Перейти к публикации

Rokki55

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Rokki55

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 3 ноября

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Интересы
    Автоэлектрика
  • Масло
    Zinc x9 5w40

Старые поля

  • Авто
    Toyota Corolla 110
  • Стаж
    5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Elrus А еще странно, когда на шипованных колесах катаются летом))) люди разные бывают, кто-то может не технического образования, кто-то денег не имеет, и выхода нет. Кому-то при покупке не объяснили, что нужно менять не каждые 5 тыс , а каждые 10 И так далее. Много фактов, а кто-то как вы меняет часто, потому что есть средства и возможности. Как-то так наверное.
  2. Elrus Здравствуйте так вы специалист по маслам , а может и еще кто-то захочет ответить мне ( у нас с товарищем делима) мотор как поняли 5A много прочел форумов и сошелся на мнении, что нужно лить ACEA a3/b4, либо api sl/cf, так вот если лить масло классом выше например api sn того же производителя что-то изменится координально? Так пишут , что sn соответствует классу C, что используют для дизельных двигателей с высокой нагрузкой.
  3. skorp777 Поэтому и задаем вопросы сейчас присадки на zic те же что и были? Анализа не нашел
  4. Vitaliyyy Ценник конечно не ахти а что делать прямой впрыск
  5. Всем привет вышло масло Honda ultra 0w20 только api не sn , а sp возникает вопрос, можно ли лить масло в замен 0w20 api sn?
  6. skorp777 То , что Советы Даёте спасибо, у автомобиля с пробегом в 300 тыс не может не быть масложера, до этого на ней меняли масло каждые 10 тыс , и это был кастрол edge , расхода как такового не было, сейчас до 7 тыс довожу, и меньше, а по факту у авто пробег скорее уже за 500 , и поэтому здесь пишу, для тех у кого 5 А просто , чтобы видели как все проходит, пооому что знаю этот двигатель после залегания колец или обильного масложера ремонтироваться не будет, нет смысла.
  7. skorp777 А что фильтр раз в две смены меняют ? Первый раз слышу. Если каждые 5 тыс , а как же 250 моточасов?
  8. знаток Что не может быть? У меня где-то 9 литров , и написал примерно …. На 100 км по трассе 6,5 , в городе много объездных . Думаю поэтому такой расход
  9. Заменил сегодня zic x9 ( предыдущая замена) на 4000 где-то немного залил, после масло резко потемнело в итоге , прошло масло 6300 , в итоге осталось грамм 400 ещё. Залил sintec premium 5w30 a3/b4 , на канистре нет рисок по объёму , не очень удобно, но посмотрим, отпишусь когда начнёт кушать. 100% городской цикл был . Израсходовал порядка 500 л бензина
  10. Залил zic x7 5w30 а3/b4 после 5тыс начал кушать масло по немногу остатки не стал доливать ( объём 3 л в двс) на 6 тыс заменил. Теперь на испытании zic x9 5w30 a3/b4
  11. 61) Фаворит был Анализ? Зелёный список не видно
  12. skorp777 x7 ls с3 слишком моющий будет и не энергоёмким?
  13. Вопрос к гуру @torcon здравствуйте подскажите пожалуйста, где в Тюмени лучше взять масло zic x9 5w30 для двигателя 5А fe?
  14. знаток Оно станет ещё чернее и жиже?))) Кстати, на ютубе нет видео анализа отработанного масла, зик, кастрол, шелл, Мобил, лукойл И так далее!?

×
×
  • Создать...