-30). Многие увидели в MSDS AMSOIL гидрокрекинг VHVI и решили что в Amsoil Signature Series 5W-30 обязательно будет кряк. Но дело в том, что гидрокрекинг может быть в 5W-50, но не быть в 5W-30. 

 

Температура застывания по ручному ГОСТ 20287 -55С . Задумайтесь над этим... Это не низковязкий лукойловский кряк 5W-30. Здесь ССS явно не 3200 как у Лукойла.

Поэтому бабка на двое сказала еще, есть здесь гидрокрекинг или нет. ИК спектр высотой 1.24 тоже далеко не низкий и не кряковый.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43704-аmsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-new-свежее-2020/

 

Товарищи из Extreme распустили некрасиво слухи об Амсойле, что он якобы уже не тот, рецептура изменилась, что бы выпятить на пьедестал свой Extreme. Теперь мы пару лет будем успокаивать людей... :negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, avignon said:

В каком моторе опасаетесь выпаривания?

4а92

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ThetaN сказал:

4а92

А зачем сюда такое масло? Тем более, что у 5W30 параметр NOACK лучше, чем у 0W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, avignon said:

А зачем сюда такое масло? Тем более, что у 5W30 параметр NOACK лучше, чем у 0W40.

Обратил внимание, но вязкость 30 будто не соответствует летним температурам, достигающим 42-45 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ThetaN сказал:

Обратил внимание, но вязкость 30 будто не соответствует летним температурам, достигающим 42-45 гр.

В этот мотор как бы и 20-ки идут, а потому 5W30, а уж тем более Amsoil вполне хватит. Как вариант, можете посмотреть 10W30 из той же серии Amsoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...