Перейти к публикации

Гражданская авиация


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Высокие тарифы в нашей стране нельзя мерить и объяснять такими рыночными понятиями, как спрос и предложение.

Ибо при отсутствии конкуренции мы имеем присутствие окологосударственных монополий, аппетиты которых регулирует только  вмешательство этого самого государства. Которому в свою очередь это всё равно- на результаты выборов не влияет.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Bozon сказал:

 

Приходишь в местную филармонию на концерт местных же исполнителей и видишь полный зал.

Билеты правда недорогие - 1200. Потом идешь в ресторан и там видишь тоже самое - полный зал!

Летишь в Москву - опять все места заняты. Но это не показатель достатка граждан, несомненно. :sarcastic:

Так же и на побережье, хоть КК, хоть Крыма - куда ни приедь, всюду полные отели, гостевые дома, апартаменты и т.п. с ценами от 3000 р. в сутки и до ..., все кафе и рестораны заняты... Всё так же и в горах - КБР, КЧР, Адыгея, Кр. поляна - в сентябре на Н.г. уже хрен чего найдешь, т.к. всё забронировано... 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Высокие тарифы в нашей стране нельзя мерить и объяснять такими рыночными понятиями, как спрос и предложение.

Ибо при отсутствии конкуренции мы имеем присутствие окологосударственных монополий, аппетиты которых регулирует только  вмешательство этого самого государства. Которому в свою очередь это всё равно- на результаты выборов не влияет. Я ещё раз покажу скрин. Ты не видишь конкуренции? На любой карман 

 

 

 

 

 

 

 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Залётчик сказал:

 

Безымянный.jpg

Эта табличка что означает, я  прав или неправ?)

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Эта табличка что означает, я  прав или неправ?)

Конкуренция есть и она на этом рынке огромная 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Залётчик сказал:

Конкуренция есть и она на этом рынке огромная 

Странная конкуренция утренний рейс только на национальном перевозчике. 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, dantist сказал:

Странная конкуренция утренний рейс только на национальном перевозчике. 

 

других "аргументов" нет? Всё?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Залётчик сказал:

Конкуренция есть и она на этом рынке огромная 

 

Ну, дай бог, чтобы эта конкуренция обернулась преимуществом для пассажиров, что касается цены билетов, удобства и комфорта.

 

Будет интересно узнать, как авиакомпании в условиях конкуренции борются за внимание пассажиров, снижают цены и улучшают качество сервиса. 

 

(по таблице видно, что Победа в теме, что там у них с удобствами?)

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Эта табличка что означает, я  прав или неправ?)

эта табличка означает что у некоторых самолет уже под завязку, а у некоторых еще нет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

по таблице видно, что Победа в теме, что там у них с удобствами?

Это лоукостер. Без багажа, питание платное и т.д. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, prv21 сказал:

эта табличка означает что у некоторых самолет уже под завязку, а у некоторых еще нет.

Ты не прав. Тот же аэрофлот обычно дороже всех при прочих равных. Хоть символически, но дороже. И он не пустой летает, и рейсов больше всех из того же Иркутска например. Куча рейсов и почти в два раза дороже Победы. Пассажир не может потерпеть 5:30 до Москвы? Но он не хочет терпеть, а платит за питание, за багаж и просто ему приятно летать национальным перевозчиком. 

По опыту знаю, когда работаешь в большой федеральной компании, там всё уже продумано за тебя до мельчайших деталей. Исполняй конкретно свои обязанности и всё. Объёмами берут. 

В перевозках ты не сможешь конкурировать на равных с большой логистической компанией. Поэтому у тебя должен быть другой продукт, уникальный. 

Я летал в Иркутск и обратно -Utair, Победой и Аэрофлотом. Чаще аэрофлотом, лоукостерами (Utair тоже лоукостер, гонял широкофюзеляжный 767 Москва-Иркутск-Москва). Чаще аэрофлотом, так компания покупала билеты, а лоукостерами, когда сам покупал билет по тем или иным причинам, потом компания мне возмещала. Так вот, аэрофлотом летать приятнее. 

Есть такая штука как сантиметры между сиденьями. У лоукостера как селёдка в бочке. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Цитата

На рейсах авиакомпании «Россия» пассажирам бесплатно будут делать массаж

Авиакомпания «Россия» запускает новую услугу - бесплатный массаж на рейсах между Москвой и городами Дальнего Востока (Магадан, Хабаровск, Южно-Сахалинск).

Инновационные массажеры для глаз и шейного отдела будут доступны пассажирам класса бизнес.

Устройства пассажиры получат вместе с одноразовыми стерильными тканевыми салфетками. После каждого использования массажеры будут обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Новинка поможет пассажирам насладиться моментом полета, сделать его легким и полезным, говорится в сообщении на сайте авиакомпании.

«Россия» является первой авиакомпанией среди отечественных перевозчиков, на рейсах которых возможно бесплатно воспользоваться массажерами.


 

 

Ссылка на сообщение
Цитата

Пассажиры «Победы» уже сутки ждут вылета из Дубая, пишет телеграм-канал Baza. По его информации, два борта, которые должны были лететь в Москву, оказались неисправными.

Люди зашли в самолёт вчера вечером, около 18 часов, но через 40 минут он так и не взлетел. Экипаж сообщил о неисправности, пассажиров вернули в аэропорт в 20:00.

Туристам предоставили напитки, питание и отель в 70 км от аэропорта. Правда, по информации Baza, добираться до гостиницы предлагали самостоятельно. Вылет DP992 перенесли на утро.

В итоге новый самолёт прилетел к 10 часам вторника. Пассажиров начали регистрировать, они прошли на посадку в 12:40, а затем опять что-то сломалось. Сначала борт около часа катался по аэропорту, а потом просто встал. Всех отправили в аэропорт. Некоторым пассажирам авиакомпания вернула деньги, и они купили билеты на другие рейсы. «Победа» обещает оповестить пассажиров о новом времени отправления через смс.

 

Ссылка на сообщение

Я, б..ть, этой "бедой" не летаю вообще! Хотя бы из-за того, что там спинки кресел не откидываются! Был такой опыт один раз, мы просто не знали, что там стоя лететь надо:Cherna-facepalm:...

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Reins24 сказал:

Я, б..ть, этой "бедой" не летаю вообще! Хотя бы из-за того, что там спинки кресел не откидываются! Был такой опыт один раз, мы просто не знали, что там стоя лететь надо:Cherna-facepalm:...

Авиакомпания "Россия" и SSJ. Спинки кресел откидываются, но они под китайцев рассчитаны. В Аэрофлоте сиденье нормальные и подголовники регулируемые. 

Короче, всё имеет свою цену и пустые нихера не летают. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...