Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts
7 часов назад, andyneus сказал:

А для чего тогда добавлен молибден? Не думаю, что Кикс 0-30 рассчитан на какие-то критические температуры...

1 час назад, mare сказал:

Ну так отсюда и следует, меньше трение - меньше шум.

Kixx получается крепче немного чем Zic FE 0w-30? По вязкости ближе к нижней границе HTHS A3/B3 а не ильсак GL-5?

Belk если сравнивать с ним

post-5665-0-12255100-1458316197_thumb.jpg post-5665-0-71511200-1458316219_thumb.jpg

то да по вязкости Kixx гуще, крепче в этом плане, но не так экономичен - по сравнению с ZIC. Тут либо одно, либо другое... Опять же ввиду своей густоты, у Kixx может быть получше NOACK и вспышка.

4 часа назад, torcon сказал:

Belk если сравнивать с ним

post-5665-0-12255100-1458316197_thumb.jpg post-5665-0-71511200-1458316219_thumb.jpg

то да по вязкости Kixx гуще, крепче в этом плане, но не так экономичен - по сравнению с ZIC. Тут либо одно, либо другое... Опять же ввиду своей густоты, у Kixx может быть получше NOACK и вспышка.

А какие минусы у более густой базы? Кроме экономии топлива.

Немного не обычно слышать о густом масле с вязкостью 0w30 , в -35 при запуске мотора оно будет заметно жиже 5w30 и даже 5w20 

Лукойл 0w-30 special polar ещё гуще. 

Если при 100С мерить то у 30-ок разница есть конечно  , от 9.8  до 11.8 , а при 40С от 55 до 67 , если брать для бодяги с эстерами то надо брать ту что по гуще 

Edited by Projector
Скрытый текст

2 часа назад, Projector сказал:

Если при 100С мерить то у 30-ок разница есть конечно  , от 9.8  до 11.8 , а при 40С от 55 до 67 , если брать для бодяги с эстерами то надо брать ту что по гуще 

Вообще более "правильная" вязкость не кинематическая, а HTHS... ;)

Для X-Trail T-31, думаю, погуще не надо, даже с эстерами...

Edited by Вадим_69

Вадим_69 если я не ошибаюсь то для х- трэйла не особо важен HTHS , так как у него температура масла никогда в жизни не дойдет до 150С при котором измеряется этот параметр , у него масло через радиатор ОЖ охлаждается , или кто то измеряет температуру на поршнях в районе колец ? 

Вадим_69 вот на галанте масло у меня ни какм радиатором не охлаждается , сейчас в Галант залил кикс 10в30 +200гр синтолюкса , а х-треил залил 5в30 + 100гр синтолюкса , и с галанта отправил на анализ масло хонда 5в30 без эстеров было залито , х-трейл у нас недавно 

Скрытый текст

1 час назад, Projector сказал:

Вадим_69 если я не ошибаюсь то для х- трэйла не особо важен HTHS , так как у него температура масла никогда в жизни не дойдет до 150С при котором измеряется этот параметр , у него масло через радиатор ОЖ охлаждается , или кто то измеряет температуру на поршнях в районе колец

:)

Почитайте про HTHS. Именно от этого параметра зависит расход топлива и "тупизна" японского мотора. И, кстати, возможный локальный перегрев в районе ЦПГ. И даже угар масла...

А по-вашему температура поршней не важна? Именно для оценки реальной динамической вязкости масла в ЦПГ и придуман HTHS.

1478965732_.thumb.jpg.03f365b60118293724433eccf98bcb63.jpg

Edited by Вадим_69

Вадим_69 Я тапку в пол уже не давлю , прошел молодой гон , у меня перегрев маловероятен 

Скрытый текст

15 минут назад, Projector сказал:

Вадим_69 Я тапку в пол уже не давлю , прошел молодой гон , у меня перегрев маловероятен 

Я тоже не часто давлю, но разница между маслами A3 и A5/ILSAC ещё как ощущается... И не только у меня...

Edited by Вадим_69

Вадим_69 получается что бы на поршнях масло не горело и не теряла прочность пленки , при этом что бы оно было экономичным оно должно обладать параметрами типа HTHS 4-5 , вязкозть при 100С - 8 , при 40С - 20 и CCS при - 40 -  2000 , температура вспышки 500С ,  NOACK - 3-5 % 

, но такого масла нету