Перейти к публикации

ThetaN

Пользователи
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ThetaN

  1. ThetaN

    Kixx PAO1 0W-30 (API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04)

    Странно, да?) Все знают, что масла на PAO лучшие для двигателя, но когда доходит до применения, народ нервничает, не желая слушать работу двигателя.
  2. ThetaN

    Kixx PAO1 0W-30 (API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04)

    Эти симптомы ощущаются на моём 4а92 с Amsoil Signature Series 5w-30. "Троллейбусное подвывание" пару раз приняли за симптомы нерабочей ступицы. Я так понимаю, что на определённых двигателях PAO так себя ведёт. Большинство знакомых категорично заявили, что сливали Amsoil Signature Series через 1-2 тыс. по причине этих симптомов, громкой работы двигателя и заливали любимый HC Liqui Moly.
  3. Какой процент VHVI может содержать базовое масло при 1.24-1.25 на 722? Судя по тому, что Liqui Moly Synthoil High Tech 5w-40 выдаёт 1.25 с 70% PAO, не так много. Прошу поправить знающих, если ошибаюсь.
  4. @Любознательный @torcon благодарю за разъяснения!
  5. Благодарю за совет. Вы несомненно опытный в "масловедении" товарищ и всё же меня беспокоит простой вопрос, который на данном форуме является надоевшей всем темой. Логически алюминиевый двигатель с пробегом 150-160 тыс. должен иметь бóльшие зазоры, нежели новый. Не способствует ли дальнешее использование низковязких, экономичных масел большему износу двигателя с учётом тонкости масляной плёнки?
  6. Спасибо за ответ. Родную всесезонную вязкость (в т.ч.5w-30, 5w-40) прилагаю на фото из мануала
  7. Не могли бы вкратце изложить почему стóит игнорировать рекомендации производителей в связи с увеличением зазоров и оставаться на 30-й вязкости при большом пробеге? Был бы благодарен.
  8. Пробег превысил 150 тыс. км. В данный момент в двигателе 4а92 использую Amsoil Signature Series 5w-30. После 100 тыс. миль (160 тыс. км) производители масел рекомендуют повышение вязкости. Думаю над тем, хороший ли Amsoil Signature Series 0w-40 выбор для повышения вязкости для двигателя с пробегом?
  9. Рекомендуется ли переход с Amsoil Signature Series 5w-30 на Amsoil Signature Series 0w-40 при пробеге 100000 миль (160000 км) в качестве необходимого повышения вязкости ввиду значительного пробега? Или требуется минеральная база?
  10. Здравствуйте. Под какую классификацию ACEA попадает масло со след. спецификацией? API SN Calcium content ≤2,000 ppm Base number ≥6.37 mg KOH/g спасибо.
  11. При городской езде меняйте через 350 моточасов (примерно 6.5-7 тыс. км.) В городе это масло больше не выдерживает. По крайней мере в японских двигателях.
  12. По каким причинам и/или на основании какого опыта не переступаете рубеж 200 моточасов? Какой пробег у вас соответствует 200 моточасам?
  13. Часть масла по моей просьбе налили в стакан. Консистенция жидкая, запаха бензина нет. То, что оно стало жидким, заметил уже до замены масла по щупу. Вполне допускаю, что при городской эксплуатации не стоит переходить 6 месяцев при родном оригинальном фильтре, но больше склоняюсь к тому, что менять желательно в интервале от 300 до 350 моточасов. 7353 км : 385 часов = 19 км/ч! На такой средней скорости и должен идти быстрый износ. Возможен и фактор двигателя из ряда убийц — 4а92.
  14. Пара замен с этим маслом показали, что его срок 300-350 моточасов. При недавней замене на 385 часах (7353 км, 7,5 месяцев) было видно, что в чисто городском пробеге до такого состояния лучше не доводить.
  15. Слабая присадка. Заменил на Liqui Moly Speed Benzin-Zusatz и почувствовал разницу.
  16. Amsoil US рекомендует интервал 1 год или 700 мч (400 мч или 1 год рекомендуют для быв. СССР). Раз в год меняйте, если пробег менее 400 мч.
  17. Странно. Такое хорошее масло, а всего 300 часов… Я с двигателем 4а92 (1.6, 4.2 л) на Amsoil Signature Series 5w-30 350-400 моточасов проезжаю и масло ведёт себя прилично) При 25% эстеров, очень низком NOACK, таком щелочном можно было бы 500 часов как минимум. Производитель также на городские условия в США даёт интервал 7,5 тыс. миль. О тяжёлых условиях не нашёл, но маловато для США. Странно также, что интервал в моточасах у производителя не указан.
  18. По сроку моточасов есть информация, рекомендации пользователей по данному маслу? Производитель не указал.
  19. ThetaN

    Bardahl Full Metal

    OilBardahl Входит ли в функцию Full Metal забота о двигателе с пробегом (120 тыс. км и выше)? Высокое содержание цинка заметил, но переспрашиваю для точности, входит ли эта функция в предназначение присадки.
  20. Масла видел - не видел их доставку. Видимо покупают в магазинах или заправках. Cпециалист Liqui Moly отвечает аналогичное решению немецкого суда. Oliver Kuhn: That is not so easy, because there are no uniform terms here. In the USA, for example, both PAO oils and HC oils can be described as fully synthetic, but in Germany only PAO oils may be called synthetic. That is why we give our HC oils the label “Synthesis Technology”. Other oil manufacturers use terms such as “100% synthetic” or “synthetic mix”, where it is not clear what exactly is meant. Понимаю, что решения
  21. https://de.wikipedia.org/wiki/Synthetisches_Öl#:~:text=In Deutschland darf ein Motoröl,weil die Definitionen international variieren. Из данного материала стало ясно, что известные производители масел, такие как Mobil, меняют лейбл "Fully Synthetic" на "High Performance", "Synthes technology", пр. по причине того, что решение суда признано законодательным - там именно это написано. Это замена также включается в Data sheet производителя для Германии. И только ваши масла, содержащие VHVI, продаются там с такой надписью? Кстати, на сайте, приведённом вами, я увидел только отгрузку пок
  22. @Bonker, дайте, пожалуйста ссылку на сайт продажи ваших продуктов на территории Германии.
  23. Насколько я понимаю из прочитанного о немецком законодательстве, base oil должен очевидно различаться в сторону группы III либо в сторону групп IV и V для того, чтобы носить одно из двух наименований: Synthes Technology или Fully Synthetic. Т.е. то, что содержит в базе HC, должно называться Synthetic, Blend, пр., но по законодательству не может быть надписано как Fully Synthetic. Могли бы вы пояснить на основании каких документов вы пришли к такому выводу с юристами? Оговорюсь, что в данный момент меня Amsoil устраивает как высококачественный комплексный продукт и, как и в случае с

×
×
  • Создать...