Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну тут как бы не все кричат что гуталин,а что нет. А по существу на мой вопрос есть что сказать?

двигатель без изменений конструктивно,а материалы изменили например или нормы евро ввели и с ними привязку только к экономичному маслу.

И живой пример конкретного двигателя к7j это не по существу???

Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


двигатель без изменений конструктивно,а материалы изменили например или нормы евро ввели и с ними привязку только к экономичному маслу.
Как на ресурсе скажется,то что цпг,насос и вся остальная требуха рассчитывалась на "гуталин" и там точно ничего не изменилось! А сейчас я туда должен лить "воду"  *-W20? Так получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на ресурсе скажется,то что цпг,насос и вся остальная требуха рассчитывалась на "гуталин" и там точно ничего не изменилось! А сейчас я туда должен лить "воду" *-W20? Так получается?

А что если требуха все стерпит?И рассчитана чтоб с запасом справиться.

Например логановские движки и на а1,5 ходят норм и на а3.Конструкторы сделали с запасом,а теперь прост экологи поддавливают например.

Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что если требуха все стерпит?И рассчитана чтоб с запасом справиться.
А мне кажется,что помимо экологов туда еще влезли маркетологи и сказали: "Негоже двиглу ходить 300+т.км. Нам надо чтоб он гарантию отходил,а дальше чем быстрее крякнет,тем лучше!" Вот и рекомендуют непонятно что,лишь бы экологам угодить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер. Посмотреть бы цилиндры еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что помимо экологов туда еще влезли маркетологи и сказали: "Негоже двиглу ходить 300+т.км. Нам надо чтоб он гарантию отходил,а дальше чем быстрее крякнет,тем лучше!" Вот и рекомендуют непонятно что,лишь бы экологам угодить!

Но тут нападут веретеньщики с криками что нормас пройдет))

Получается 2 аспекта-экологи требуют все больше.но и производители масел не стоят на месте,втискивают защиту в более экологичные смеси)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


втискивают защиту в более экологичные смеси)
В УЩЕРБ РЕСУРСУ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В УЩЕРБ РЕСУРСУ!

ну а кому выгодны логаны например старые которые в такси по 500000ходят без проблем,кроме потребителей )?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только о логанах речь идет к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт! Такой большой пробег! Такси?

Работа связана с частыми разъездами просто

 

 Ramirez

Супер, за 400ткм и на маловязком, больше никто нескажет тонкая пленка малой моторесурс.

 

Компресию по цилиндрам меряли?

 

 

Времени не было,не меряли,но я собираюсь это сделать.

 

А это во второй части пробега,или всегда был небольшой угар?

Всегда был небольшой угар,в одной поре

 

Какие температуры воздуха зимой и летом?

Прошлым летом +37 катал,этой зимой -43 по трассе и не только ездил,где то такой разброс температур,ниже 40 конечно он показывает уже прочерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вы единственный владелец и по движку ничего не делали? Есть ли разница в работе двигателя на разных маслах и на чем остановились бы из нескольких вариантов? можно в ЛС

Да,единственный.Разница есть,но это всё субъективно.Остановился бы на фордовских 948-В и 947-А  если по деньгам позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,единственный.Разница есть,но это всё субъективно.Остановился бы на фордовских 948-В и 947-А  если по деньгам позволяет.

почему именно на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ramirez, автомат или механика? Расскажите немного, чего кого обслуживали по КПП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно на них?

Посмотрите ту же паутинку лубризола,сравните,из всех маловязких думаю это лучший вариант-попробуйте,через пару интервалов на нём,сделайте отработку,откатайте даже 300мч. на гамме,думаю это будет лучше всяких домыслов и рекомендаций.

 

@Ramirez, автомат или механика? Расскажите немного, чего кого обслуживали по КПП

Механика,ничего не делалось,масло менялось и через 50 000км. и через 150 000  MTF-1 75w-85     4014835719613

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...