Перейти к публикации

Теперь водном месте - расчет давления для шин


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Недавно нашел интересный на мой взгляд сервис. Хочу поделится им с вами, рекламировать не хочу. Пригодится или нет решать вам. 

 

Это калькулятор расчета давления в шинах. Сам сайт - https://ka4nikoleso.info/.

post-47141-0-79299800-1520928018_thumb.png

 

Как думаете полезен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Иваня, привожу пример по своему авто (моей модификации нет, но нашел близкую): перед 2.2 атм, зад 2.7 атм. Теперь смотрим на лючок бензобака: там рекомендовано 2.0 атм перед/зад пустая машина и 2.3/2.8 атм загруженная. Как рекомендация "сервиса" вяжется с рекомендацией производителя авто?

Но самая главная проблема в том, чтобы твой манометр показывал правильное давление. А это большая проблема!. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это немой сервис! Просто спросил мнение. Но задумка интересная, а ошибки думаю поправят!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иваня, привожу пример по своему авто (моей модификации нет, но нашел близкую): перед 2.2 атм, зад 2.7 атм. Теперь смотрим на лючок бензобака: там рекомендовано 2.0 атм перед/зад пустая машина и 2.3/2.8 атм загруженная. Как рекомендация "сервиса" вяжется с рекомендацией производителя авто?

Но самая главная проблема в том, чтобы твой манометр показывал правильное давление. А это большая проблема!. 

Решил проверить ради интереса, помойму вы невнимательно смотрели, если не ошибаюсь по поводу марки вашего авто, при включении в фильтре лето, как раз показатели эти которые на лючки и есть, как без нагрузки, так и с нагрузкой. 

post-47141-0-11455800-1520934528_thumb.png

post-47141-0-50968000-1520934572_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале моего авто для шин M+S в зимний период +0.2 BAR а тут рисуется -0.1 BAR.... с чего вдруг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как думаете полезен?
НЕТ! т.к. он и в стоковых размерах допускает ошибки, и не учитывает размерность шины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей "очень редкой" машины в нашей стране вообще не нашёл в списке моделей ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей "очень редкой" машины в нашей стране вообще не нашёл в списке моделей ...

Качаю колёса в зависимости от времени года и от профиля резины!!! Зимой R15 185/65 давление 2.1 и 2.2, летом R16 195/55 давление 2.5, накат сказочный :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как думаете полезен?
Если судить по тому, что он мне показал - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


помойму вы невнимательно смотрели
Ну да. Сходу не обратил внимание на опции. Тогда вроде верно показывает. Но если вбить зиму, то перепутано давление с нагрузкой/без нагрузки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.03.2018 в 20:32, Dimmy сказал:

Ну да. Сходу не обратил внимание на опции. Тогда вроде верно показывает. Но если вбить зиму, то перепутано давление с нагрузкой/без нагрузки.

  До скольких можно увеличивать ширину шины, чтоб сцепление с дорогой в норме оставалось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген62 сказал:

 

  До скольких можно увеличивать ширину шины, чтоб сцепление с дорогой в норме оставалось???

Я думаю, до тех пределов, пока шина входит в арку, сцепление будет достаточным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Евген62 сказал:

 

  До скольких можно увеличивать ширину шины, чтоб сцепление с дорогой в норме оставалось???

Думаю производитель авто дал ответы на все вопросы в наклейке на стойке или там в бардачке:). Хотя у самого стоит вопрос об увеличении с 215 до 225, т.к. моя ширина не выпускается в нужной мне модели, но думаю ничего страшного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...