Перейти к публикации

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

6007493203.jpg

 

Спецификации: API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2.

 

Любительские зимние тесты:

-31С KIXX G1 Dexos1/S-OIL Seven RED 1/LUK Genesis Glidetech/PC SS&S [5W30 SN]

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

L5305D01E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 200L

L2107AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 1L

L210744TE1  Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, Mymessengers сказал:

Если угар есть на любых других маслах, то и на этом будет.

Обычно D1 G2 крепкие масла, в исправных ДВС не склонных к масложору расхода нет или минимальный. Родственнику заливаю в  Крету 2.0 тоже D1 G2 5w30, но другой бренд, визуально расхода масла нет.

Надо пробовать, все индивидуально. 

Так стоит этого бренда зилить масло, поездить и после ответ дать. Думаю самый правильный вывод будет. И лучше не знакомому, а себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так и не могу определится что выбрать после Мобила X1( не могу его позволить сейчас,да и вероятность нарваться на подделку теперь выше  ) ,это с Dexos1 (вроде как ближе к Мобилу ,конечно же без  ПАО и естеров) или Kixx 5-30 SP? .Замена каждые 4500км.Смущает просто температура замерзания после Мобила(-52 ,даже на нем в -28-30,что бывает редко,я чувствовал скованность авто первые 5км,хотя это может из-за вариатора)

Изменено пользователем Mikee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , что лучше для корейца с непосредственным впрыском 

KIXX G1 Dexos1, 5W-30. l210744te1

Или

KIXX G1, 5W-30,  l531044te1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Evgeniy85 сказал:

Подскажите , что лучше для корейца с непосредственным впрыском 

KIXX G1 Dexos1, 5W-30. l210744te1

Или

KIXX G1, 5W-30,  l531044te1

Масло из шапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Совсем запутался, есть дексос1, а есть дексос1 gen2, в чем разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мишко22 сказал:

Здравствуйте. Совсем запутался, есть дексос1, а есть дексос1 gen2, в чем разница?

Просто дексос 1 нет, есть дексос 1 ген1, есть дексос 1 ген2, на подходе ген3. 

Разницу в FAQ можно почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните носом, нашел только таблицы какие то, это они и есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мишко22 сказал:

Ткните носом, нашел только таблицы какие то, это они и есть?

Мишко22 , добрый день! 

Коротко отвечаем на Ваш вопрос, хоть этот вопрос как бы из прошлого. Почему так? 

Потому что, стандарт GM dexos1 вышел в 2010 году и если упрощенно, то был улучшенной версией масла стандартов API SN, ILSAC GF-5, которые вступили в силу в том же 2010 году. 

В 2016 году вышел обновленный стандарт GM dexos1 gen.2 (с англ. "generation" - поколение, т.е. поколение-2). Выпуск этого стандарта был продиктован несколькими причинами, основной из которых являлось предотвращение LSPI для турбированных двигателей с прямым впрыском топлива. Масла этого стандарта  с обновленным составом пакета присадок появились в 2017 году сначала в США, а потом и в других странах. Под требования о предотвращении LSPI только в 2018 году вышел промежуточный стандарт API SN Plus. И уже в 2020 году вышли новые стандарты API SP и ILSAC GF-6, которые полностью отвечали новым тестам, предъявляемым к бензиновым двигателям, включая тест на предотвращение LSPI. 

При этом есть один нюанс, как раз в том, что тесты на LSPI могут быть разными. GM имеет собственный тест LSPI, а вот для стандарта ILSAC GF-6 за основу был взят LSPI-тест от FORD. 

Масла, по рецептуре самого первого Dexos1 уже нигде не выпускаются. Поэтому если обозначен Dexos1, то это уже gen.2 или новейший стандарт gen.3.

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Metis25 сказал:

Форд фокус 2 1.6 100 можно попробовать такое???.Спасибо!!! 

Metis25 , добрый день! 

Да, конечно, можно попробовать. Для автомобилей европейского подразделения FORD, автопроизводитель  рекомендует с допуском WSS-M2C913-B или спецификацией ACEA A5/B5. 

Рассматриваемое моторное масло Kixx G1 Dexos1  5W-30 имеет другие стандарты: API SN Plus, GM Dexos1 gen.2, ILSAC GF-5 (сейчас не обозначается). При этом,  указанные энергосберегающие стандарты сопоставимы с рекомендованным ACEA. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2022 в 00:29, Mikee сказал:

Я вот так и не могу определится что выбрать после Мобила X1( не могу его позволить сейчас,да и вероятность нарваться на подделку теперь выше  ) ,это с Dexos1 (вроде как ближе к Мобилу ,конечно же без  ПАО и естеров) или Kixx 5-30 SP? .Замена каждые 4500км.Смущает просто температура замерзания после Мобила(-52 ,даже на нем в -28-30,что бывает редко,я чувствовал скованность авто первые 5км,хотя это может из-за вариатора)

А вы уверенны, что правильный мобил лили?

На Мобиле х1 5w30, после недельного простоя при -27, мотор как летом пускался. При том никакой "скованности" ненаблюдалось. 

А вообще, на зиму, лучше 0w30 лить. И душе спокойнее и мотору легче)

А по киксу скажу так, летом на 4-5к вполне сойдёт, но при условии, что трассы будет чуток поболее чем города. Если чисто город и жара, то 3-4к и на слив. 

 

Изменено пользователем Dmitr55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2022 в 02:14, Metis25 сказал:

Форд фокус 2 1.6 100 можно попробовать такое???.Спасибо!!! 

А почему нет)

Залей, покатай.  Не понравиться, сольешь. У меня был форд 1.6 125 л/с. Немного баловался с маслами и вязкостями. Разницы особой не видел. Все масла  стабильно ходили свои 4-6к. И за 50к, мотор не умер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2022 в 09:58, Dmitr55 сказал:

Если чисто город и жара, то 3-4к и на слив. 

 

А почему не 2-2,5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2022 в 12:47, KIXX сказал:

Metis25 , добрый день! 

Да, конечно, можно попробовать. Для автомобилей европейского подразделения FORD, автопроизводитель  рекомендует с допуском WSS-M2C913-B или спецификацией ACEA A5/B5. 

Рассматриваемое моторное масло Kixx G1 Dexos1  5W-30 имеет другие стандарты: API SN Plus, GM Dexos1 gen.2, ILSAC GF-5 (сейчас не обозначается). При этом,  указанные энергосберегающие стандарты сопоставимы с рекомендованным ACEA. 

А почему ilsac теперь не пишется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...