Перейти к публикации

FAQ по лабораторным анализам + Список лабораторий для частных анализов.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! Подскажите пожвлуйста где в Самаре возможно сделать анализ моторного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

3) Разжижение топливом ASTM D 8004 (такой есть пока только у лаборатории PLM Labs.)

Что это за лаба? не нашел ее в шапке темы.

Изменено пользователем Morf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morf эта лаба PLMLabs прекратила свою работу, я просто забыл удалить ее методы из описания, выбирайте между УРЦТЭиД и МИЦГСМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москве только 2 лаборатории котируются ( и не рекомендуются при этом)?

Нашел еще такую: Diamas https://www.oillab.ru/uslugi/analiz-masel/analiz-motornogo-masla/?complex=Базовый комплекс

Изменено пользователем Сергей750
дописал в одно сообщение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей750 сказал:

А в Москве только 2 лаборатории котируются ( и не рекомендуются при этом)?

Нашел еще такую: Diamas https://www.oillab.ru/uslugi/analiz-masel/analiz-motornogo-masla/?complex=Базовый комплекс

Кто то делал в этой лабе, единичный случай, но в принципе очень похожа на бывший ПЛМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне "предлагают" сделать вместо кислотного числа вязкость при 40 и ИВ.

 

Я сдаю отработку. Что мне тестировать?
Для полноты картины, обязательно нужно протестировать:
1) Элементы присадок и износа (таблица Менделеева)
2) Вязкость (при 40С и при 100С) иногда при 40С упускаем для дешевизны.
3) Разжижение топливом. Если другие лаборатории - температура вспышки (желательно открытый тигель) - для определения - попало ли топливо в картер с маслом, у некоторых топливная система может работать не правильно...
4) Щелочное число - говорит о том, как масло поработало и какие моющие нейтрализующие свойства у него остались. Щелочное желательно тестировать методом ГОСТ 11362 или аналогом ASTM D 4739. Многие лаборатории тестируют щелочное методом ASTM D 2896 - который в отработках малоинформативен, можно откатать 20 000км на масле а щелочное будет все бодренькое, зато кольца уже зацементированы. Уточняйте этот момент!
5) Кислотное число - говорит о наличии кислотной среды в двигателе.
6) Данные ИК спектрометра - нитрация, окисление, содержание воды, содержание этиленгликоля.
 

Основные цели анализа : понять допустим ли интервал увеличенный на определенном масле под определенные режимы эксплуатации. Ну и понять подходит ли масло (вязкость), "посмотреть" износ

Подскажите пожалуйста, данные 6 пунктов выбирать либо "корректировку" от заведующей лаборатории. масло 0w-20, vw508 (интервал 10 тыс). анализа свежего нет (zic top)

Изменено пользователем Vital14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2022 в 23:25, OneTwo3 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожвлуйста где в Самаре возможно сделать анализ моторного масла?

Я отправлял в Москву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vital14 сказал:

масло 0w-20, vw508 (интервал 10 тыс). анализа свежего нет (zic top)

Зато на форуме есть 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отработку набрал из-под насоса с жёлтой крышкой. Годится или он там своих элементов ещё добавит? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает пока не попробуешь :) Так то он мембранный вроде, единственное что может дать кремний от силиконовых трубок или мембран (хотя они там резиновые скорее всего.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Лаборатория Pamas Москва http://www.pamas.ru/ с частными лицами больше не работает... Хотел им сдать отработку на анализ. Можно убрать из списка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Пользовался маслом Neste Pro Dg2 5W-30 для авто Toyota Highlander 2011 г двигатель 2GR-FE

На пробеге 250 000 км компрессия в 1 цилиндре упала до 8.

До 230 000 заливал оригинал, потом 20 000 км - Neste Pro Dg2 5W-30, грешу на это масло, которое покупал в Механнике, может купил подделку? 

Вопрос такой - какие анализы этого масла  Neste Pro Dg2 5W-30 сделать в лаборатория МиЦГСМ Москва http://oiltest.ru/, просто купил много и хочу убедиться, что дело точно не в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эриксонн сказал:

Вопрос такой - какие анализы этого масла  Neste Pro Dg2 5W-30 сделать в лаборатория МиЦГСМ Москва http://oiltest.ru/, просто купил много и хочу убедиться, что дело точно не в масле?

Лучше уточните в самой МИЦ какой анализ вам будет выгоден, за точку отсчёта возьмите анализ УРЦ за 5600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, попытался зайти на сайт лаборатории в Кемерово по ссылке на этом сайте, в этой ветке.

Ссылка не работает!

Может кто знает, лаборатория еще существует, делает анализы? или может др ссылка есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вывод? Где в Москве можно сделать анализ нового моторного масла?

Хочу проверить контору торгаша и выложить здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...