Перейти к публикации

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

6007493203.jpg

 

Спецификации: API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2.

 

Любительские зимние тесты:

-31С KIXX G1 Dexos1/S-OIL Seven RED 1/LUK Genesis Glidetech/PC SS&S [5W30 SN]

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

L5305D01E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 200L

L2107AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 1L

L210744TE1  Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

author там такой значок?

Dexos-Gen-2_v2.original.png

или такой?

image.thumb.png.1c2e6965799b4850e3c798ba35e66380.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, author сказал:

Перед словом "dexos" стоит цифра "2" - зто 2 поколение, а в правом нижнем углу цифры "2" стоит цифра "1" - это dexos1.
Верно ?

Вот тут посмотрите как выглядят значки Дексос https://www.gmdexos.com. То (слева), что вы принимаете за цифру "2",- это просто декор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

В анализе канистра 1 генерации , тогда второй генерации еще не было,  в шапке темы канистра 2 генерации .

 

Тогда вопрос - Почему из этой темы про масло с Gen2 SN+ ссылка на анализ с маслом Gen1 SN?

Есть ли анализ этого  масла с Gen2 ?

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нового анализа нет.

С одним и тем же названием масла тема только одна, меняются допуски обновляется шапка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha fareastwood 

Премного благодарен за разъяснение обозначений логотипа масел с Gen1 и Gen2.!
С этим понятно.

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Нового анализа нет.

С одним и тем же названием масла тема только одна, меняются допуски обновляется шапка .

У масла в теме с анализом спецификация SN , а у масла в этой теме SN+.
В SN + имхо уменьшен пакет присадок и может ещё чего изменено для снижения самопроизвольного зажигания в турбо ДВС.
Разве корректно из этой темы (отсюда) ссылаться на ту тему с анализом ? 

Масла то разные имхо ?

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

author предлагаю тебе оплатить анализ  второй генерации этого масла, я его внесу в шапку темы и будет все нормально. Номер карты для оплаты находиться здесь https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-скидываемся-на-лабораторные-анализы-свежих-масел/#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, author сказал:

Есть ли анализ этого  масла с Gen2 ?

А такое масло есть в природе? Что-то тут я его не вижу.

Если бы и было, то скорее всего оно было бы похожим на SN Plus, т.к. оба направлены на уменьшение вероятности LSPI, поэтому в пакетах присадок однозначно бы увидели смешение от кальция к магнию, как тут:

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Kixx G1 5W-30 API SN Plus

Kixx G1 5W-20 API SN Plus

Kixx G1 0W-20 API SN Plus

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, a-ha сказал:

А такое масло есть в природе? Что-то тут я его не вижу.

Вот тут  указаны артикулы  - L210744TE1 и L2107AL1E1 . Я так понимаю что это на dexos1 gen2

 

Цитата

Если бы и было, то скорее всего оно было бы похожим на SN Plus, т.к. оба направлены на уменьшение вероятности LSPI, поэтому в пакетах присадок однозначно бы увидели смешение от кальция к магнию, ...

То же так считаю, анализ должен быть похожим.
В чём отличие одинаковых масел если одно имеет обозначение дополнительно "dexos1" не знаю... 

 

 

Цитата

 

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, author сказал:

Вот тут  указаны артикулы  - L210744TE1 и L2107AL1E1 . Я так понимаю что это на dexos1 gen2

нет. Придет вот такое масло: https://www.kixxoil.com/product/productview?pdtCode=EN00305&app=

если пройдете по ссылке, то слева под названием "Kixx G1 Dexos1" увидите вот такую надпись:

"High grade gasoline engine oil, the perfect fit for GM Dexos1™ Gen2", что в дословном переводе звучит как: "Высококачественное бензиновое моторное масло, идеально подходящее для  GM Dexos1™ Gen2", т.к. еще раз повторюсь - официально у Kixx нет лицензии  GM Dexos1™ Gen2

16 минут назад, author сказал:

В чём отличие одинаковых масел если одно имеет обозначение дополнительно "dexos1" не знаю...

Ранее предполагалось, что масла с Дексос1 имеют более стойкий к сработке загуститель, т.к. в первую очередь эти масла предназначались для турбированных двигателей малых объемов с непосредственным впрыском топлива в цилиндр, склонных к поломке от преждевременного воспламенения смеси (LSPI)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha 
да, действительно "perfect fit for for GM Dexos1™ Gen2"

Какое из видов Kixx G1 5w30 лучше подходит для атмбензо ДВС GM Z16XER ?
- которое с ACEA  A3/B4
- которое только с API SN
- которое с API SN Dexos1 gen 1

 

PS API SN+ dexos1 g2 и просто API SN+ думаю не стоит рассматривать - пакет присадок урезан сильно по сравнению с вышеназванными.

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

author 

Скрытый текст

Так-то это оффтоп, тут не подбор масел.

НЕ рискну советовать, т.к. в разные годы были разные рекомендации и мотало из стороны в сторону от Дексоса1 к Дексосу2 и потом даже вроде наоборот, а кто-то льет всю жысь А3 и голову не кружит. Не знаю. Воспользуйтесь поиском - тем очень много

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

author a-ha ModeratorSigma Ваша дискуссия кажется зашла в тупик:) Представитель Kixx отвечал мне, что в Корее масло Kixx 5w30 sn+ rc ilsac gf5 уже идёт с допуском dexos 1 Gen 2. Т.е. в Корее нет разделения, мне кажется это одно и тоже масло, маркетинг сугубо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ks1797 никакого тупика, читайте внимательнее ранее написанное:

- нет у Кикса лицензии GM Dexos1gen2;

- есть масло с надписью "Dexos1gen2" (но без фирменного логотипа) и в описании которого на корейском сайте шрифтом по фону написано (дословный перевод): "...идеально подходящее для  GM Dexos1™ Gen2..."

Мы же тут тусящие более прошаренные, поэтому прекрасно понимаем, что между Дексос1ген2 и API SN Plus формально можно поставить знак равенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же представитель и пишет:

22.11.2019 в 21:24, KIXX сказал:

Наличие Dexos1 gen.2 в настоящее время - это соответствие требованиям. При этом основные характеристики масла проходят в стандарт GM.

Может быть и маркетинг, а может и нет. Нам ведь так никто и не раскрыл тайну - чем отличались масла Kixx G1 5в30, одно из которых было API SN ILSAC GF-5, а другое API SN ILSAC GF-5 Dexos1. Делалось предположение, что отличались они типом полимернооо загустителя, но свет так и не пролился в этот затемненный угол. )))

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...