Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Помогите мне пожалуйста с выбором, я перечитал все темы на форуме и окончательно запутался.

У меня Honda Civic 4d 2008 года, двигатель R18A2, машина сток, пробег 250 000, живу в Краснодарском крае ( рядом с Анапой). Всё время я и предыдущий владелец заливал в машину  Honda Ultra LEO 0W-20, с пол года назад регулировал клапана - двигатель был очень чистым.

По темам в форуме, многие пишут, что за цену данного масла есть гораздо лучшие варианты. Но в тоже время по ТЕСТу масла администраторы указывали, что оно из лучших и должно быть в Топе масел. 

Так оставаться ли мне на оригинале? Или все же перейти на другое? И на какое другое и в чём будет преимущество?

Мне в принципе, не жалко потратить 3000 рублей раз в пол года, просто хочется определиться с хорошим маслом и быть уверенным, что моя машина обслужена хорошо и я потратился не просто за логотип Honda

Езжу я по разному, машина порой может стоять по 2 недели, или с короткими поездками. Пробок у нас практически нет; на трассе люблю притопить.

 

Надеюсь на Вашу помощь.

Заранее Вам благодарен!

 

1) Honda Civic 4D, 2008 г.в., левый руль
2) R18A2, бензиновый (заправляюсь на Лукойле 95-м)
3) Заправочный объем масла: 3,7 литра.
4) Краснодарский край, город Темрюк (находиться у Азовского моря, в 50 км от Анапы) 
5) Режимы эксплуатации: трасса 60%, город 40% 
6) Планируемый интервал смены масла: 8000 км
7) Трехкомпонентный катализатор, Евро-4
8) Доступность масел: полная
9) Что знаете из рекомендаций мануала: "Пользуйтесь моторными маслами компании Honda ACEA A1/B1 или ACEA A3/B3", "Пользуйтесь моторными маслами API с индексом качества не ниже SL."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Могли бы вы посоветовать, какое оригинальное масло лить в двигатель Хонда Стрим 2000 г.в. Двигатель K20A (цепной) Пробег 380 000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евгений Казакин сказал:

Хонда Стрим 2000 г.в. Двигатель K20A

Двигатель K20A1. Honda Ultra LTD 5w-30, Honda HFS-E 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет вышло масло Honda ultra  0w20 только api не sn , а sp возникает вопрос, можно ли лить масло в замен 0w20 api sn?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rokki55 можно и нужно, api sp поинтереснее sn как правило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliyyy Ценник конечно не ахти а что делать прямой впрыск 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rokki55 и что, Кикс и Зик в священную Хонду не подойдут? Только хардкор, только оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Поэтому и задаем вопросы сейчас присадки на zic те же что и были? Анализа не нашел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rokki55 меня всегда эта фраза удивляет у новичков: "анализа не нашел". Сразу возникает 2 вопроса, 1й: а что вы там увидите, в анализе? 2й: а вы лично сколько своих денег пожертвовали в копилку клуба на анализы? Про присадки Зика я вообще завис: что, и Зик под санкциями, и на Ричфул перешёл???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rokki55

Вот здесь мне порекомендовали хорошие варианты 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...