Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Иваня

Теперь водном месте - расчет давления для шин

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно нашел интересный на мой взгляд сервис. Хочу поделится им с вами, рекламировать не хочу. Пригодится или нет решать вам. 

Это калькулятор расчета давления в шинах. Сам сайт - https://ka4nikoleso.info/.

post-47141-0-79299800-1520928018_thumb.png

Как думаете полезен?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@Иваня, привожу пример по своему авто (моей модификации нет, но нашел близкую): перед 2.2 атм, зад 2.7 атм. Теперь смотрим на лючок бензобака: там рекомендовано 2.0 атм перед/зад пустая машина и 2.3/2.8 атм загруженная. Как рекомендация "сервиса" вяжется с рекомендацией производителя авто?

Но самая главная проблема в том, чтобы твой манометр показывал правильное давление. А это большая проблема!. 

Изменено пользователем Dimmy

Поделиться сообщением

Это немой сервис! Просто спросил мнение. Но задумка интересная, а ошибки думаю поправят!)

Поделиться сообщением

@Иваня, привожу пример по своему авто (моей модификации нет, но нашел близкую): перед 2.2 атм, зад 2.7 атм. Теперь смотрим на лючок бензобака: там рекомендовано 2.0 атм перед/зад пустая машина и 2.3/2.8 атм загруженная. Как рекомендация "сервиса" вяжется с рекомендацией производителя авто?

Но самая главная проблема в том, чтобы твой манометр показывал правильное давление. А это большая проблема!. 

Решил проверить ради интереса, помойму вы невнимательно смотрели, если не ошибаюсь по поводу марки вашего авто, при включении в фильтре лето, как раз показатели эти которые на лючки и есть, как без нагрузки, так и с нагрузкой. 

post-47141-0-11455800-1520934528_thumb.png

post-47141-0-50968000-1520934572_thumb.png

Поделиться сообщением

В мануале моего авто для шин M+S в зимний период +0.2 BAR а тут рисуется -0.1 BAR.... с чего вдруг ?

Поделиться сообщением

Как думаете полезен?
НЕТ! т.к. он и в стоковых размерах допускает ошибки, и не учитывает размерность шины.

Поделиться сообщением

А я своей "очень редкой" машины в нашей стране вообще не нашёл в списке моделей ...

Поделиться сообщением

А я своей "очень редкой" машины в нашей стране вообще не нашёл в списке моделей ...

Качаю колёса в зависимости от времени года и от профиля резины!!! Зимой R15 185/65 давление 2.1 и 2.2, летом R16 195/55 давление 2.5, накат сказочный :)))

Поделиться сообщением

Как думаете полезен?
Если судить по тому, что он мне показал - нет.

Поделиться сообщением

помойму вы невнимательно смотрели
Ну да. Сходу не обратил внимание на опции. Тогда вроде верно показывает. Но если вбить зиму, то перепутано давление с нагрузкой/без нагрузки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу