Перейти к публикации

Ramirez

Одноклубники
  • Публикаций

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

139 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О Ramirez

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово
  • Масло
    Idemitsu Zepro 0W-20

Старые поля

  • Авто
    Хёндэ Солярис 2

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. leaf Не могу найти артикул ADDINOL Multi Transmission Fluid 75W
  2. Да лейте хоть его или из светофора 10-40 за 700р. без разницы при том же интервале смены. Но сороковки очень не нравятся в гамме,очень густые,поэтому я их не лью,к тому же мною было как то куплено много коробок Кикса 5-20 за 760р.за 4 л. а буквально в прошлом году было куплено ну очень много коробок Пензойла 5-20 по 1100р. по 5 кварт. У меня много коробок масла Крайслер мопар 5-20 купленого по 1900р. за 5 кварт.У меня было много коробок Газпромнефти 5-20 и 0-20 за 1300р. за 5л. (Вам не стало плохо от названия Газпромнефть?) З.ы. Вот думаю газпромнефть не слишком перекатывал,меняя каждый
  3. Kosmos1 Поверьте мне,проехавшему не один миллион километров и искатавшему бочками всякое масло(особенно самое дешманское по пять копеек) Лейте любое самое дешевое и меняйте не больше тех же 250мч. и всё будет отлично,всё будет без разницы! Абсолютно всё. Из этих предложенных вами я наверное взял бы Х5 от которого вы кстати отказываетесь и зря. А взял бы я его потому что оно относительно маловязкое из тридцаток,те же наши производители почему то замешивают погуще,ну С3 я уж тем более не стал бы лить(наверное потому что я предпочитаю в гамму двадцатки и там оно(С3) совсем не к месту будет,да тар
  4. Ну что вы ругаетесь на жигули-неплохой двигатель был,да ГРМ тяжеловат,требовал регулировки каждые 15 000км. и даже раньше,частенько я так регулировал и цепь регулярно подтягивал полуавтоматом-отходил мой ВАЗ-2101 1973г. 190 000км. и почти умер,стал есть масло больше литра 10 000км. и подымливать. масло я тогда помню лил м8-г2к или м10-г2к и менял его каждые 10 000км. вместе с воздушным фильтром. Да,ещё минералку 10-30 отТНК или 10-30 от Лукойла и даже Лук люкс 5-40 баловал им двигатель! )) За мотором нужно следить просто-проводить вовремя регулировки,менять вовремя фильтра,карбюратор разобрать
  5. Именно синтек 0-20 не пробовал,но я пробовал десятки масел и поверьте,всё хорошо,ничего страшного не случилось-масло как масло. А в запасах у меня лежит ещё оочень много масел,в основном в двадцатой вязкости,купленных по довоенным ценам.
  6. Тогда это фобии-не нужно боятся,нужно просто купить и лить(хотя как по мне,то густовата эта 5-30) но пойдет запросто. Вы главное не бойтесь-абсолютно хорошее масло,я вот тоже уже давно Газпромнефть лью-всё отлично,ничего не отпало от двигателя. Зепро 0-20 тоже лил,но оно уже давно не лезет ни в какие бюджетные рамки.
  7. Я промываю керхером пару раз летом,продуваю сжатым воздузом. Главное мойкой соты не позагибайте. Моточасы в маршрутном есть,время в пути называется,правда они на сотке обнуляются-просто запомнить надо. Больше 250 мч. наверное лучше не катать,хотя чтобы сказать точно,нужно делать анализы отработки.
  8. Чтобы движек бегал нужно менять по моточасам и всё! А масло берите самое дешевое-нефтесинтез 0-20 или синтек 0-20 и да,промывайте и продувайте радиаторы регулярно.
  9. q3mk Любое самое дешевоё 0-20 и 5-20 которое найдете,то и лейте,вроде S-Oil сейчас подешевле,меняйте по моточасам.
  10. Проехал на Profix 0w-16 уже почти 2000км. никакой разницы от 5w-20 газпромнефти не вижу,двигатель работет тихо,никакого дизеления нет и не было,честно сказать я удивлен,в том смысле что на предыдущей рио перекладка была вобщем то на любых маслах больше или меньше.
  11. Сейчас залил 0w-16 Profix попробовать,как думаете-уже нужно собирать денег для моториста из Челнов?
  12. Моторист-косячная морда,если вал ровно лежит и вкладыши подобраны четко,да затянут ровно,то всё будет отлично. Были случаи когда банально забывали продуть колено от стружки и запарывали мотор. Пусть переделывает за свой счёт и не ноет,а так же даёт свое масло на гарантийный период,чтобы потом не переводил стрелки,деятель хренов.
  13. Пропал и в эмексе и в автодоке,на озоне тоже,успел коробку взять

×
×
  • Создать...